Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:06   #2506
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет! Поменял ремень на Gates 2020 вроде поначалу нормально стало, но затем ТРРР стало появляться на 1600-1800 оборотов.Вчера звонил ОД РольфВосток, мне инженер по гарантии Роман начал втирать, что надо ,чтобы температурана улице была +5 и более и должен быть свист, но свиста у меня нет, только треск, даже жена вчера услышала хотя до этого 2 месяца ничего не слышала.
Может кто подскажет есть у кого такие симптомы на таких оборотах
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:05   #2507
Dimon111
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
Всем привет! Поменял ремень на Gates 2020 вроде поначалу нормально стало, но затем ТРРР стало появляться на 1600-1800 оборотов.Вчера звонил ОД РольфВосток, мне инженер по гарантии Роман начал втирать, что надо ,чтобы температурана улице была +5 и более и должен быть свист, но свиста у меня нет, только треск, даже жена вчера услышала хотя до этого 2 месяца ничего не слышала.
Может кто подскажет есть у кого такие симптомы на таких оборотах
ОД пишут в причине замены генератора - "свист ремня при включенном кондиционере", поэтому и "хотят" свист!)))
Dimon111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:50   #2508
outbon
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Ицелоп Посмотреть сообщение
У меня уже пару месяцев как свист пропал, не знаю с чем это связано думаю с погодными условиями то что похолодало. Но вибрация все еще присутствует особенно ощущается при поездке в горку. Не знаю что сказать дилерам что бы под дурака не косили, а то отговорки даже не знаю какие будут может типа так и должно быть . Чем бы их убедить?
А Вам после посещения ОД не звонят из Москвы, спросить все ли устраивает?
outbon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:52   #2509
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вчера ездил к "своим", к ОД, в холостую: в пнд. позвонила девочка и пригласила на "сервисную компанию" по замене блока упр. ЭУР. Оказалось, кто-то, что-то перепутал, блок мне менять не нужно, т.к. он у меня уже "новый" был при продаже. За одно, говорю, давайте зафиксируем мои жалобы "на повышенный шум, рокот при увеличении оборотов двигателя". А мастер мне, в противовес: — А свист?! Эх, говорю, что Вы к этому свисту все привязываетесь? Говорю же, что "повышенный шум, рокот"... Есть, говорит, указивка, что для замены нужны все три составляющие. Приезжайте, говорит, в начале весны и Вам заменим первым: всё равно мы еще ни одной замены не производили и на складе новых генераторов - нет.
И, главное (!), говорит: Ни кто, кроме Вас, по этой проблеме к нам не обращался! А менять будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по жалобе.
Т.ч. - делаем выводы, активнее "жалуемся" и не ждем обвальных "обращений" с приходом тепла!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:02   #2510
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, как врать то они любят. Писал когда ТО 15000, проходил, к то му моменту письмо к стати уже было... Так вот на столе у приемщика была распечатка с записанными на ТО на этот день, я первый был на 8:00, так там черным по белому у человека было написано, комментарии, жалоба на свист и дребезжание ремня генератора....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:02   #2511
Ицелоп
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от outbon Посмотреть сообщение
А Вам после посещения ОД не звонят из Москвы, спросить все ли устраивает?
Мне звонили только 1 раз после покупки через месяц или два. (я еще 15000 не проездил немного осталось).
Кстати у меня в договоре есть сточка что на некоторые детали гарантия не 3 года, а 12 месяцев. Может ли генератор попасть под 12 месяцев?
Ицелоп вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:12   #2512
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем добрый день!
У меня скоро ТО 30 000 сказали за три-четыре дня приезжайте будем слушать, выяснять, фиксировать проблему. Посмотрю потом отпишусь
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:25   #2513
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
врать то они любят
И тому масса фактов и подтверждений. Даже не знаешь, порой, как реагировать, как говорить, понимать, в какой момент они пальцы крестиком держат за своей спиной.
На счет того, что "ни кто не обращался", может и врут. А вот бумажку нашу, которую я симитировал в Worde, якобы из их ведомства, он очень искренне рассматривал и он попросил себе отксерить (вероятно, подумал, что это сам MMC Rus мне прислал "рекомендации"?).
Я ему говорю - чего ждать, по всей стране меняют, а мы? Сами себе создаем ажиотаж, очереди...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:36   #2514
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, если с приемщиком или мастером, то они действительно могут быть не в курсе. Я когда общался с ними со всеми, то похоже как касты, наверху сидят умники, а работают работяги. Умники всё знают, а работяги чисто по железу, и к лишней информации их не подпускают..

Добавлено через 1 минуту
Во рекламу им делаю http://m.vk.com/wall-46249401_962482
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 16:59   #2515
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

поменяли генератор, тишина
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 17:55   #2516
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня был в Рольф-Химки.
Напомню мою проблему: у меня гейтс, на холоде слышен продолжительный вой.
Поскольку холода не было, я пообщался с мастером и инженером по гарантии. Сказали, что воет подшипник какой-то из-за застывающей смазки. На мой вопрос: как с этим жить, они сказали, мол че вы паритесь, у вас же гарантия?

Сказали, что генераторы они пока не меняли, а замена ремней и роликов не помогает: это они делали. Показал бумагу с форума - они пожали плечами.

Договорились, что если снова будут холода, приезжаю к ним, ставлю машину остывать, заводимся: если будет вой, будут думать.

Параллельно пожаловался на лопнувшую ПТФ, мастер водил ручкой, скола не нашел, сфотографировали для согласования замены. Сам решил менять на валео, а эти скрутить, пускай про запас валяются.

Для себя решил, что как только похолодает - к ним. А если не похолодает, то к зиме снова провентилирую вопрос, если дело не превратится в сервисную компанию. Интересно, как поведут себя ремни на замененных генераторах скажем через тыщ 5-8, ведь поначалу свиста ремня не было, когда машина была новой.

Если нужно где-то поучаствовать для массовой замены, я готов.
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:57   #2517
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, ну чего могу сказать.... Мое сообщение в Онлайн Вологде (группа в контакте) стерли... Проверял вчера, оставалось только видео с ремнем от v888v Володи...... Сегодня опа... Фейковкая страничка взломана, видео в ленте новостей группы пропало
Так что весело живем товарищи, очень
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:00   #2518
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, ну чего могу сказать.... Мое сообщение в Онлайн Вологде (группа в контакте) стерли... Проверял вчера, оставалось только видео с ремнем от v888v Володи...... Сегодня опа... Фейковкая страничка взломана, видео в ленте новостей группы пропало
Так что весело живем товарищи, очень
Во уроды! Надо ещё куда то написать. Только сразу предупреждать, что бы сразу распространяли по знакомым пока не удалили.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:13   #2519
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

оффтоп

так вот в Воронеже уже цену за замену масла в варике в Мартене в 21000 руб, рисуют... Ну и вообще читал как Kitt кидают.
[свернуть]
chundga,
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:23   #2520
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение

оффтоп

так вот в Воронеже уже цену за замену масла в варике в Мартене в 21000 руб, рисуют... Ну и вообще читал как Kitt кидают.
[свернуть]
chundga,
Да читал. Вооще охренели. Может Вам надо писать на них в ММС? Правда чем больше будут на них плохие вещи говорить тем лучше.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU