Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 15:44   #3856
amorfio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет парни, не знаю куда писать поэтому пишу сюда.
У меня Outlander 2.0 4WD Intense 2014 г.в. У меня была такая же проблема со свистом при включенном кондиционере. Позвонив оф. дилеру, они мне сказали, что у вашей модели вашего года, генераторы идут под замену, приезжайте, поменяем. Что я и сделал, приехал и поменяли, в том же 2014 году.

Отъездил 3 года на машине, абсолютно никаких проблем не знал. Прошел все ТО без задержек у оф. дилера, только с оригинальными расходниками. Сейчас пробег 80 000км. Три недели назад кончилась гарантия на автомобиль. И неделю назад автомобиль сломался. Во время движения появилась ошибка - "Неисправна система зарядки", припарковался на обочине, и не глушил, и начались сыпаться ошибки (неисправна система 4WD, ABS и т.д.)
В общем машину я заглушил, и позвонил оф. дилеру, те сказали, что ремень генератора наверное порвался. Полез туда смотреть и офигел (фото ниже): генератор был не закреплен, и вылез из своего места на несколько см. Ну че делать, вызвал эвакуатор и увез им автомобиль. Я им говорю, ребят, это ваша вина, я туда никогда не лазил, делайте как хотите, почему болта нет и т.д.



Через 5 дней они мне сделали. Говорят, что поставили новый генератор, и поменяли плюсовой провод, который идет от генератора к аккумулятору. И не дали мне никаких бумаг (заказ нарядов, актов выполненных работ) типа машина не на гарантии, мы пошли навстречу и т.д. Я то понимаю, что они там что-то налевачили, и сами выкрутились из этой ситуации, чтобы прикрыть себя. На месте все проверил, покатались с мастером-приемщиком, никаких лишних шумов не услышал. Думаю, ну да ладно, денег не взяли, сел и уехал. (понимаю, что можно было раскачивать это, подавать в суд и т.д. но очень был нужен автомобиль )

Спустя несколько дней, начал замечать дребежание, когда трогаешься либо в горку, либо просто резко. Как я понял, есть такая вероятность что они мне поставили один из таких генераторов которые были бракованы...

И вот не знаю как сейчас поступить, можно ли ездить с таким генератором? К этим "специалистам" нет никакого желания ехать...
Или идти судиться с ними?

Есть ли какое нибудь недорогое решение этой проблемы? или только заменой генератора? Перекладку ремня не очень хочу делать, и сам я это точно не буду делать.
И можно ли как нибудь определить какой это генератор? Из бракованной партии или нет.
amorfio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 15:54   #3857
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от amorfio Посмотреть сообщение
И можно ли как нибудь определить какой это генератор?
@amorfio, Элементарно,если на шкиве генератора есть черная крышка то генератор модифицированный с обгонной муфтой,а вот если нет то генератор старого образца.
Если не трудно скин фото генератора который установлен после ремонта.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:02   #3858
amorfio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Если не трудно скин фото генератора который установлен после ремонта.
amorfio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:08   #3859
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Старый плохой гена
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:16   #3860
amorfio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Значит мои догадки были верны...
Скажите, я ведь правильно понимаю, что можно исключить такую вероятность что болт сам по себе открутился от вибрации или еще от чего? Это же их ошибка? Они видимо не дозаятнули, либо вообще забыли болт поставить..

И сейчас единственное что сделать, купить нового гену?
amorfio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:50   #3861
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

@amorfio, Ну вот все понятно генератор старого образца,надо ехать к этим красавцам и пусть ставят нормальный генератор.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2017, 17:17   #3862
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Ну вот все понятно генератор старого образца
Да уж. На первом фото был с обгонкой, а потом втюхали снятый у кого-то по гарантии. Хорошо было бы, если сохранились бумаги при замене по гарантии, можно ткнуть их носом.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:19   #3863
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Да уж. На первом фото был с обгонкой, а потом втюхали снятый у кого-то по гарантии. Хорошо было бы, если сохранились бумаги при замене по гарантии, можно ткнуть их носом.
Поэтому и не дали бумаг,отмазавшись тем,что гарантия закончилась.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:47   #3864
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Не-не! Правильно говорит Владимир: могли сохраниться у хозяина документы 2014 года о замене геннадия по гарантии, о котором упоминал автор. Действительно, по документам установили с обгонной муфтой, а на деле, после обращения автовладельца, оказался СТАРЫЙ, без обгонной муфты. Смахивает на воровство времен СССР, когда приходилось маркировать детали от воровства в сервисе того же Автоваза.
К слову, он не "бракованный", а "модифицированный", облегченный, просто без одного узла, который нам вернули в 2014.
Скорее всего, таких гарантийных документов у автора не сохранилось. Если с ОД, с ИпГ взаимоотношения хорошие, то можно попросить вывести их из истории автомобиля. Ну и последнее - может быть просто ошибка персонала ОД, без каких либо подвохов.
Безусловно стОит съездить к ОД, переговорить, объяснить свои претензии. При чем, можно переговорить, как с сервис-инженером (если есть личный контакт), так и с администратором сервисной зоны. Во втором случае, если будут выявлены виновные - получат порицание. Я бы - начал снизу.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 01:16   #3865
Vadimyih
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimyih
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Жесть конечно! Пойду болты проверю!
Vadimyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 05:07   #3866
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
могли сохраниться у хозяина документы 2014 года о замене геннадия по гарантии
Возможно в личном кабинете Мицубиси, в разделе история обслуживания выполненных работ есть отметки?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 08:34   #3867
amorfio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Может я неправильно немного объяснил, но тот генератор который был с обгонной муфтой, установленный на авто до инцидента - вышел из строя, по этой причине они поменяли его, и поставили гену старого образца. И для того чтобы сейчас им поставить новый генератор, мастерам придётся платить из своего кармана... ну это я так понимаю. Потому что у них сейчас нет никаких оснований, чтобы списать генератор, и получить новый от Митцубиси . Поэтому я даже не знаю в каком ключе с ними разговаривать.

Никаких бумаг по гарантийному ремонту я не нашёл, в личном кабинете тоже пусто. В сервисной книжке тоже нет никаких записей.
А если накатать жалобу в само представительство Митцубиси? Они как нибудь могут повлиять на них?
amorfio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 22:17   #3868
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

@amorfio, "накатать" можно, но лучше сначала переговорить с местными.
Вы же не знаете как все было у них организовано. Возможно, выслушав Вас первый раз, поверив Вам (что это не Вы сами, вольно или не вольно, по окончании гарантии, спровоцировали неисправность и вероломно списали её на ОД), войдя в Ваше положение, возможно изыскали из собственных недр исправный генератор (но, увы, предыдущей модификации). Может так решило их руководство. Может, сервис-мены сами, а руководство - не в курсе. Факт одно: ОД не может предлагать бывшие в употреблении запчасти и материалы. Кстати, снятые гарантийные запчасти ОД обязан утилизировать в оговоренные сроки. Так что, зажатый с 2014 года генератор, тоже мог быть незаконным.
"Накатав", Вы гарантированно засветите не очень хорошим светом ОД (даже если и ММС, и ОД такая информация по барабану) и, скорее всего, выйдете из этой ситуации ни с чем.
Повторно предлагаю Вам переговорить с ОД, начав с исполнителей. Сказать им, что цените их человеческое отношение, но не согласны с тем, что, может и по ошибке, но Вам ВЕРНУЛИ, буквально тот генератор, который СНЯЛИ они же "по отзывной" три года назад. Сказать им, что благодарны им за помощь, но просите, всё же установить тот, что рекомендован производителем, точно такой же модели, что стоял у Вас прежде, с обгонной муфтой (марку его, предлагаю заранее взять из шапки этой темы).
Можете, хотя выглядеть это будет не очень красиво, понамякивать им, очень прозрачно, что Вы уважаете их и общаетесь с ними, а не с ММС.
Ну, а дальше посмотрим, как пойдет.
При САМОМ плохом раскладе - Вы попадаете лишь на ремень и его перепрокладку.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2017, 07:14   #3869
amorfio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Повторно предлагаю Вам переговорить с ОД, начав с исполнителей. Сказать им, что цените их человеческое отношение, но не согласны с тем, что, может и по ошибке, но Вам ВЕРНУЛИ, буквально тот генератор, который СНЯЛИ они же "по отзывной" три года назад. Сказать им, что благодарны им за помощь, но просите, всё же установить тот, что рекомендован производителем, точно такой же модели, что стоял у Вас прежде, с обгонной муфтой (марку его, предлагаю заранее взять из шапки этой темы).
Вчера так и сделал. В очень мягкой форме переговорил с мастером - приемщиком без ругательств и т.д. о том что вы мне поставили генератор старого образца, и то что автомобиль издает нехарактерные звуки при трогании. Он ответил, что они в курсе, и других вариантов у них не было и нету. И гену нового образца они не поставят. И еще вот он че добавил! Спросил какой у меня пробег, ответив ему 80 тысяч, он говорит: так вам наверно пора ремень менять, приезжайте мы вам поменяем, это из за него может дребезжать.

Я так понял, они мне сами хотят переложить ремень по какой то другой схеме.

А можете подробно написать, чем грозит перекладка ремня, если это решение, то может так и поступить?
amorfio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 08:42   #3870
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от amorfio Посмотреть сообщение
если это решение, то может так и поступить?
Доброе утро! Так это и есть ОДНО из ДВУХ решений этой проблемы, которой посвящена вся эта тема. И первым решением, как раз и был ДРУГОЙ ремень с другой схемой. Оно описано в первых же спойлерах шапки этой темы. Перепроложить сможете сами, если не боитесь/хотите испачкаться. Ремень, на сколько я помню, Gates 6PK2020. Но лучше проконсультироваться у Володи - @v888v.
Вторым и запоздалым для многих решением - была установка генератора с обгонной муфтой. "Запоздалым", потому что мой сосед, например, так и ездит со старым генератором и "новым" ремнем.
По поводу ЧЕМ ГРОЗИТ - ни чем критическим. Сам я езжу на "новом" генераторе (т.к. "выскреб" его буквально среди первых), но по отзывам одноклубников вижу, что "перекладка ремня" грозит лишь только бОльшим износом ремня, чем штатная схема.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU