Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 13.09.2013, 21:05   #3121
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

жидкость ГУРа проверьте.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:21   #3122
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от guho Посмотреть сообщение
Утром после ночной простойки особенно заметно, при начале движения(выезжаю задным ходом со двора) на холостом ходу (выкатываюсь) спереди в подвеске, или где то в рулевой стрекотание, как будто раскоксовка происходит. Заметил что и в пробке, при расшатывании руля чуть больше свободного хода, так же проявляются эти щелчки. У кого нибудь было пдообное?
Ходову проверяли, вроде все нормально.
Возможно умирают шаровые опоры передних рычагов, или одна из них.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:44   #3123
ram165
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Стук рулевой.

Нужна помощь! Появилась проблема, вечером поставил машину все было нормально. Утром хочу выехать с места парковки поворачиваю руль на пол оборота и дальше обе стороны, а из района рулевой рейки слышны с отдачей на корпус удары с немного разной громкостью. Что это может быть?
ram165 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:08   #3124
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Привет, может кто объяснит мои раздражители. При торможении на маленькой скорости, на неровностях,кочках слышен клацающий звук в районе заднего левого колеса. Еще после замены лобового стал трещать левый дворник. Когда нажимаешь на поводок, звук пропадает.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:40   #3125
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Стук рулевой.

Цитата:
Сообщение от ram165 Посмотреть сообщение
Нужна помощь! Появилась проблема
Посмотрите здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39870
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 02:18   #3126
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Здравствуйте. У меня при проезде по мелким неровностям в ходовой появляется "лязгающий звук". Как будто что то открутилось и брякает. Пролазил всю ходовку, все протянул-проверил, но звук не ушел. Не могу понять, что "лязгает". Кто то мне сказал, что могут лязгать тормозные суппорта, но проверял и вроде ничего не обнаружил. Может кто сталкивался с таки и знает что это может быть?
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:32   #3127
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
Пролазил всю ходовку, все протянул-проверил, но звук не ушел. Не могу понять, что "лязгает".
Пост 3118 этой темы.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2013, 12:31   #3128
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня при проезде по мелким неровностям в ходовой появляется "лязгающий звук". Как будто что то открутилось и брякает. Пролазил всю ходовку, все протянул-проверил, но звук не ушел. Не могу понять, что "лязгает". Кто то мне сказал, что могут лязгать тормозные суппорта, но проверял и вроде ничего не обнаружил. Может кто сталкивался с таки и знает что это может быть?
От лязгания мне помогло подгибание П-образных пластин, которые держат передние колодки.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2013, 21:01   #3129
powercfg
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
От лязгания мне помогло подгибание П-образных пластин, которые держат передние колодки.
а в какую сторону их подгибать ?
powercfg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:21   #3130
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Помогите определить от куда ноги растут.
Недавно стал замечать, что при нажатии на педаль газа стал появляться непривычный для меня звук, какое то дизельное подвывание, дизельный перд*ж по другому ни как не могу назвать. Раньше такого не было, появился звук около тысячи назад. Фильтр воздушный проверял, сидит нормально.
Что это такое.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:24   #3131
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
В задней части (в багажнике) не даёт покоя периодически появляющийся свист, но явно металлический, сначала думал что это инструмент болтается, все убрал, не помогает. может цепь которая запаску держит, но тоже маловероятно. Может кто то сталкивался?
Нашёл где раздаётся этот звук "колокольчика"..... в заднем левом (большом) сиденье, когда его складываешь все проходит, собираю на половину, т.е. сама спинка опущена снова появляется, ну а когда все на месте "колокольчик" так же не дает покоя. Что за противный звук может быть такой??? Уже сил нет.......
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:30   #3132
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
при нажатии на педаль газа стал появляться непривычный для меня звук, какое то дизельное подвывание, дизельный перд*ж
Подозреваю надо менять прокладку-кольцо выхлопной системы. У меня было подобное, заменил на днях в TCM и все снова стало тихо
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2013, 21:33   #3133
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
Подозреваю надо менять прокладку-кольцо выхлопной системы. У меня было подобное, заменил на днях в TCM и все снова стало тихо
Я тоже грешу на выхлоп, но лучше спросить у более опытных товарищей, а номерка случайно не завалялось, или в Митсу ленде найдется всегда?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:51   #3134
Romhes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

есть какой-то странный скрип сзади... на скорости даже км 5 в час проявляется при наклонах автомобиля (например при съезде с дороги на грунтовку с уклоном). сначала думал кузов играет и характерные звуки раздаются... Стал раскачивать машину вверх вниз услышал этот же скрип но не могу понять откуда он. или амортизаторы задние или что то еще... грешу на сидения "третий ряд"... Может кто сталкивался? машине 4 с половиной года
Romhes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:53   #3135
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Помогите определить от куда ноги растут.
Недавно стал замечать, что при нажатии на педаль газа стал появляться непривычный для меня звук, какое то дизельное подвывание, дизельный перд*ж по другому ни как не могу назвать. Раньше такого не было, появился звук около тысячи назад. Фильтр воздушный проверял, сидит нормально.
Что это такое.
Помимо 'музыки' ходовой есть у меня и этот сверчок)) проявляется отчетливо когда выпускная как следует нагреется. В дождь и холодную погоду тишина) При ускорении в салоне отчетливо раздается звук дизельного мотора или а-ля детонация на жигулях), но звук идет четко от глушителя. Локализовать точно никак не получается, так как на месте проявляется слабо и где то в районе защиты ДВС, в основном на ходу. Буду ездить пока не отвалиться уж что-нибудь наверняка, надеюсь это будут не колеса)) Пробег 90 тысяч. С ходовой за это время никаких операций не проводилось, но чувствую это не надолго)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU