Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:43   #3286
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
Вопрос Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
У кого тут есть "заказ-наряд"?
У меня нет.
Только на словах и мысль, что они внесли себе в комп этот мой заказ.
Это как?
Если Вы обращались в ОД с целью замены бракованного генератора, то после диагностики в обязательном порядке выдаётся предварительный заказ-наряд с указанием информации, которую я отразил в предыдущем своём посте.
Если Вы обратились в ОД только поинтересоваться о наличии такой проблемы, то это совсем другое дело...
Я обслуживал свои автомобиль только у двух ОД: Genser и Рольф. В обоих случаях заказы-наряды выдаются в обязательном порядке.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:58   #3287
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
то после диагностики в обязательном порядке выдаётся предварительный заказ-наряд с указанием информации,
Не было такого.
Однако при прохождении ТО они мне подтвердили, что я записан на генератор.
Т.е. я в полной уверенности, что я, типа, в какой-то очереди...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:54   #3288
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не было такого.
Однако при прохождении ТО они мне подтвердили, что я записан на генератор.
Т.е. я в полной уверенности, что я, типа, в какой-то очереди...
У какого ОД обслуживаетесь?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:15   #3289
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
У какого ОД обслуживаетесь?
Джапан-авто, Липецк.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:35   #3290
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Джапан-авто, Липецк.
Видимо, у них свои правила...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:12   #3291
maleks
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем доброго времени суток! в субботу был в галант внуково -на меж сервисном т.о.
7500км. менял масло.-на вопрос "какие нарекания есть по машине" сказал Дребезжание и свист при включенном кондиционере.-"мастер"посмотрел номер гены и к моему удивлению сказал что без проблем заменят по гарантии.жду..
maleks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:31   #3292
kbakharev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну что и меня записали в "ждуны". Был в сервисе 12 августа 2014г., сервис Митсубиси на Таганке. Мастер по гарантии долго морщил лоб, задумчиво чесал затылок и всячески пытался доказать что все в порядке, на мои возражения что уже всем меняют и проблема известна давно загнал авто на диагностику, после которой сказал что да вам положена замена, ждать 1,5 месяца. Вообщем в двух словах был цирк одного актёра.
kbakharev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:53   #3293
maleks
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ну и поменяют через 1-1.5 месяца-так везде.главное что есть заявка.
maleks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:58   #3294
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А ведь заказе-наряде чёрным по белому написано, что (цитирую): Устранение недостатка ДОЛЖНО БЫТЬ произведено в срок не позднее 45 (Сорок пять) дней с даты подписания настоящего заказа-наряда, если иной порядок и срок не указаны в договоре купли-продаже автомобиля.
Ещё в заказе-наряде указан ПРИМЕРНЫЙ срок окончания работ.
И чем для них грозит несоблюдение срока?
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2014, 23:16   #3295
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от andrich Посмотреть сообщение
И чем для них грозит несоблюдение срока?
Ухудшением имиджа прежде всего и доверия - как результат со стороны потенциальных покупателей, которые, как известно, голосуют кошельком.

В очень редких случаях - пени за неисполнение услуги в установленный срок в соответствии с законом о защите прав потребителей. Но это зависит толко от характера истца, его свободного времени и ещё ряда факторов...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:34   #3296
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменяли сегодня генератор. Ждал 2,5 месяца. Не могу сказать (как пишут некоторые одноклубники) что машину не узнать, но дребезжание при оборотах 1200 и при резких подгазовках со светофора правда исчезли. Дилер Рольф-Витебский.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2014, 13:30   #3297
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Ухудшением имиджа прежде всего и доверия
На таких, как Вы, коллега, увы и зарабатывают продавцы розовых очков, особенно в России. Таких, которые думают, что признай они "нечто" у себя неисправностью, то оно таковым сразу и явится и признается в Гаагском суде.
Что касается темы топика - ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ; ЭТО НЕ СЕРВИСНАЯ; ЭТО НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ. Это - лишь рекомендация, выписанная MMC Rus, заметьте не нам, пользователям, а сервисным центрам ОД.
В официальных ответах, полученных в официальной форме, с уведомлениями, и от ОД, и от MMC Rus, ЯСНО указано, что исключительно сервисный центр (а не продавец, заметьте!) признает необходимость замены генератора. Т.е. это его добрая воля.
И последнее, про заказ-наряд. В нем есть строки "Жалобы, пожелания клиента" и "Принял автомобиль без замечаний". Только в этом месте могут быть отражены Ваши обращения по теме топика. Ни каких здесь сроков поставки и установки з/ч Вам ни кто (и Вы в том числе) - не укажет.
Максимально, что Вы можете - приложить копию заказ-наряда к претензии, в которой Вы можете потребовать устранение неисправности (опять же по Вашему мнению) в соответствии со сроками в законе.
Но это все будет -- лишь бесполезный, а то и вредный для Вас, плевок против ветра.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:28   #3298
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
На таких, как Вы, коллега, увы и зарабатывают продавцы розовых очков, особенно в России. Таких, которые думают, что признай они "нечто" у себя неисправностью, то оно таковым сразу и явится и признается в Гаагском суде...
Уважаемый, eGreyWolf! Я действительно ценю Ваши советы форумчанам! Они всегда по существу! Спасибо Вам за это!
Вы не поверите, но на мне ещё ни один из продавцов розовых очков не заработал.
По теме топика - всё ясно и так. Но для меня свист генератора является неисправностью как ни крути. Иначе производитель не стал бы модифицировать имеющийся.
В моём случае ОД и сервисный цент - это Рольф-Восток. Возможно, по этой причине я не разделял эти понятия в своих постах.
В заказе-наряде все поля заполнены (в том числе жалобы и заключение СТО).
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2014, 14:32   #3299
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 879
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Это - лишь рекомендация, выписанная MMC Rus
В свете подобной политики ММС рус особенно начинаешь уважать других производителей/поставщиков авто, например, Тойота (ОТЗЫВНАЯ компания на тойота-вензу из-за возможного засорения трубки кондиционера!...)
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:26   #3300
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Спасибо за Ваше внимание к моим словам и скромной персоне!
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Иначе производитель не стал бы
Тут дело не в "иначе", а в глобальном подходе компании: либо следствием кризиса, либо смене политики. Я о создании отдела в MMC, с наименованием на русском, примерно как "Снижение стоимости/расходов всеми возможными средствами и технологиями". Здесь, главным образом производство, и, понятно, сервис, и маркетинг, и т.д. В нашем же аспекте, с генератором, ПРИЗНАНИЕ неисправности (не говоря об оф.сервисной кампании) - это очень дорого (не хочу флудить). Гораздо проще и дешевле "рекомендовать". И эта позиция компании в целом, а не только RU. При чем "признавать" этот "Бррр и визг", не всем, очертя голову, а только тем, кто хоть малость в теме.

Пришлось проточать два с лишним часа в "Рольф-Юг". Просто ради статистики, стоял на воздухе и слушал, въезжающие и уезжающие через шлагбаум наши и ASX машинки. ВСЕ. Все без исключения, трещали и визжали, благо условия были идеальны: жара.
Это я к тому, что только 10-ая часть владельцев "в теме" и в вводе оставшейся части в эту тему - ни кто, увы, не заинтересован.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU