Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:43   #2761
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

globus2003, так нету гарантийщика в субботу, они же "белые люди" у них пятидневка.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 06:43   #2762
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, В моём случае я гарантийщика и в глаза не видел. Все бумаги составил мастер ТО, и сказал что всё передаст потом гарантийщикам для заказа гены.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:33   #2763
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну вот и оно, наверное безрезультатное и печальное, завершение моей эпопеи, давно начавшейся тут и тут. Отправил я им электронное письмо с таким содержанием:

Тынц:

Цитата:
Уважаемые коллеги!
Прошу Вашего содействия в сложившейся ситуации.

Как поклонник и владелец уже второго автомобиля Mitsubishi Outlander (предыдущий был XL JFG 2010 г.в.), как водитель со стажем 22 года, как опытный пользователь уже 15-го личного легкового автомобиля, как состоявшийся, 45-ти летний мужчина, при эксплуатации новенького Mitsubishi Outlander RE 2013 MY 2.4 — столкнулся с не очень приятным эффектом: повышенный шум, гул, рокот, резонанс, передающийся на кузов автомобиля при наборе двигателем оборотов близких к 1200 об/мин.

В мое первое же, устное обращение к официальному дилеру Mitsubishi Motors Рольф в г. Вологде, компанию «Мартен-Авто», обратил внимание мастера на этот шумовой эффект. Однако, мне было рекомендовано подождать ТО-0 на котором повторно обратиться с этой жалобой.
При последующем обращении к ОД (по поводу лопнувшей ПТФ), я повторно пожаловался на повышенный шум 1200 оборотов. Однако и в этот раз мне рекомендовали не обращать на шум внимания.
В третий раз я обратился с жалобой на шум, при прохождении ТО-0. Но там мне объяснили, что шума нет и это нормальное явление.

Если бы я не знал, как работает двигатель, если бы не пересел, фактически со второго поколения Outlander XL 2010-2012 г. (VIN:_) на автомобиль третьего поколения Outlander 2013 MY (VIN_) в один день, то я бы мог принять факт шума за данность и обыкновение.

Еще раз прошу Вас оказать содействие в создавшейся, по моему мнению, конфликтной ситуации между ОД и лояльным клиентом.
Если от меня могут потребоваться какие-либо уточняющие детали и в срочном порядке, то прошу Вас обращаться по телефону. Либо электронно.
[свернуть]
И вот, окончательный и письменный ответ от ММС-боссов:

Тынц:

Цитата:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Импортера и Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России.

В первую очередь позвольте пояснить, что наша компания осуществляет поставки новых автомобилей марки Mitsubishi на территорию России, координирует вопросы послепродажного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно сервисное обслуживание автомобилей осуществляют официальные дилеры. При этом право принятия решения о необходимости и способе ремонта принадлежит именно дилерским центрам, уполномоченным нашей компанией на техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Обращаем Ваше внимание, что все официальные дилеры в своей деятельности руководствуются технической документацией Производителя и осуществляют все работы в соответствии с его рекомендациями.

В свою очередь, дистанционно, не осматривая автомобиль, к сожалению, мы не можем сделать вывод о текущем техническом состоянии Вашего автомобиля Mitsubishi Outlander и предоставить какие-либо комментарии относительно наличия/отсутствия в нем неисправности. При рассмотрении подобных обращений мы можем опираться только на имеющиеся у дилера документы. По информации, полученной от ООО «Мартен-Авто 35 М», Ваши обращения к дилеру с обозначенным в Вашем письме вопросом не были зафиксированы документально, кроме того, диагностические работы по Вашему замечанию на сервисной станции дилера не проводились.

Для урегулирования сложившейся ситуации, а также с целью проведения диагностических работ Вы можете обратиться напрямую к инженеру по гарантии ООО «Мартен-Авто 35 М». Со своей стороны, мы всегда готовы оказать содействие в рамках компетенции Дистрибьютора, и если Вам будут необходимы наши пояснения, мы также сможем их предоставить по итогам осмотра автомобиля.

Искренне надеемся на скорейшее разрешение вопроса и Ваше понимание.


С уважением,
Специалист по работе с клиентами
_________________________________________________
ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ
ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485
[свернуть]
Не знаю, что и делать... то ли еще раз писать им (или звонить) и просить перечитать переписку с ОД?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:08   #2764
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У меня Аут ноябрьский 2013 г. Пробег 1 тыс км. Особенно какой то вибрации не слышно. Кое что делали, я мастеру говорю, а не ремень ли у меня вибрирует?))) Он тут же поставил на ручник, селектор в режим Д, и газу до 1500 об мин. Нет говорит, не слыхать. Интересно, генератор старый или уже новые... будем кататься, если появится звук, при открытом капоте будем смотреть, что бы визуально определить - есть ли вибрация ремня...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:10   #2765
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
У меня Аут ноябрьский 2013 г. Пробег 1 тыс км. Особенно какой то вибрации не слышно. Кое что делали, я мастеру говорю, а не ремень ли у меня вибрирует?))) Он тут же поставил на ручник, селектор в режим Д, и газу до 1500 об мин. Нет говорит, не слыхать. Интересно, генератор старый или уже новые... будем кататься, если появится звук, при открытом капоте будем смотреть, что бы визуально определить - есть ли вибрация ремня...
У меня Аут сентябрьский 2013 года.Генератор стоит не модифицированный.Пробег 1400 км.Звуков вроде бы пока не слышно.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:16   #2766
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Dima1971, так капот откройте, и посмотрите на ГЕНЕРАТОРЕ обгонная муфта как была у Вас на XL или обычный шкиф. Вибрация под нагрузкой, когда включается кондиционер с вентиляторами.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:29   #2767
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Dima1971, так капот откройте, и посмотрите на ГЕНЕРАТОРЕ обгонная муфта как была у Вас на XL или обычный шкиф. Вибрация под нагрузкой, когда включается кондиционер с вентиляторами.
Руслан, ты думаешь владельцы ХЛ знают, как выглядит их генератор?
Я например, узнал как выглядит генератор с муфтой только из раздела А3
А так да, с колпачком - значит с обгонкой.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:23   #2768
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

И все таки, по некоторым сообщениям видно, что отдельные гарантийщики не слушают наличие рокотов и свистов, а сверяются с неким списком. Что в нем серии генераторов?
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:29   #2769
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ssafonov, закреплено на верху.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:17   #2770
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Dima1971, я общался недавно с гарантийщиком, по его словам на новых авто стоят старые генераторы, я до 10 000 км тоже ничего не слышал, а сейчас уже от этого "БРРР" сам скоро рычать начну, жду не дождусь когда гену привезут на замену

Добавлено через 2 минуты
eGreyWolf, Могу выразить только сочувствие,а не пробовали заснять на видео и в ММС
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:23   #2771
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Я не про каталожный номер детали, а серии, даты выпуска и т.п.
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:02   #2772
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ssafonov, так проблема не в деталях, а в самом решении без муфты.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:30   #2773
Dovlander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет.Был вчера на ТО15000,поменяли.всё сделали.Приёмщик вышел и говорит ,приедеш через неделю,генератор под замену.Хотя я занего ничего енговорил,хотя рокот был особенно прив ключённом кондинционере.
Dovlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:46   #2774
Лунь
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
У меня Аут ноябрьский 2013 г. Пробег 1 тыс км. Особенно какой то вибрации не слышно. Кое что делали, я мастеру говорю, а не ремень ли у меня вибрирует?))) Он тут же поставил на ручник, селектор в режим Д, и газу до 1500 об мин. Нет говорит, не слыхать. Интересно, генератор старый или уже новые... будем кататься, если появится звук, при открытом капоте будем смотреть, что бы визуально определить - есть ли вибрация ремня...
С нуля было тоже тихо, сейчас 5500 км стал появляться тррр-р в районе 1100-1200 оборотов, особенно с включенным кондеем
Да естественно гена старый без муфты.
Лунь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:32   #2775
Artem1
Бывалый
 
Аватар для Artem1
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет.
Вчера был в сервисном центре.
Сказали заменят генератор по гарантии.
Ждать 3 недели.
Почитав форум не совсем понял, решает ли это проблему нашу проблему.
Сейчас езжу с ремнем 2020 по новой схеме и все ок.
Почитал тут многие ставят новый генератор да еще и с ремнем 2020 и новой схемой. Wtf??
Вот и не пойму смысла ставить новый генератор...
Кто уже ездит с новым, реально помогло? Или через некоторое время опять те же симптомы?
Artem1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU