Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 23:45   #2311
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
, Молибден!!!
Ну а что же в нём плохого?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 05:39   #2312
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

0w20 по вязкости лучше подходит для наших моторов поэтому и ищем.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 08:03   #2313
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Нашёл номер для заказа, думаю, что это 100% он: 563115, но в РФ ни где не бьётся. Взял от сюда: http://lukoil-lubricants.eu/sheet/safety/AT/E/563115
Простите, ошибся, это для FD
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 08:51   #2314
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Сергей095, Молибден!!! Внем нету этого священного металла. А лить масло без молибдена считается дурным тоном))))) А тут вдруг всплыл экспортный Лук с этим вселенским добром))))
Уважаемый WarGamer!
Есть в масле Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 священный молибден. Согласно отчета об испытании данного свежего масла, размещенного на сайте Oil-club.ru, органического молибдена там 39.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 08:54   #2315
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Vinal, Лучше всего для ваших моторов подходит не 0W20, а масла с HTHS<3. То есть маловязкие масла.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 08:55   #2316
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Vinal Посмотреть сообщение
0w20 по вязкости лучше подходит для наших моторов поэтому и ищем.
Vinal, подскажите пожалуйста, а какой официальный документ подтверждает Ваше высказывание?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 14:22   #2317
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Сергей095, А давайте не будем по сотому кругу это перетирать!!!
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2016, 15:08   #2318
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Vinal, Лучше всего для ваших моторов подходит не 0W20, а масла с HTHS<3. То есть маловязкие масла.
Покажите хоть одно масло 0W20 у которого HTHS>3.

Добавлено через 2 минуты
@Сергей095, В теме все есть. Если вам нравится ездить на гуталине пожалуйста насколько помню у вас там запасы начиная с 5w30 и заканчивая 0w40. Меня устраивает как ведет себя авто на shell 0w20.

Добавлено через 5 минут
Никого непризваю переходить на маловязкие масла каждый для себя решает сам я свой выбор по вязкости сделал.

Последний раз редактировалось Vinal; 17.04.2016 в 15:16.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:47   #2319
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Vinal, Есть масса 30-к с HTHS<3. Поэтому не надо утверждать, что 20-ка это самое подходящие. А раз вы так утверждаете, то нужно уточнить, что имеются ввиду 20-ки на ПАО или GTL. Так, как гидрокрекинговые 20-ки могут себя проявить не с лучшей стороны и плачебно такой эксперимент может кончиться. Исключением из этого правила является Idemitsu Zepro. В этом масле недостаток базы компенсировали тонной молибдена, аж масло зелёное. Другими словами, если нету возможности приобрести качественную 20-ку у проверенного поставщика, то лей 30-ку. Про HTHS 30-к я написал парой строк выше. Так же надо учитывать регион, особенности использования а/м. Вы льете 20-ку в 2.0 и ездиете на нём спокойно. У меня эту 20-ку выдуло в трубу после десятка выстрелов со светофора. А вот 5W30 отрабатывает отлично. Как вы считаете, какое масло больше подходит для моего а/м? К примеру Ув. @Сергей095, проживает в регионе с горными перевалами. Какое масло лить ему в его условиях эксплуотации? Проще говоря, вы прочитали начало и конец этой темы, где очень часто озвучивается инфа о крутости 20-ки и не разобравшись, сделали вывод, что это лучшее масло для 4B11/12. И я это не отрицаю. Я и сам неоднократно это утверждал в этой теме, но с оговоркой на условия эксплуотации. И неоднократно писал, что 20-ка это город, пробки и зима. А горы, как у @Сергей095, , отжиги, как у меня и бездорожье не для 20-к

Добавлено через 10 минут
@Сергей095, Есть масса официальных документов, в том числе их копии есть на любимом вами маслофоруме. Просто вы в упор их не видите за-за библии удущей с авто. Ни кто не будет искать за вас и тыкать вас носом по сотому разу в эти документы. Судя по тому, как лихо вы копипастить маслофорум здесь, я могу сделать вывод, что поиском по форуму вы умеете пользоваться. Вот и дерзайте. Ну, а если вам лень этим заниматься, то хватит влизать уже в эту дисскусию с глупыми вопросами и цитатами из азбуки. Эта книжка есть у всех и все люди которые смогли заработать на а/м, за лям с лишним, как минимум умеют читать. Про то, что допуски пиописаные в библии противоречат сами себе и охватывают ВСЕ!!! современные масла продаваемые на территории РФ я вам уже объяснял ранее.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2016, 20:07   #2320
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Сергей095, Есть масса официальных документов, в том числе их копии есть на любимом вами маслофоруме. Просто вы в упор их не видите за-за библии удущей с авто. Ни кто не будет искать за вас и тыкать вас носом по сотому разу в эти документы. Судя по тому, как лихо вы копипастить маслофорум здесь, я могу сделать вывод, что поиском по форуму вы умеете пользоваться. Вот и дерзайте. Ну, а если вам лень этим заниматься, то хватит влизать уже в эту дисскусию с глупыми вопросами и цитатами из азбуки. Эта книжка есть у всех и все люди которые смогли заработать на а/м, за лям с лишним, как минимум умеют читать. Про то, что допуски пиописаные в библии противоречат сами себе и охватывают ВСЕ!!! современные масла продаваемые на территории РФ я вам уже объяснял ранее.
Уважаемый WarGamer!
Когда я задал вопрос про документы, я имел в виду не себя, а заявление нашего форумчанина про лучшие масла серии 0W-20. Т.е. мне хотелось бы, чтобы он подкрепил свое высказывание ссылкой на конкретный документ (документы).
Если мне что-то надо, я и сам это найду. А для себя я твердо решил, что масел серии 0W-20 у меня в ДВС не будет. И спасибо за предыдущий пост с разъяснениями. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 00:00   #2321
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
В этом масле недостаток базы компенсировали тонной молибдена, аж масло зелёное.
.. хороший недостаток, такую уникальную базу, с индексом вязкости в 230 единиц, ещё поискать (обычным крекингом такого не достичь). 20-ка Zepro зелёное не от "молибдена" а от специального красителя - это ко всему прочему защита от подделки (это так, попутно). А "молибден" даёт маслу конкретный тёмный оттенок. Поэтому практически все масла А5/В5 (Ford 913 BCD) такие светленькие, стандартный пакет присадок для них просто не подразумевает наличие в нём "молибдена", исключение масло "Ford Formula F", там "молибден" есть - это подарок от Кастрола Форду.

Последний раз редактировалось -Игорь; 18.04.2016 в 00:15.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 00:19   #2322
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
А молибден даёт маслу конкретный тёмный оттенок.
Что самое интересное, на щупе свежее масло абсолютно прозрачное. После последней замены проехал чуть больше 500 км и только сейчас появился небольшой оттенок (цвет не могу определить) и то на холодном масле, на прогретом пока также прозрачное.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 00:46   #2323
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Что самое интересное, на щупе свежее масло абсолютно прозрачное. После последней замены проехал чуть больше 500 км и только сейчас появился небольшой оттенок (цвет не могу определить) и то на холодном масле, на прогретом пока также прозрачное.
.. всё правильно, так и получается когда следишь за двигателем и не допускаешь "перекатов", от замены до замены не происходит накопления "кислой" среды. Иными словами двигатель чистый. Да и требования к маслам А5/В5 (Ford 913 BCD) с упором на "живучесть"

Ну а темнеет, всё же срабатывается, да и что-то через замки колец прорывается.

Последний раз редактировалось -Игорь; 18.04.2016 в 00:52.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2016, 11:41   #2324
Razario
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

А голосовалки тут нет по поводу выбора масла одноклубниками? Было бы интересно взглянуть на результаты опросника по самым обсуждаемым маслам в разделе... )))

Добавлено через 3 часа 29 минут
Тут вроде бы кто-то писал, не могу сейчас найти пост, что в банке Idemitsu 4L льют чуть больше. Вот решил к лету уже закупиться материалами для ТО-1 (пока рубль более-менее стабилен), по поводу масла склоняюсь к Idemitsu Zepro Touring Pro 0w30. Хватит мне одной банки 4L или нужно будет литрушку докупить? И как не наткнуться на подделку, что точно должно быть на банке из опозновательных знаков?
Razario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 00:15   #2325
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Razario Посмотреть сообщение
Тут вроде бы кто-то писал, не могу сейчас найти пост, что в банке Idemitsu 4L льют чуть больше.
Да, был здесь один
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2259
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU