Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2015, 14:27   #1036
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Назовите конкретно, кто требует? Какой дилер?
В ноябре 2014 делал у них ТО1: http://www.mitsubishi-major.ru/for-owners/contacts/
При записи по телефону сказал, что привезу свои расходники. Они согласились, только если будут все родные. В этом году к ним не поехал. Одна из причин - вышеуказанное требование.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Скажите, а когда придёт пора расставаться с автомобилем и выставлять его на продажу, что вы отчетите на вопрос покупателя, - а какое масло вы лили?

С гордостью -Лукоил!

Или соврёте, что мобил, или какое либо другое, но такой же ненавистной марки?
Ну, во первых, я так далеко не заглядываю. До этого дня еще дожить надо, а это не у всех получается. А во вторых, я имею очень маленький опыт продажи авто - только 2 раза. Но в обоих случаях про масло меня никто не спрашивал. Что в общем вполне логично. Верить на слово незнакомому человеку конечно можно, но как-то глупо. Гораздо проще оценить автомобиль по внешнему виду, поведению на дороге, звуку работы агрегатов, в автосервис на диагностику можно съездить наконец.
Если все же доживу и спросят, то отвечу без гордости (она то здесь причем?) и абсолютно честно. Это моя принципиальная позиция.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2015, 18:54   #1037
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Разговор как раз о не способности некоторых, посчитать в принципе. Разговор о том, что у лукойла и мобила разница в Один Рубль в Сутки
Правильно. Разница (поверю вам на слово) 1 рубль в сутки, а разницы в качестве нет вообще. Вопрос, за что переплачивать рупь? Если вам рубль в сутки полная фигня - может вы мне в порядке безвозмездной помощи отстегнете по этому тарифу за последние лет 10? Ну всего-то 3000р (я вам даже скидку делаю).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:09   #1038
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Сегодня перешел от слов к делу. Поменял (сам) масло заводское на Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Пробег 4600км.Заводское масло было очень черное и похоже действительно минералка как мне у дилера и говорили когда рекомендовали приехать на ТО-0 и сменить масло. Даже не знаю что- бы было с этим маслом к официальному ТО-1. Так что советы дилера о смене заводского масла после обкатки не беспочвенны.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:47   #1039
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Чтож за люди такие?
Да люди , как люди! Просто стремяться оптимизировать затраты и расходы. И просто обсуждают и советуются , как это лучше сделать. Вам не интересно, можете не участвовать в диалоге.................нам вот интересно!
Я вот сегодня залил Луку, у ОД, гарантия на двигун осталась(соответственно, мастер подтвердил, штамп в книжку сделали), остальное на ТО-2 либо сделал сам(фильтра заменил) , либо оно пустое пока -при моём пробеге(смена тормозухи). Затраты 1900 р.
Мне приятно, что содержание Аута мне нихрена не стоит,ну просто нихрена не стоит, как в старые добрые в молодости, когда я купил новую девятку и затрат было не больше , чем на метро(по расходам на бенз и ТО за год, в начале 2000-ных).
Я вас не пойму ,зачем переплачивать?
По нормальному, масло после зимы надо менять любое! Лукойл отлично ходит 6-7 т.км.
А мобил мне тоже нравиться, но для нашего двигла 40-ка не айс(а высокий щелоч только в ней, и возможность откатать тыс 15 без ущерба для ДВС).
Так для чего мне переплачивать за Мобил? Если его (если это 30-ка) надо слить тыс через 9-10 и на год одно не хватит?
Вот БМВ например имеют датчик старения масла и катают на нем по 20-25 тыс легко (при том в ЕС) и никто там раньше , чем комп напишет . что пора менять масло его не меняет (или на очередном ТО). Но там 40-ка подходит и там теплее(нет убоя масла недогревом и частыми прогревами зимой).
Яповские движки увы никогда не делали под 40-ку, а 30-ка никогда не имела такого щелочного , чтоб 15 тыс откатать.
То что вы льете 30- ку Мобил-это бессмысленно, если ее слить после зимы через 8 тыс, Лука для этого тоже отлично подойдет.
В чём смысл, брат?(с)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2015, 19:50   #1040
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

VolkV, А, как вы по цвету и консистенции определили, что это минералка? Ну а про 5W30 вам будет напоминать MIVEC с наступлением небольших заморозков каждое утро. И тысяч через пять, Mivec будет вам петь при каждом интенсивном разгоне. Ждём темы про "дизельный стрекот"))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:53   #1041
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
аже не знаю что- бы было с этим маслом к официальному ТО-1
Да ничего плохого. Я проехал на нем 14600 км(правда процентов сорок -трасса) к ТО-1 и его не поджирало и оно было достаточно светлым(помниться). Гидрокрекинг всеж не совсем минералка(если речь об орегинале Мицу).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
после обкатки
Это не жигули , наши движки прошли обкатку на стендах после сборки.

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
не беспочвенны.
Они действительно не беспочвенны, гидрокрекинг от ЭНЕОС (Сигнапур) не ходит более 8 т.км, потому прмежуточное ТО нужно, но не на 3-ех тыс.км же!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Это моя принципиальная позиция.
Да бросьте, зачем нервировать покупателя, обычно говорят лил-орегинал с интервалом в 10 т.км и всем спокойно и приятно, а вы знаете , что меняли на приличное масло и в адекватные сроки. И совесть ваша чиста и покупателю приятно.А что он берёт-сам видит.Вот и вся логика, все мы люди все мы человеки........
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:07   #1042
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Ну а про 5W30 вам будет напоминать MIVEC с наступлением небольших заморозков каждое утро.
У лукойла люкс 5W-30 температура замерзания -44С и CCS при -30С около 3500, так что зимой в Москве вы вряд ли дождетесь таких морозов, при которых вам не хватит "холодных" свойств этого масла. Кстати, для сравнения у популярного Mobil 1 ESP Formula 5W-30 CCS уже 5000 при -30С

Последний раз редактировалось bc----; 11.10.2015 в 20:15.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:10   #1043
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
VolkV, А, как вы по цвету и консистенции определили, что это минералка? Ну а про 5W30 вам будет напоминать MIVEC с наступлением небольших заморозков каждое утро. И тысяч через пять, Mivec будет вам петь при каждом интенсивном разгоне. Ждём темы про "дизельный стрекот"))))
Вы намекаете что нужно было 0-20 залить? А какая вязкость с завода залита?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:14   #1044
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
А я считаю переплачивать- глупость
Вот оно! Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Можно было-бы и в Аутлендер, но он еще гарантийный, а дилеры на ТО требуют масло Мицубиши.
В Автопремьер на Калужке езжяйте, сегодня был , всё цивильно культурно, кофе бесплатно, можно сначала заехать прикупить у них клубные рамки за 200 р.(заодно всё распросить), для скидки(если нет клубной карты), а потом приехать на ТО с своими расходниками и со скидкой примерно 45 проц. всё сделать. Ни про масло ни про фильтр( MZ 690115 аналог-замена от Мицы, стоит 288 р. в Автодоке) мне никто ничего не сказал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
нужно было 0-20 залить?
С завода 30-ка. Он намекает , что 0W-лучше и это правда. Но для центрального федерального округа это мягко говоря не критично, хотя в морозы ниже -25 заводится будет точно хуже, я бы луче и не стал заводится на 5W при -27 , например.
0W всёж очень хорош для зимы. Нам в ЦФО оптимально 0W-30. В сургуте 0W-20 будет по-уму(да и то только зимой)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:27   #1045
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Смена масла. Цена вопроса . Масло 5 литров Лукойл Люкс синтетика 5-30.
1510 руб в Юлмарте. Фильтр ~300 руб в Эксисте. Работа -сам. За полчаса не торопясь в гараже на яме. Итого 1810 руб. Обзвонил 4 дилера цена за замену от 4800 до 6800 руб.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:27   #1046
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Он намекает , что 0W-лучше и это правда.
Если температура эксплуатации позволяет использовать 5W - оно "при прочих равных" как правило лучше, чем 0W, т.к. содержит меньше загустителей, и, соответственно, более стабильно по вязкости в процессе работы.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:28   #1047
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Смена масла. Цена вопроса . Масло 5 литров Лукойл Люкс синтетика 5-30.
1510 руб в Юлмарте. Фильтр ~300 руб в Эксисте. Работа -сам. За полчаса не торопясь в гараже на яме. Итого 1810 руб. Обзвонил 4-х дилеров цена за замену от 4800 до 6800 руб.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:41   #1048
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

VolkV, ща прибегут, посчитают, сколько рублей в день вы сэкономили, и пристыдят.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:41   #1049
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Обзвонил 4 дилера цена за замену
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Затраты 1900 р
(за работу с клубной скидкой 576 р, штамп в книжку бесплатно
У нас в МСК есть клубный ОД Автопремьер. Если в Москву катаетесь могли бы сделать у них, час времени на всё про все и гарантия на ДВС в порядке и руки чистые и кофе горячий.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:42   #1050
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

bc----,
VolkV, Я не имею ввиду запуск ДВС в морозы. Вы хоть читаете, что люди пишут? Причем тут запуск в мороз и MIVEC?

viktorgevara, С завода залита 20-ка и это подтверждает куча дилеров в разных городах РФ. А так же описание этого ДВС от Mitsubishi. Где чётко прописано, что 4B11 и 4B12 разработаны под маловязкие масла 0W20.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU