Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2016, 14:51   #2761
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@iridium, Копий там сломано не мало. Особенно с теме про умершие 6B31. И, как на удивление, 99% со стуканутым мотором, кактали на 40-ке и 50-ке)))) Вот и вся логика. Хотели пожирнее и по надёжнее, а попали на капиталку. А вот умерших движков на 20-ках и 30-ках там почему-то нет. Ну и про оригинальные жижи Митсу, вообще можно создать отдельную тему. Ибо это весьма посредственный продукт по конскуму ценнику. За эти деньги есть масса более достойных продуктов.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2016, 15:06   #2762
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Только, что считать оригинальным маслом, если тот же Диа Квин производит Идемитсу, а масла первой заливки в наши двигатели - Eneos.
И какой из этого вывод Вы делаете?
Мой вывод - если речь идет об АКПП, я залью оригинал, потому что редко меняется и 5 тыс. руб. на 50-70 тыс. км. не столь важно.
Но масла в двигатель - тут вопрос другой.
Свое мнение я уже высказал - пока оригинальное масло от Рольфа не стало стоить безумных денег (по соотношению цена/качество), лил его, но 30.
Сейчас обратно вернулся на Шелл, летом 5-40, зимой 5-30.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@iridium, Копий там сломано не мало. Особенно с теме про умершие 6B31. И, как на удивление, 99% со стуканутым мотором, кактали на 40-ке и 50-ке)))) Вот и вся логика. Хотели пожирнее и по надёжнее, а попали на капиталку. А вот умерших движков на 20-ках и 30-ках там почему-то нет.
Массово стуканутых движков на ХЛ я не припомню.
Помню вздохи про масложор.
Ну так это, как тут правильно писали, связано с несоблюдением интервалов замены масла.
Но никак не с вязкостью.
Тем более масла 20 появились у Рольфа всего 5 лет назад.
А до этого лили 40.

Опять же по опыту нахождения на Л9 форуме - масложор начался лет через 5 -6 после начала продаж авто и оказалось, что если не житель мегаполиса - обычный мобил1 0-40 прерасно выхаживал 15 тыс.км.

Последний раз редактировалось iridium; 13.07.2016 в 15:11.
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:15   #2763
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@iridium, Ну так вы читайте свою профильную ветку форума. Много чего узнаете. И про смерти моторов на сороковках и про лаковые отложения в 4B12 на оригинальном масле. И про "оригинальные" масла Митсубиси, разработанных по заказу Рольф-Импорт для рынка РФ и продажи через своих дилеров. Там вообще много чего интересного накопилось за 9 лет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:16   #2764
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
Тем более масла 20 появились у Рольфа всего 5 лет назад.
А до этого лили 40.
Да Рольф может лить что угодно, что привезли в бочке, то и зальют вам. По началу всем заливали Мобил 5-50, дальше Шелл, дальше Митсу-Енеос, сейчас где-то и Лукойл начали лить. И что прикажете, тупо лить, что Рольфу выгодно по закупке масла. Своя то голова должна быть на плечах, Рольф это не производитель двигателей и масла, им по-барабану, что будет дальше с вашими двигателями после гарантийного срока. Наоборот, они только рады будут вас видеть вновь и вновь.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
И какой из этого вывод Вы делаете?
Вывод для себя я сделал простой, если масло первой заливки в наши двигатели идет Енеос с вязкостью 0W-20, то и дальше я буду эксплуатировать двигатель на маслах именно с такой вязкостью.

Последний раз редактировалось МиНиН; 13.07.2016 в 15:31.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:30   #2765
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@iridium, Ну так вы читайте свою профильную ветку форума. Много чего узнаете. И про смерти моторов на сороковках и про лаковые отложения в 4B12 на оригинальном масле. И про "оригинальные" масла Митсубиси, разработанных по заказу Рольф-Импорт для рынка РФ и продажи через своих дилеров. Там вообще много чего интересного накопилось за 9 лет.
Я это все читал.
Но для меня это не истина.
Потому что нет единого мнения среди форумчан.
Мое мнение - все происходившие косяки не из за вязкости масла, а несоблюдения интервалов замены.
И этот же опыт Лансер форума и мой личный.
Я сам попал на масложор у Л9, который постарше, потому что до 75 тысяч менял масло раз в 15 тыс. км. Победил Лавром и переходом на интервал замены раз в 7.5 тыс.км.
Точно такой же Л9, но пробегавший в год 5 тыс.км. на том же масле, при ежегодной замене, масла не ест до сих пор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вывод для себя я сделал простой, если масло первой заливки в наши двигатели идет Енеос с вязкостью 0W-20, то и дальше я буду эксплуатировать на маслах именно с такой вязкостью.
Дело Ваше, а у меня на бирке в новом Л9 висел Мобил1 0-40.
Что в 2005, что в 2008.
А на Ауте ХЛ - 0-30.
Может дело все таки не в дилере, а в Мице?
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:39   #2766
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
у меня на бирке в новом Л9 висел Мобил1 0-40.
А на Ауте ХЛ - 0-30.
Скажу вам по-секрету, бирки вешает ОД на предпродажной подготовке. Когда я покупал свой А3, а покупал в Москве, то не увидел никакой бирки (забыли повесить, а может и не делали предпродажку), и когда я задал вопрос менеджеру по продажам про масло, то он быстренько сбегал за биркой и повесил на корпус возд.фильтра с указанием залитого масла с вязкостью 5W-30 ( какая попалась под руку, такую и взял). Вот такое кино, а вы плохо про Митсу думаете.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:46   #2767
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Скажу вам по-секрету, бирки вешает ОД на предпродажной подготовке.

Вот такое кино, а вы плохо про Митсу думаете.
Спасибо, но я как то в курсе.
Только почему Вы решили, что это липа.
Тогда откуда известно другому форумчанину, что залита именно 20-ка?

А про Мицу - мне по гарантии поменяли 5-ю дверь на Л9 на 5 году.
Так что я уважаю и Рольф и Мицу.

Последний раз редактировалось iridium; 13.07.2016 в 15:55.
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:22   #2768
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,013
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Всем привет! Внимательно слежу за темой выбора масла, но всему есть предел. Чем больше читаю-тем больше вижу ожесточенные споры, абсурды, отстаивания собственных мнений и вообще тема превратилась не знаю во что (на мой взгляд доходит до оскорблений, что ВООБЩЕ НЕДОПУСТИМО), придется, наверное самому определяться и думать и читать, решать. Благодаря данной ветке-последовать каким-либо советам не предоставляется возможным. Я просил голосовалку по маслу, но этого к сожалению не произошло.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2016, 17:13   #2769
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Электромеханик, Как вы представляете себе эту голосовалку? Масел великое множество. Допуски в инструкции от гуталина до воды. Заливать по инструкции возможно вообще все, что продается на територии РФ. Нереально такую большую голосовалку сделать.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:24   #2770
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Электромеханик, Владимир, все споры в данной теме в основном по вязкости самого масла, происходят они периодически, видимо очень тяжело перестроиться тем владельцам, которым ОД изначально заливал масло 5W-50(40). Кто-то руководство считает некой библией, кому-то вера не позволяет со времен владения Тазами, ну и т.д. Сейчас еще добавились те, кто свято верит, что лить надо только ориг.масло, потому что его льет ОД. Я бы хотел видеть голосовалку именно по вязкости, просто интересно соотношение сторонников "веретенщиков" и "гуталинщиков". А по производителям масла надо искать информацию на профильном форуме.

Последний раз редактировалось МиНиН; 13.07.2016 в 17:29.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:32   #2771
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,013
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Как вы представляете себе эту голосовалку?
Да хотя бы:
1- По регионам нашей Великой и необъятной (температурные режимы);
2-Условия эксплуатации, (частые многочисленные пробки, постоянный или рваный режим движения);
3- Режимы работы с прицепами (у кого они есть);
4- Длительные пробеги с максимальными скоростями;
5- Дополните , пожалуйста что я не учел и может быть мы что-нибудь систематизируем? А так тяжело и ясности ни какой нет.
Может коряво спросил, просто хочется видеть хорошие ответы а не флуд. Поймите правильно и не кидайтесь булыжниками.
Всем удачи и хорошего настроения!
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:37   #2772
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Электромеханик, Владимир, а что вам мешает создать тему с голосовалкой, а комментарии каждый сам за себя добавит. Только то, что вы предлагаете, это скорее уже про режимы и условия эксплуатации, однозначности в этом вопросе не будет даже у отдельно взятого владельца.

Последний раз редактировалось МиНиН; 13.07.2016 в 17:44.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2016, 17:45   #2773
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,013
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@Электромеханик, Владимир, а что вам мешает создать тему с голосовалкой, а комментарии каждый сам за себя добавит.
Опасаюсь, что будет параллельная тема. и все эмоции перетекут туда.
А так у самого есть желание избавиться от флуда, получать хорошие советы и ответы ( на подобии Ваших, Самодела и многих адекватных клубней) Но ведь утопят и одобрит ли Админ?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:47   #2774
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
Сейчас обратно вернулся на Шелл, летом 5-40
.. ознакомьтесь пожалуйста (вложение), пункт 2.1.
В свою машину вы можете заливать всё что угодно, но на форум заходит много людей, не таких подготовленных как вы и утверждать что от масел 5-40 ничего плохого этим двигателям не будет, мягко говоря, не правильно.
Вы указываете, что все двигатели одинаковы, я честно говоря, слабо себе представляю японского или амярыканьскаго инженеров, которые проектируют свои двигатели под европейские жидкости (4В12(11) был японо американо корейским проектом).
Кстати про 5-40, а где ваш предел, так ведь и до судовых масел вы добраться можете. Я это к чему?, вы же естественно знаете, чем принципиально 5-40 отличается от 5-30 и поэтому понимаете что бОльшая вязкость масла не является гарантией его стойкости и крепости (наверное).
Не хочу занимать более вашего внимания, но вы знаете что толщина компрессионных колец у 4В12 составляет 0.8 мм и какое, эти "позорные" кольца создают давление на стенки цилиндра (и какое масло легче снимется)?, а вы знаете что толщина масляных каналов системы MIVEC полых распредвалов около 1 мм?, ну а про отсутствие охлаждения поршней масляной струёй (разница 5-40 и 5-30(20), кто закоксуется сильнее и почему (ранее по тексту)) и упоминать не буду.
Вложения
Тип файла: pdf 4B12_.pdf (432.3 Кб, 25 просмотров)
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2016, 17:53   #2775
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Опасаюсь, что будет параллельная тема. и все эмоции перетекут туда.
Ну почему же, создали же тему про интервалы с голосовалкой https://out-club.ru/board/showthread...EC%E0%F1%EB%E0
сейчас здесь уже не спорят об этом. Кстати тему про интервалы тоже желательно в шапку, чтобы искать легче было желающим поспорить по этому поводу. Надо только подумать, как правильно обозвать тему.

Последний раз редактировалось МиНиН; 13.07.2016 в 18:05.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU