Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2015, 08:14   #466
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Всмысле, пытаюсь дискутировать? Поясните.
5W40 или 0W40 нет в линейке офф. митсу жиж потому что оно нафиг не нужно ни в одном ДВС из официально поставляемых наш рынок. В том числе и в турбо-эволюцию. Стоимость масла и его качество никак не связаны, как бы вы не пытались доказать обратное, основываясь на опыте своей профессии, не тот случай. Для этого надо понимать состав масла, допуски, основных производителей базовых масел и присадок. Вы же не знаете по теме нихрена, однако искренне уверены что дорого - хорошо, а все кто так не делают и не покупает самое дорогое в иномарку - жлобы. А в случае с маслами это далеко не так, лохотрон в этой отрасли цветет и пахнет.

Добавлено через 4 минуты
У меня друг намедни загнал свежего Прадика на ТО - насчитали 28к денег, весь изматерился, прекрасно знает что можно со своими расходниками однако как те ёжики колется но дальше жрет кактус)
Ибо прийти со своими расходниками в дилерский центр тойты в его представлении - западло, ещё чего доброго нищебродом посчитают..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2015, 08:39   #467
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

ZMS, 5W40 у нас продаётся. MZ 320221
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:44   #468
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
ZMS, 5W40 у нас продаётся. MZ 320221
Судя по англоязычной морде лица банки с маслом это либо просто серый импорт, либо серый импорт для маргинально настроенных личностей, ориентированных на мобил 0W40
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:49   #469
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

ZMS, Неисключено. Мне вот интересно, а вот это масло MZ102711кто нибудь побывал. GF-5 SN видимо идёт на внутренний рынок Японии или для США я так понимаю.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:04   #470
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
ZMS, Неисключено. Мне вот интересно, а вот это масло MZ102711кто нибудь побывал. GF-5 SN видимо идёт на внутренний рынок Японии или для США я так понимаю.
Диа Квин это же вроде Энеос для Япии и Азии в целом, ценник на уровне Идемитсу Зепро 0W20 - имхо смысла нет.. В офисе Автодока такое на витрине видел, дорого имхо при непонятном внутреннем содержании..
Ну для любителей оригинальных яповских масел митсу в машину митсу само то
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:11   #471
al01
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

ZMS, митсу масло себе льешь? какое?
al01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:22   #472
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Последние 50 ткм на оригинале 0W30, затем вторая замена на идемитсу зепро 0W20.
Общий пробег 140 ткм, на идемитсу потому что брал его дешевле оригинала при начале роста доллара оригинал был 1500р, идемитсу 1400 р. Сейчас оригинал так и стоит, идемитсу значительно дороже. Если бы не затарился идемитсу на пару лет вперед - так бы и ездил дальше на митсу 0W30 без всяких проблем.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 12:34   #473
LeeOn_86_rus
Опытный
 
Аватар для LeeOn_86_rus
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Всем привет! Сорри за задержку с постом, но всё таки озвучу результат. Хотя знаю, что на этом споры не прекратятся, но как говорится это голая статистика и ничего более...
Обзвонил 6 официальных дилеров с вопросом что залито с завода в двигатель 3.0 и что они льют на ТО-1:
.................. залито с завода ............. заливают на ТО-1
Сургут ............. 0W-20 ................................ 0W-30
Нвартовск ............. 0W-30 .......................... 0W-30
Тюмень
(Одесская) ............. 0W-20 ......................... 0W-30
(Горького) ......................... ...................... 0W-30
Е-бург
(Оками) ............. ................................ 0W-30 (Mobil)
Тагил ............. ...................................... 0W-30
И так данные такие... Где не писал, льют масло оригинальное, где пусто информацию не предоставили. По поводу Нвартовска думаю там девушка просто ошиблась по поводу того что залито...
LeeOn_86_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 12:54   #474
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

LeeOn_86_rus, это не серьезно, вы же сами были у ОД и видели какие там сидят девочки и мальчики, и спрашивать их какое масло заливают на заводе, хорошо если они знают, где находится завод. А то что заливает ОД я вам скажу про свой ОД. По большому счету им плевать, что заливать. Да сейчас они заливают оригинальное масло, которое им поставляет поставщик, 10 лет назад заливали Мобил, потом Шелл и пришли к оригинальному в бочках и черных пластиковых канистрах ( по очень "гуманной" цене ). Что касается черных пластиковых канистр, ОД заказывает всегда партиями, не поштучно, 4-х литровые по шесть штук в упаковке, литровые по 20 штук. Когда я поинтересовался про 0W-20, то дилер очень удивился, что я собираюсь его заливать, и сказали мне, что они заливают только 0W-30 и 5W-30, самые ходовые масла. А про 0W-20 сказали, а зачем нам заказывать неликвид, так и стоит у них на витрине всего одна канистра-образец с "разумным" ценником. Так что выбор за вами.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:06   #475
LeeOn_86_rus
Опытный
 
Аватар для LeeOn_86_rus
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
видели какие там сидят девочки и мальчики, и спрашивать их какое масло заливают на заводе
Ну вообще то я узнавал не у девочек на "ресепшене", а спрашивал специалистов по ТО из сервисной зоны. И я всего лишь сообщил позицию ОД, которая не ограничена одним городом! И как видите на сегодня дилеры настроены на заливку масла с вязкостью 0W-30 в новые outlander с двигателем 3.0 (по крайней мере).
Это информация к размышлению и не более того, для тех кто мало смыслит в тонкостях масляной индустрии и нюансах износа масла на протяжении эксплуатации, а также наличием каких либо компонентов которые влияют на что там.
ИМХО для себя я решил что буду менять масло каждые 7500 км и для этого вполне подойдет масло 0W-30 в том числе и в банках Mitsubishi.
LeeOn_86_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:42   #476
yurok0504
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Всем привет, а кто что скажет про это , Масло этой фирмы кто нибудь использовал
http://www.bardahlrussia.ru/?page_id=53
http://youtu.be/BzwTlJkOfKY
yurok0504 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:36   #477
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

yurok0504, Судя по сайту у этого масла древние допуски. Допуска ILSAC вообще нету.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:17   #478
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Допуска ILSAC вообще нету.
WarGamer, наверно, потому, что эти масла для европейских двигателей. Допуска для азиатов нет. Я это так понимаю, может, конечно, и не прав.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:07   #479
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от LeeOn_86_rus Посмотреть сообщение
спрашивал специалистов по ТО из сервисной зоны
Даааа, это такие специалисты, всем специалистам специалисты, ну надо же кому то и специалистом быть, не всем же на "ресепшене" сидеть. Если с кем и можно разговаривать о серьезных вещах, то это непосредственно с мастером, который руками работает, и то, они хорошие практики, что касается обслуживания автомобиля, а что касается вопросов, какие лучше жидкости заливать, у них один ответ, что мастер рем.зоны выпишет, то и зальем. Вот вам еще один пример из жизни, задаю вопрос про жидкость для АКПП, так вот эти самые специалисты порекомендовали мне ATF-SP3. Я им говорю, что у нас жижа ATF-J3 и в руководстве и на щупе написано, а они мне, что нам поставляют, то мы и заливаем. Спасибо и на этом, что хоть не Dexron 2,3 предложили.
Цитата:
Сообщение от LeeOn_86_rus Посмотреть сообщение
И как видите на сегодня дилеры настроены на заливку масла с вязкостью 0W-30 в новые outlander с двигателем 3.0 (по крайней мере).
И за это им большое спасибо, а то раньше 5W-50 заливали во все, что движется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LeeOn_86_rus Посмотреть сообщение
Это информация к размышлению и не более того, для тех кто мало смыслит в тонкостях масляной индустрии и нюансах износа масла на протяжении эксплуатации, а также наличием каких либо компонентов которые влияют на что там.
LeeOn_86_rus, поймите меня правильно, я к вам без претензий, обзвонили и хорошо, для себя, для самоуспокоения, дело в том, что я уже порядка 10 лет общаюсь с нашим ОД, с момента его появления у нас в городе и за это время сменилось не мало "специалистов", но есть и настоящие мастера с золотыми руками, которые реально готовы помочь и вникнуть в суть проблемы, но их единицы.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 05:36   #480
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

LeeOn_86_rus, пичалька ещё и в том что 0W30 оригинальное к 8 ткм пробега превратится практически в 0W20 по вязкости при 100 градусах, у меня именно так. Срабатывается полимерный загуститель и масло становится жиже. В 0W20 этой фигни изначально мало и оно не так теряет вязкость. К примеру оригинал 0W30 новый имеет вязкость 10 условных попугаев(сантистоксов), в анализе моей отработки вязкость уже меньше 9-ти однако.. У нового 0W20 около 8 попугаев и такой примерно и останется до конца эксплуатации. Т.е. к очередной смене жижи вы, залив 0W30 приезжаете юзая 0W20 - при этом искренне верите что у вас погуще и можно на газульку жать

Напомню что пограничная вязкость при которой возможно сухое трение это 4 сантистокса, так что если ДВС исправен и масло не гамно то никакую "пленку" не продавит, всё это ночные страхи любителей евро-гуталиновых жиж. У мобила 0W40 вязкость 14 попугаев для сравнения.

Думаю такие интимные подробности не то что мальчикам-девочкам на ресепшене, но и типа мастерам в рем-зоне нифига не известны, не специалисты они по ГСМ ни разу, всё так же на уровне сплетен и домыслов.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU