Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:15   #1396
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mursielago Посмотреть сообщение
Вообщем разговор был такой.
-После того как ремень был смазан стало еще хуже.
-Сходи к начальнику СТО он покажет схему перекладки ремня.
-Добрый день, дайте схему перекладки ремня и какой ремень.
Начальник СТО пытается открыть сайт ASX клуба, но так как нет инета не получается и показывает ремень 6РК2030 со словами: - Мы на своем ASX для тест-драйвов поменяли все ок, таких ремней в Хабаровске нет, заказывали через екзист.
Вот я и в растерянности какой ремень то нужен

Добавлено через 6 минут
Он 2030 получается на 10 мм длиннее, чем 2020, может быть из-за этого меньше нагрузка? А вообще есть и 2040 и 2050 А родной если мне память не изменяет 2520
Для аута 2020 встает как родной, натяжитель на том же месте, соответственно натяжение ремня остается заводским, так как натяжитель создает силу натяжения ремня. Родной у нас 2200, это на старых аутах ГУР 2520, у них на него петля ещё шла.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:20   #1397
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну завтра поеду менять на 2020, потому что 2030 неть
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:58   #1398
knife
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

....вторая проблема начиная с 60 км/час и ниже при отпускании педали газа (в свободном падении так сказать) появляется звук как будто самолет идет на посадку . но очень тихо. т.е. как будто какой -то подшипник снижает обороты.

Тысячу раз уже обсудили про новый ремень. Поменял давно.Прошел уже 2000 км по жаре около + 40, все супер. А звук, как будто подшибника, неужели только у меня и автора ? Слышно кажется и выше 60 км/ч но сливается со звуком дигателя. Может у меня слух сильно музыкальный.
Звук только при закрытых окнах, по другому не слышно. Если по хрошей (гладкой) дороге ехать 50-55 км/ч, то идет ровнй тон на вскидку 3000 гц
knife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:09   #1399
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от knife Посмотреть сообщение
....вторая проблема начиная с 60 км/час и ниже при отпускании педали газа (в свободном падении так сказать) появляется звук как будто самолет идет на посадку . но очень тихо. т.е. как будто какой -то подшипник снижает обороты.

Тысячу раз уже обсудили про новый ремень. Поменял давно.Прошел уже 2000 км по жаре около + 40, все супер. А звук, как будто подшибника, неужели только у меня и автора ? Слышно кажется и выше 60 км/ч но сливается со звуком дигателя. Может у меня слух сильно музыкальный.
Звук только при закрытых окнах, по другому не слышно. Если по хрошей (гладкой) дороге ехать 50-55 км/ч, то идет ровнй тон на вскидку 3000 гц
То же есть, писал, когда с Москвы ехал без музыки отчетливо слышно.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:46   #1400
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

knife, я не музыкант ,но всякие посторонние звуки сразу раздражают и слышу. Такого вроде нет , но послушаю спецально еще...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 09:39   #1401
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

подтверждаю имеется такое, но мне кажется этот звук даже не подшипник какой то, а утечка тока. Хотя также не музыкант
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 09:54   #1402
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Не знаю про утечку, но что как турбина, точно. На тэц работал, только какая то тихая.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:10   #1403
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Звук турбины при сбросе газа вызывал вариатор, особенно при интенсивной езде. Возможно, это не то, но так, для информации.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:23   #1404
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я вот тоже думаю о коробасе, но вчера при неработающем кондее и при 3-х пассажирах такой же вой был, ехал после прогрева авто 40-60 минут... Что за хрень хз
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:56   #1405
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

knife, Слушал сегодня еще - ниче нет...
Может это натяжитель ,у кого успел подразбиться? Мне то получилось поменяли на 10000 на новый...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:00   #1406
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял почти сразу как увидел тему, 29 мая, пробег был 4000, кондеем начал пользоваться в конце мая, погода раньше не позволяла. Где то может километров 300 с ним проехал до перепрокладки ремня.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:34   #1407
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
knife, Слушал сегодня еще - ниче нет...
Может это натяжитель ,у кого успел подразбиться? Мне то получилось поменяли на 10000 на новый...
Думаю натяжителю ничего не сделается тыщь до 50 даже при родной прокладке ремня.
ОД его просто менял, исправный на исправный, ошибочно полагая, что проблема в нем.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2013, 12:56   #1408
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от knife Посмотреть сообщение
А звук, как будто подшибника, неужели только у меня и автора ?
Это однозначно трансмиссия. На разных машинах этот звук в той или иной степени слышимости есть, в том числе на АКПП разных машин. В общем то, если это не громкий вой, не обращайте внимания.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:35   #1409
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ездил сегодня без конденя, прохладно +17 у нас окна открыл, так два аута 3 по дороге попалось, и вот они тртрртртр, и всё на встречу, а так хотелось сказать про ремень(((
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:16   #1410
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
..тртрртртр,..
Владельцы наслаждаются "рыком" нового купленного авто.
Им просто в голову не приходит такое.
Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Был вчера у диллера(пока не скажу у какого).
Показал звук(дребезг). Признали, что дребезг есть. Кто видел первый раз поржал ))). Сходили к другой машине, звук повторился, поржали все ещё раз ))). Пришел инженер по гарантии, долго ходил, крутил носом. Резюме - катайтесь пока так, решения нет!!! Я был возмущен!!! Предложили неофициально за мои деньги проложить по новой схеме, в книжке отметку об изменении конструктива ставить отказались. Долго спорили. Вывод, поеду через пару недель для устранения, оставлю им машину на пару дней, будут думать.
По разговорам с персоналом, обращения есть и достаточно, но в общей массе это процентов 10-15, на такие цифры все закрывают глаза. Но проблема в другом. Эти инженера по гарантии такие мутные, похоже делать вообще ничего не хотят, тем более обращаться выше. Позже расскажу чем законится история.
В моем понимании 10-15% это много ..
Это говорит скорее о том что владельцы в основном - технически не прислушиваются к звуку дребезга. "Не слышат".
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU