Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:16   #2401
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Расскажешь прошёл дребезг после замены!
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:55   #2402
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Коллеги, накопил критическую массу вопросов.

1. Сам поменял схему на "короткую", теперь в московские морозы машина при заводке подвывает в течение минуты, потом звук пропадает. Это страшно?
2. Кто автор предписания, которое висит в шапке темы? Сегодня звонил в Рольф-Химки, Митцу-Кунцево, РТР-авто, сервисмэны ни сном ни духом, вдобавок и сервисных компаний нет. Типа приезжайте-посмотрим. Да как я им покажу, если это только на холодную так? Остужать часа три стоять?
3. Кто-нибудь может поведать рецепт счастья в Мск, чтобы вот просто приехать, дать сфоткать генератор и чтобы заказали на замену по гарантии? К каким дилерам ехать? С кем конкретно общаться?
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:57   #2403
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от MAXLANDER Посмотреть сообщение
Дурака включать они умеют....А до Сибири и Востока наверное очередь ёще пока не дошла по планируемым поставкам (есть редкие случаи согласия дилера). Если я ошибаюсь, то поправьте.
Заявлял о проблеме на ТО-1, в конце декабря. Посторонние звуки при 1200-1300 об/м. были. Сегодня поменяли генератор. Поставили №1800А388. Звуки исчезли.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:27   #2404
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
при заводке подвывает в течение минуты, потом звук пропадает
У меня в гараже.
Но я задумался. Потому как:
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
из за воя при запуске на холодную.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 06:26   #2405
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, звук крайне неприятный и очень громкий. Длится тем дольше чем холоднее на улице. Я три дня слушал. При -3 ,-5 проявилось и длилось секунд пять. При -8 уже с пол минуты наверно. На третий день при -12 выло достаточно долго что бы я достал ключ и положил старый ремень. Сейчас вот -30 у нас. У меня подозрение что вой бы не пропадал даже после прогрева...
P.S. Я уж думал я один такой невезучий. Ан нет , еще человек есть...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 07:25   #2406
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
v888v, звук крайне неприятный и очень громкий. Длится тем дольше чем холоднее на улице. Я три дня слушал. При -3 ,-5 проявилось и длилось секунд пять. При -8 уже с пол минуты наверно. На третий день при -12 выло достаточно долго что бы я достал ключ и положил старый ремень. Сейчас вот -30 у нас. У меня подозрение что вой бы не пропадал даже после прогрева...
P.S. Я уж думал я один такой невезучий. Ан нет , еще человек есть...
Скорей всего это ролики так гудят. Выработка, люфт, потом прогрелись металл расширился и звук пропал. Конечно могут быть и подшипники, только какие: гены, помпы, компрессора?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 07:37   #2407
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

chundga, имхо это короткий ремень так мощьно проскальзывает на холодную.
Так как:
1. Со старым ремнем и старым генератором не гудит.
2. Со старым ремнем и новым генератором не гудит тоже...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 07:52   #2408
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
chundga, имхо это короткий ремень так мощьно проскальзывает на холодную.
Так как:
1. Со старым ремнем и старым генератором не гудит.
2. Со старым ремнем и новым генератором не гудит тоже...
У меня стоит короткий. На улице -25, ни чего не гудит. Думаю всё зависит от пробега с коротким ремнём. Чем больше пробег тем быстрей вылетят ролики и подшипники. Я когда общался с мастером ОД на ТО, он сказал, что по новой схеме точно очень быстро летят. На что я ему ответил, а гарантия, а он дак новая схема какая к чёрту гарантия, я ему дак переставлю обратно (улыбается, тогда гуд) Вот такие мысли.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 08:49   #2409
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Думаю всё зависит от пробега с коротким ремнём. Чем больше пробег тем быстрей вылетят ролики и подшипники.
Это не объясняет почему так:
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
1. Со старым ремнем и старым генератором не гудит.
2. Со старым ремнем и новым генератором не гудит тоже...
ведь сами ролики и подшипники igorche не менял (как я понял). А вой исчез ..

Надо же. Похоже и я этот вой услышал. Но не увидел. У меня авто в гараже. Но на улице мороз врезал. Завел, вышел открыть ворота и услышал некий вой из под капота. Побежал открыть капот чтоб увидеть где, пока открывал звук пропал. В след. раз капот заранее открою. А ещё лучше чтоб помощник завел - а самому изначально глянуть картину запуска движения ремня.
Помпа и гена - легко вращаются - явно не они.
Остались: шкив компрессора ну и автонатяжитель. Больше ничего в голову не лезет пока.
Шкив компрессора имеет муфту свободного хода. Кстати я, как правило, прежде чем глушить авто выключаю кондишен. То есть при запуске авто кондишен выключен. Но пока неизвестно - может климат в холодное время сам оставляет муфту компрессора в зацепе? На кой ляд не знаю. Но звук воя именно такую трактовку подсказывает - потому как помпу легко вращать, генератор - легко вращать, ролики - то же легко. Пока гадалово конечно. Надо глянуть.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:00   #2410
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Новый ремень короче родного. Вот и мысль ,такая, что из за этого нагрузка на подшипники и ролики больше (сильней давит ремень) поэтому и быстрей происходит их износ. Ведь Мицу не пошли по этому пути (новая схема прокладки ремня) что намного дешевле чем замена гены с обгонной муфтой. Значит просчитали, что из за повышенной нагрузки будут вылетать ролики с подшипниками, они ведь то же не дураки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Это не объясняет почему так:

ведь сами ролики и подшипники igorche не менял (как я понял). А вой исчез ..
Наверно потому, что на родном ремне нагрузка меньше вот вой и исчезает, вроде всё логично если это так.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 09:38   #2411
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, Володя, генератор у тебя легко крутится потому что без нагрузки и выключен, а ты попробуй пустить ток возбуждения по обмоткам и повернуть...

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 27.01.2014 в 09:49.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:47   #2412
seas14
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Коллеги! подскажите, какой ОД в Москве меняет генератор без нытья и делания вида, что первый раз об этом слышит. Автомир в Марьино уже второй раз говорит мне, что такой сервисной компании нет. Последний раз был 25.01.14
seas14 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:14   #2413
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
что из за этого нагрузка на подшипники и ролики больше (сильней давит ремень) поэтому и быстрей происходит их износ. Ведь Мицу не пошли по этому пути (новая схема прокладки ремня) что намного дешевле чем замена гены с обгонной муфтой.
Обсуждали - нет там нагрузки больше на ролики и на шкивы. Никак нет.
Ремень давит с силой - эта сила зависит от натяжения ремня. Натяжение ремня кстати в третьем меньше чем в XL. Это натяжение создается автонатяжителем.
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Угол обхвата шкива.....был.....стал.....разница....изменение
генератора...............167°.....130°..........-37°........-22%
компрессора.............120°.....175°..........+55°.......+45%

Напомню чтоб понять в целом. Стандартное значение натяжения ремня : 234 - 421 N
Видно. Стандартное значение натяжения ремня : 234 - 421 N ... имеет диапазон почти 80% ..!!! Что с лихвой перекрывает .. изменения в углах обхвата ..
(у XL 262 - 430 N)
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Насчет нагрузки - поняли что изменения следующие:
для шкива компрессора - было 80%, стало 100%
для шкива генератора - было 100%, стало 90%
(где 100% - это максимально возможное воздействие от ремня)

Вывод. Как ремень не прокладывай - подшипники не перегрузишь.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 11:05   #2414
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Мне, кстати, меняли по гарантии ролик натяжителя даже когда схема была новая.

Сейчас звонил в ммс-рус, в результате разговора узнал, что если какое-то предписание и существует, то это корпоративная тайна или вроде того. Общался с Воронковой Юлией. Она предложила мне подъехать к любому дилеру, чтобы зафиксировать дребезг.
Новую схему я светить не хочу, а на старой убивать снова ролик - это замкнутый круг. Хотел оставить обращение, теперь думаю над его текстом. Есть мысли, как действенно прожать ммс-рус на официальную сервисную кампанию для всех?

Последний раз редактировалось timofeo; 27.01.2014 в 11:07. Причина: Опечатался
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 11:26   #2415
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
ммс-рус на официальную сервисную кампанию для всех?
Возможно мы наблюдаем вариант - вначале персонал обучат менять генераторы .. а потом и сервисную объявят для всех.
Вроде не так быстро это меняется >>>
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU