Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:34   #3796
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Goga45 Посмотреть сообщение
Они предлагали также установить доп.радиатор для охлаждения вариатора по гарантии,но я отазался
Ну это Вы мне кажется зря. Однозначно с ним жижа служит дольше из-за температурных режимов. Но это Ваше решение, осуждать не вправе.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 17:28   #3797
Goga45
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Goga45
 
Имя: Гоша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ну это Вы мне кажется зря. Однозначно с ним жижа служит дольше из-за температурных режимов. Но это Ваше решение, осуждать не вправе.
Что значит,жижа служит дольше,не меньше 75000,а там по любому нужно менять,если экономить на этом,варик дороже обойдется.Или я неправ?
Goga45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:03   #3798
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Goga45 Посмотреть сообщение
Или я неправ?
Видимо не очень прав, поскольку при повышенных температурах работать не полезно ни маслу, ни вариатору. Или Вы считаете, что поизводитель сильно страдает благотворительностью устанавливая дополнительные радиаторы за свой счет?
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2016, 21:54   #3799
Goga45
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Goga45
 
Имя: Гоша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
Видимо не очень прав, поскольку при повышенных температурах работать не полезно ни маслу, ни вариатору. Или Вы считаете, что поизводитель сильно страдает благотворительностью устанавливая дополнительные радиаторы за свой счет?
Возможно да,я уже задумался,обязательно отпишусь о своем решении...
Goga45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:17   #3800
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,539
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

@Goga45, Обязательно ставь радиатор,тут дело не в том что перегрев выскакивает только у тех кто гоняет,у многих перегрев был при скорости 90 причём не однократно а тебе предлагают бесплатно установить соглашайся даже не раздумывая вариатору с радиатором будет намного лучше чем без него.Прими правильное решение удачи.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2016, 04:59   #3801
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Goga45 Посмотреть сообщение
Они предлагали также установить доп.радиатор для охлаждения вариатора по гарантии,но я отазался, т.к. не вижу для этого причин.Он хорош для тех,кто любит рассекать на повышенных оборотах и на высоких скоростях.
Другие умоляют чтобы им поставили, а вам сами предложили, ставьте, вам просто фартануло.
У нас в Новосибирске, хрен поставят.....
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:03   #3802
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Почитал тему и думаю,

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:11   #3803
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Почитал тему и думаю, а не проще поменять просто обгонную муфту, т.е. вместо шкива обгонку поставить! Это же в разы дешевле для тех у кого гарантия закончилась. Этого что ли никто не пробовал сделать? Понятно, что тем кому по гарантии меняют генератор в сборе это только +!

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 05:31   #3804
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Vadimyih Посмотреть сообщение
Почитал тему и думаю, а не проще поменять просто обгонную муфту, т.е. вместо шкива обгонку поставить! Это же в разы дешевле для тех у кого гарантия закончилась. Этого что ли никто не пробовал сделать? Понятно, что тем кому по гарантии меняют генератор в сборе это только +!
У меня давно такая мысль была, но проблема скорее всего в том что крепление обгонки и обычного шкива к валу скорее всего разное, поэтому и меняют гену в сборе.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 05:51   #3805
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
У меня давно такая мысль была, но проблема скорее всего в том что крепление обгонки и обычного шкива к валу скорее всего разное, поэтому и меняют гену в сборе.
Там резьбовое соединение. Т.е. шкив одет на вал с резьбой и закручен гайкой. А муфта как раз и накручивается по резьбе вала с помощью спец.ключа! Генератор то, под одним и тем же каталожным номером идет, если я не ошибаюсь!

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 07:53   #3806
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Vadimyih Посмотреть сообщение
Почитал тему и думаю, а не проще поменять просто обгонную муфту, т.е. вместо шкива обгонку поставить! Это же в разы дешевле для тех у кого гарантия закончилась. Этого что ли никто не пробовал сделать?
Внимательно тему читайте .. Замена шкива на обгонную муфту это самый первый обсуждаемый вариант, в самом начале несколько человек даже пытались это сделать. Не прокатывает, обгонная не становится на положение ремня, мешает буртик, конструктивно корпус генератора выполнен либо под обгонку либо под шкив. Разумеется такой странный прикол тоже обсуждали вовсю. Странность в том что на родине странника (Outlander в Японии), обгонки по мере их износа меняют отдельно на генераторе, тут и видео есть, и видно что количество телодвижений по замене не мало.
Поищите в инете, обгонка имеет ресурс около 100 т.км. Если обгонка крякнет, два варианта: либо заклинит, либо начнет прокручиваться. Заклинит - будет как шкив, можно в принципе и кататься. Начнет прокручиваться - разрядится аккум, необходим срочный ремонт (со снятием генератора снизу, и со спец ключем на валу ..). Если обгонка начнет прокручиваться один вариант - ремонт. Про цены не говорим.

Теперь о схеме с коротким ремнем 2020. Во первых: ремень меньше колбасит и сам дребезг исчезает. Во вторых: обхват шкива компрессора увеличивается, что уменьшает вероятные проскальзывания и свисты. И наплывает третий плюс с коротким ремнем: т.к. отсутствует обгонка отсутствует и неожиданный попадос на выход её из строя.
Тот кто это придумал, спасибо ему, можно сказать гениально, а всего лишь ремешок и схема.
А ремень поменять 15-20 минут, не спеша самостоятельно, и это не с обгонкой возиться
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2016, 08:05   #3807
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Внимательно тему читайте .. Замена шкива на обгонную муфту это самый первый обсуждаемый вариант, в самом начале несколько человек даже пытались это сделать. Не прокатывает, обгонная не становится на положение ремня, мешает буртик, конструктивно корпус генератора выполнен либо под обгонку либо под шкив. Разумеется такой странный прикол тоже обсуждали вовсю. Странность в том что на родине странника (Outlander в Японии), обгонки по мере их износа меняют отдельно на генераторе, тут и видео есть, и видно что количество телодвижений по замене не мало.
Поищите в инете, обгонка имеет ресурс около 100 т.км. Если обгонка крякнет, два варианта: либо заклинит, либо начнет прокручиваться. Заклинит - будет как шкив, можно в принципе и кататься. Начнет прокручиваться - разрядится аккум, необходим срочный ремонт (со снятием генератора снизу, и со спец ключем на валу ..). Если обгонка начнет прокручиваться один вариант - ремонт. Про цены не говорим.

Теперь о схеме с коротким ремнем 2020. Во первых: ремень меньше колбасит и сам дребезг исчезает. Во вторых: обхват шкива компрессора увеличивается, что уменьшает вероятные проскальзывания и свисты. И наплывает третий плюс с коротким ремнем: т.к. отсутствует обгонка отсутствует и неожиданный попадос на выход её из строя.
Тот кто это придумал, спасибо ему, можно сказать гениально, а всего лишь ремешок и схема.
А ремень поменять 15-20 минут, не спеша самостоятельно, и это не с обгонкой возиться
Про попытки замены шкива на обгонку в теме не нашёл или не дочитал. А вот ремень 2020 проложил и даже покатался, все вроде хорошо, но на прогревочных оборотах стучек какой-то предательский слышен! Поставил родной ремень, стучек пропал! Источник стука определить не смог! Вот и задался вопросом замены шкива на муфту.

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 09:17   #3808
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ремень обхватывает шкивы: коленвала, помпы, генератора и компрессора
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=261
какой и где там "стучек" любопытно, имхо, потому как и видео наснимали и теорий наобсуждали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadimyih Посмотреть сообщение
на прогревочных оборотах стучек какой-то предательский слышен!
Прогрев наблюдаю с 1400 об/мин и "вниз" до 800
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 09:37   #3809
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Ремень обхватывает шкивы: коленвала, помпы, генератора и компрессора
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=261
какой и где там "стучек" любопытно, имхо, потому как и видео наснимали и теорий наобсуждали

Добавлено через 2 минуты

Прогрев наблюдаю с 1400 об/мин и "вниз" до 800
Вы лично сколько тыс.км. на коротком ремне прошли? А про замену шкива пока в теме не нашёл.

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 09:44   #3810
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ни как не хочу поставить под сомнение решение с ремнем 2020, ремень есть буду сравнивать. Тем более, что это решение самое дешевое по цене! Интересно все же, кто на нем остался до сих дней? Или все же меняет народ гену?(гарантиные не в счет)

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU