Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:14   #3031
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Тоже жду генератор. Заказали недели две назад.Обещали привезти за неделю. До сих пор не привезли, говорят нет в Москве.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:04   #3032
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

позвонили и пригласили на установку генератора. пару дней назад звонили и ориентировали на середину июня. а вот пришел таки раньше мой генератор. ждал около 20 дней.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:35   #3033
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял на днях. Ждал генератора с середины мая.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:15   #3034
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Машине полгода, как потеплело стал пользоваться кондиционером и этот рокот достал. Сегодня поехал в центральный сервис, оформил заявку на ремонт. Мне дали на проверку старшего мастера. Когда шум был им подтвержден, он сказал, что с такой проблемой они столкнулись в прошлом, нужно только поменять натяжной ролик и ремень генератора и все будет ОК. Я ответил, что конечно, пусть меняет, если не жалко времени и денег фирмы, но сомневаюсь, что поможет. При этом открыл карты, точнее распечатки с этой темы форума со всеми схемами и выкладками. Мужик спросил откуда инфа, я сказал что с русского форума. Он задумался и вопреки моим ожиданиям, ответил, что это таки вероятно решение проблемы и он доложит высокому начальству и даже поблагодарил за информацию. Снял копии с чертежей и схем и оставил мне свою визитку с просьбой перезвонить через неделю.

В общем, чувствую себя первопроходцем. Посмотрим как будут развиваться события, думаю что додавлю их в конечном итоге, вопрос только сколько времени это может занять.

Да, забыл сказать - события происходят в Израиле.
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2014, 15:52   #3035
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IgorSk Посмотреть сообщение
чувствую себя первопроходцем.
Поздравляем, Игорь! А что у Вас с задними фонарями, как закончилась эпопея с их запотеванием и Вашим ОД?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:56   #3036
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Поздравляем, Игорь! А что у Вас с задними фонарями, как закончилась эпопея с их запотеванием и Вашим ОД?
Ответил в соответствующей теме...
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:52   #3037
Нетнуничегосебе
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Тоже самое обнаружил сегодня, спустя год эксплуатации, причем если плавно трогаться то норм но если резко стартовать то прям секунду подвизгивает.
Нетнуничегосебе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:41   #3038
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Друзья, сегодня меня вызвали в сервис ОД и забрали машину для замены генератора.

В конце рабочего дня забрал - посмотрел под капот - на ролике пластиковая заглушка все ок.

Выехал после напутствия мастера - "вы не узнаете машину!"

Выехал, и ... не узнал. Это другой авто!
Обороты держит меньше, не рычит и не трындит! Плавно и тише работает двигатель! Более плавный разгон и динамики прибавилось.

В общем это счастье.

Плюс мне в салоне установили всякие красивые накладочки https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1942 и я все еще в восторге)))))

мастер, кстати, сказал - вот странные эти люди из ММС, зачем было экономить на мелочах, а сейчас тратить большие деньги на гарантийные замены. Надеюсь авторов этих упрощений в Ауте уволили нахр*н уже.

Последний раз редактировалось Dima1971; 05.06.2014 в 22:58.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 04:56   #3039
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня меня вызвали в сервис ОД и забрали машину для замены генератора.

В конце рабочего дня забрал - посмотрел под капот - на ролике пластиковая заглушка все ок.

Выехал после напутствия мастера - "вы не узнаете машину!"

Выехал, и ... не узнал. Это другой авто!
Обороты держит меньше, не рычит и не трындит! Плавно и тише работает двигатель! Более плавный разгон и динамики прибавилось.

В общем это счастье.

Плюс мне в салоне установили всякие красивые накладочки https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1942 и я все еще в восторге)))))

мастер, кстати, сказал - вот странные эти люди из ММС, зачем было экономить на мелочах, а сейчас тратить большие деньги на гарантийные замены. Надеюсь авторов этих упрощений в Ауте уволили нахр*н уже.
Думаю не уволят, сколько машин продано, а меняют единицам. Большенству по "ушам" проходят, если только сам не копнешь глубже ...
Сам жду этого счастья
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:01   #3040
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Dima1971, где меняли? в регинасе или в эвотайме
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:17   #3041
bd50bd
Опытный
 
Аватар для bd50bd
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вот и у меня появился свист на малых оборотах при подгазовывании, приехал в Рольф Восток обратился к мастеру с проблемой, тот без лишних вопросов ( даже не подошел к машине) сказал то что это Генератор и сделал заказ, через 3 недели на замену.
bd50bd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:34   #3042
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Что - то всеобщий зуд и дребезг и меня тронул !!! Задребезжало на 2000 км. пробега - перебросил ремень на 2020 ... Уже полтора года нормально , вообще забыл про это ! Всё хорошо - не дребезжит , не стучит , не свистит ! Но , ква - ква давит !!! Всем меняют , а я рыжий !!! Народ !!! Кто у Сургутского ОД менял генератор ? И как прошло ? Заранее благодарен ответившим !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:02   #3043
markasd
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Тоже езжу с ремнем 2020 как год, все нормально. Стоит ли вообще менять гену, если проблем с дребезжанием нет? Никаких последствий не будет если оставлю старый генератор с ремнем 2020? Много ли таких с ремнем 2020, которые не стали заморачиваться с заменой генератора?
markasd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 08:59   #3044
Jimchik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Что - то всеобщий зуд и дребезг и меня тронул !!! Задребезжало на 2000 км. пробега - перебросил ремень на 2020 ... Уже полтора года нормально , вообще забыл про это ! Всё хорошо - не дребезжит , не стучит , не свистит ! Но , ква - ква давит !!! Всем меняют , а я рыжий !!! Народ !!! Кто у Сургутского ОД менял генератор ? И как прошло ? Заранее благодарен ответившим !!!
Приветствую!
Поменяли гену. Дребезг пропал. По ощущениям машинка стала работать мягче. Так же пропал шум двигателя при интенсивном разгоне.
Поменяли за 2-2,5 часа. Нареканий нет. Ремень тот же.
Jimchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:29   #3045
danfor
Бывалый
 
Аватар для danfor
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S03
Сообщений: 48
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Позавчера поменяли в "Регинасе" генератор за 1,5 часа, ждал его месяц, заплатил только 170р за мойку и всё (по документам сам генератор стоит 19500 руб.). Машину тоже не узнал, тишина.... осталось еще радиатор поставить на неперегретый (пока еще) вариатор и можно ездить спокойно)) Всё еще надеюсь на отзывную, специально мучить машину, чтоб словить перегрев не намерен Куда теперь деть ремень 2020, я ведь его так и не поставил.
danfor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU