Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2015, 19:31   #391
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

music, Ни кто его не считает дорогим. Цена на масло не особо зависит от его вязкости. Масло 0W30 от Mitsubishi стоит 1700р, а от ликвимоли 5000р. Разговор о том, что xW40 густовато для нашего ДВС с системой Mivec. Читайте эту тему сначала и тогда не придётся задавать вопросы по 5-му кругу уже.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:41   #392
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Может у меня сложилось привратное впечатление, но всеобщая ненависть к 0w40 вызвана именно его ценой.
Не поленился, залез в мануал к машине. Никаких ограничений к вязкости 40 не смог найти.

Почитал оилклаб и эту ветку. Прошу объяснить, почему люди, купившие автомобили по 30т.$ считают масло 0w40, 0w30 "дороговатым" и постоянно ищут ему замену?
Люди, купившие новую машину в большинстве считают они уже больше никому ничего не должны кроме покупки бензина

Именно на этом построена политика затянутых с технической точки зрения интервалов замены масла в ДВС, подаваемая ОД как конкурентное преимущество в виде уменьшения стоимости владения.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:28   #393
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
по 5-му кругу уже.
Потому и по пятому, что какие-то пространные рассуждения, высосаные из пальца. Мануал не указ, т.к. написан проклятым рольфом, "густовато", "заточено" под 0w20.
Вот и все аргументы.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:21   #394
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

music, Ну зайдите на всем любимый oil-club и почитайте про ДВС 4В11, 4В12 и 6В31. Там же судя по всему одни авторитеты сидят. Все тут на них ссылаются. Или посмотрите темы по XL которым лили xW40 и то, как у них начинает кушать масло и клинить ДВС после 100т.км. Или посмотрите мануалы для рынка Америки и Японии в которых прописано только 0W20. А в Канале даже на крышке горловины продублированно. Ну и в конце концов, лейте, что считаете нужным. Не надо слушать всяких профанов с технических форумов и опираться на опыт людей с большими пробегами.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:48   #395
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
даже на крышке горловины продублированно.
Что с того? Вот, к примеру, на лючке бензобака написано 95 бензин лить. Нет упоминания о 92.

Однако, все, включая "всяких профанов с технических форумов" , не взирая на это льют 92, находя миллион причин, почему это правильно.

В итоге, где надпись о технических жижах более актуальная, на крышке горловины про масло, или на лючке бензобака про бензин?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:48   #396
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

music, Мне искренне жаль тех, кто льет 92 бензин в ДВС у которого степень сжатия рассчитана на 95. Доказывать вам ни кто ничего тут не будет. Меняйте масло по мануалу и живите спокойно. Только потом не надо, как некоторые личности с этого форума кричать на каждом углу, что моторы у Митсу хлам и больше 100тык не ходят. Удачи)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:25   #397
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Только потом не надо, как некоторые личности с этого форума кричать на каждом углу, что моторы у Митсу хлам и больше 100тык не ходят. Удачи)))
Это когда я такое говорил? Ткните носом, что-то я пропустил. В противном случае, не приписывайте мне свои домыслы.

У меня уже вторая машина митсу) Не понравилась бы первая, не купил бы аут.



Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Доказывать вам ни кто ничего тут не будет.
Не требуется мне что-то доказывать) Это просто форум, тут все делятся своим мнением, мыслями и выводами, зачастую ложными.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Меняйте масло по мануалу
Этот вопрос меня действительно интересует.

Я вот, к примеру, на предыдущей машине все ТО проходил в Рольфе. И лили они там, то 0w40, то 5w50, то из бочки непонятную жижу, подозреваю, что вообще полусинтетику. А один раз вообще кастрол какой-то налили.

Делалось всё по регламенту, раз в 15 000 км., или в год. И если бы у меня провернулись вкладыши, или начался реальный масложор, как тут страшилки рассказывают, то имея на руках сервисную книжку со всеми отметками, предъявить Рольфу было бы проще простого.

Рольф имеет достаточно грамотных юристов. Не стал бы он так подставляться, всенародно печатая "вредное" масло 0W40.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:39   #398
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
если бы у меня провернулись вкладыши, или начался реальный масложор, как тут страшилки рассказывают, то имея на руках сервисную книжку со всеми отметками, предъявить Рольфу было бы проще простого.
Искренне советую сразу отказаться от этого заблуждения. Предъявить за некачественное обслуживание вообще очень и очень непросто, если не поймал за руку прямо у подъемника. Пару лет назад читал случай - после ТО мужик проехал несколько километров, после чего стуканул движок. Ну забыли ему масло налить туда, с кем не бывает... старое слили, пробку завернули, и отвлеклись на что-то. Так дилер на голубом глазу заявил, что на выезде из сервиса машина была в норме, значит, водитель сам слил масло. Там суд долгий был, не знаю, чем все закончилось.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:57   #399
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Искренне советую сразу отказаться от этого заблуждения. Предъявить за некачественное обслуживание вообще очень и очень непросто, если не поймал за руку прямо у подъемника. Пару лет назад читал случай - после ТО мужик проехал несколько километров, после чего стуканул движок. Ну забыли ему масло налить туда, с кем не бывает... старое слили, пробку завернули, и отвлеклись на что-то. Так дилер на голубом глазу заявил, что на выезде из сервиса машина была в норме, значит, водитель сам слил масло. Там суд долгий был, не знаю, чем все закончилось.
А у меня есть обратный пример: у человека на гарантийном авто был масложор, но од все динамил "мол все в пределах допусков", несмотря на то, что у других ничего не жрало, ну вот и надоело это владельцу, слил масло, стуканул, залил масло обратно, эвакуатор к од и замена движки по гарантии
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:27   #400
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

music, Вам ни чего не приписывают. Тут и помимо вас есть уникумы. Хотел бы я посмотреть, как вы будете махать сервисной книжкой в Рольфе на 4-м году владения авто и как далеко вас с этой книжкой пошлют.

globus2003, Читаем мануал в котором написано, что владелец должен контролировать уровни рабочих жидкостей перед поездкой самостоятельно. А следовательно ваш вариант с слил, заклинило, залил не прокатиться))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:48   #401
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

WarGamer, это не мой вариант и он прокатил уже там где надо было, уровень для од был в "норме". Были постоянные жалобы на масложор и отписки, что все в допуске, т.е. Предпосылки к тому, что была неисправность и ей не занимались как это раскрутилось дальше не скажу, но факт - гарантийная замена двигателя.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:03   #402
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

globus2003, рисковый человечек.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:12   #403
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Предъявить за некачественное обслуживание вообще очень и очень непросто, если не поймал за руку прямо у подъемника.
Мой жизненый опыт говорит об обратном.

И "поймать за руку", если уж на то пошло, надо с понятыми))) А то тоже непросто может выйти всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Там суд долгий был, не знаю, чем все закончилось
Да уверен практически, закончилось в пользу клиента, так как доказать умысел дилеру не удастся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть, как вы будете махать сервисной книжкой в Рольфе на 4-м году владения авто и как далеко вас с этой книжкой пошлют.
Опять вы за своё )))) Это ваши картинки в голове. Нет ничего такого на самом деле.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А следовательно ваш вариант
Обычно, переходят на личности, когда заканчиваются аргументы.

Давайте масло обсуждать? В частности почему w40 и более присутствуют в мануале. Злой умысел Рольфа не выдерживает критики, как-то.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:19   #404
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
globus2003, рисковый человечек.
Скорее просто довели до такого
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:17   #405
LeeOn_86_rus
Опытный
 
Аватар для LeeOn_86_rus
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Вот читаю я посты и у меня вообще каша в голове... я вроде и мануал посмотрел, так и там в одну строчку пишут и 0W-20 и 0W-30 и 5W-30 и 5W-40, и именно в одном диапазоне температур! У меня правильно складывается впечатление, что рекомендуются любые эти масла на выбор владельца? или я чего то не понимаю? Для нового двигателя 3.0 в условиях Сибири что всё таки будет лучше 0W-30 или 5W-30? На аккорде я пять с половиной лет отъездил на оригинальном хондовском масле 0W-20 и бед не знал ни с заводом в морозы, ни с масло жором...
Наверное пойду тем же путем, что и с хондой, узнаю что залито с завода и буду лить тоже самое каждые 7500 км... одно я понял, за этот промежуток любое масло выживает без вреда для двигуна.
LeeOn_86_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU