Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2016, 11:26   #1696
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Сергей095, Вот ! получается вы греете и пробег за день небольшой.... Ну посмотрим должно изменится... А то как сейчас то вообще грустно получается менее 2-ух тыс. ....
Сейчас меня опять ругать будут... Но господа это МАТЕМАТИКА.. и ничего больше

Добавлено через 6 минут
@globus2003, А у вас видите как здорово ... за день 56км минимум получается... И пробег 7тыс. будет до следующей смены...ну плюс-минус конечно
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2016, 15:05   #1697
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
@Сергей095, .... А то как сейчас то вообще грустно получается менее 2-ух тыс. ....
Сейчас меня опять ругать будут... Но господа это МАТЕМАТИКА.. и ничего больше
Ну вот, до тысячи осталось не так далеко.))

Послушайте, Виталий, ну прекращайте уже забивать мозги людям Вашими методами расчета моточасов в пробег машины. Там слишком много условий и условностей, что бы всё было так банально просто. Ну хочется Вам менять масло каждый день, так ради Бога, но здесь- то чего всякую пургу нести? Какая уж здесь математика, блин!))

Последний раз редактировалось AlexNov; 29.01.2016 в 15:19.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:44   #1698
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@AlexNov, Ну и вам Александр,добрый день!... Во первых этот метод не мой!Во вторых я никого не призывал ни разу, менять масло каждый день..Ну и если вы предложите какой то более точный метод... я вам только спасибо скажу! Вот ЕЙ БОГУ! У вас трассы по моему,если не ошибаюсь много... так что вам замена на 3-х или 5-ти тысячах не грозит.. Но не все же такие...
Вот вас возмутило... до2-х тыщ... меня тоже если честно... Но давайте без эмоций прикинем 6-7КМ/Ч средняя это -машина прогрелась..и проехала 3-4км...постояла...прогрелась и обратно...получаем 6-8..ну 10! км в день.. за полгода...1900км ну +- 2000км. А раз в полгода вас не смутит замена?.. Всё таки математика-наука точная! и на ПУРГУ не похожа! Если где просчитался..поправляйте ....
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:11   #1699
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Но давайте без эмоций прикинем 6-7КМ/Ч средняя это -машина прогрелась..и проехала 3-4км...постояла...прогрелась и обратно...получаем 6-8..ну 10! км в день.. за полгода...1900км ну +- 2000км. А раз в полгода вас не смутит замена?..
Уважаемые коллеги!
Большое Вам спасибо за приведенные расчеты. Если расчеты опирались на сообщенную мной сегодня утром цифру в 6 км/ч, то вообще-то у меня то пусто, то густо. То вот так, как вы написали - прогрел, проехал несколько км., служба, а вечером назад. Ей богу, лучше пешком бы ходил и для здоровья полезнее. Но... Никогда не знаешь, когда в небо взлетят 3-и зеленых свистка и ты понесешься на ночь глядя в неизвестность, наматывая километраж.
Пример: первая декада января 2016 года - пробег почти 1,5 тыс. км., в основном по шоссе. За 7,5 месяцев, пока машина у меня, накрутил почти 16 тыс. км. На прежней машине (Skoda Yeti) бывало наматывал и по 2 ТО за год. Конечно через 2 тыс. км пробега масло менять не планирую, а вот через 5 - 6 тыс. км. думаю поменяю.
Еще раз всем спасибо за информацию. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2016, 17:25   #1700
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
@AlexNov, Ну и вам Александр,добрый день!... В... Но давайте без эмоций прикинем 6-7КМ/Ч средняя это -машина прогрелась..и проехала 3-4км...постояла...прогрелась и обратно...получаем 6-8..ну 10! км в день.. за полгода...1900км ну +- 2000км. А раз в полгода вас не смутит замена?.. Всё таки математика-наука точная! и на ПУРГУ не похожа! Если где просчитался..поправляйте ....
Виталий, ну нет у меня желания проводить ликбезы на эту тему. Как минимум в этих расчетах учитываются обороты коленчатого вала, скорость движения, трансмиссия, условия эксплуатации и т.д...Причём здесь средняя скорость, умноженная на что-то там?...
Точный перерасчёт в километры сделать" на коленке" весьма и весьма....Ну почитайте хоть, прежде чем...
Мы же не на кораблях перемещаемся, расчитывая ресурс дизельной установки и не на бронетехнике. Вам для того и поставили одометр в машину, что бы дьявол соблазна дурных мыслей не лез..)))
Виталий, я может и плохо разбираюсь в вопросе, но инженерное образование, как раз по этой теме у меня есть. Хотя может наука за те годы, как отучился и шагнула семимильными, не знаю.))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:35   #1701
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Я данные брал со своего мультитроникса... Там есть Средние параметры за поездку, За время от заправки до заправки . и от замены масла до замены.. Уверяю вас цифры не с потолка... Всё реально!Ну вот мнение ещё..http://www.youtube.com/watch?v=l7xZziqApVU

Добавлено через 2 минуты
Ну и вот посмотреть можно.. Правда там совсем Пи*дец за 85тыс.кмhttp://www.youtube.com/watch?v=RKhX_ul6C9k
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 00:12   #1702
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Судя по форуму ужасы, творятся с двигателями Мицубиси, убивают масла на первых тысячах пробега на нём! Сам теперь не знаю какое масло лить и сколько на нём ездить! Хотя всегда заливал в автомобиль дорогие масла и выезжал на них по 15 тыс. км., заправляясь при этом только на проверенных заправках. Хотя согласен 15 тыс. многовато для масла. Вот мой опыт владения Фольксваген пассат Б6 двигатель 2.0 FSI пробеги: 0-15 -заводское масло, 15-30-Мобил, 30-90 Кастрол(4 смены масла), 90-120 масло VAG(2 смены). Все масла были с допуском VAG-507.( масла с этим допуском имеют увеличенный ресурс, но очень чувствительны к качеству топлива). За каждые 15 тыс. пробега доливал не больше. 0.5 литра масла. Стиль вождения средний, езжу в основном по городу, но иногда давал машине гари в Подмосковье... Автомашина продана при пробеге 112000км. Так вот к чему я всё это написал при пробеге 105000км вскрывался движок(менялся гидронатяжитель межвальной цепи). А так как машина долгое время ездила на Кастроле который склонен к образованию отложений, я специально осмотрел разобранный движок: головку блока и левую часть двигателя, и к своему удивлению двигатель был практически чист- отложений и нагара я не увидел.... Японца планировал обслуживать по такому-же принципу, но начитавшись форумов в том числе oil клуба, теперь на распутье, что лить в 4В12 если даже оригинальное масло мицубиси не ходит как пишут на форумах больше 7,5 тыс. км!!! Хотя я думаю всё-таки менять масло не чаще 10тыс км, и лить либо родные японские масла из жестяных банок SN, ILCAS-5, либо Лукойл 5W30. 10тыс. при нормальном бензине они должны пройти без ущерба двигателю.....
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 00:28   #1703
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@verder73, не поддавайтесь истерике. Замена масла раз в 10К будет адекватным решением (если авто не на гарантии. Если да, то половина пробега - нормальное решение). И не читайте на ночь советских газет про моточасы )
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 09:16   #1704
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
не читайте на ночь советских газет про моточасы )
-Так ведь других то нет...
-Вот никаких и не читайте...(М Булгаков)

Добавлено через 2 минуты
Но шапку то этой темы....хотя бы можно почитать? ...Э-эх! А Вадим_69 старался..
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:41   #1705
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Народ, а о чем спор-то? Кто кого в чем пытается убедить? Каждый решение принимает исключительно для себя. Кто-то меняет масло раз в 15000 км., кто-то раз в 6000. А кто-то моточасами измеряет интервал замены. Кто пользуется Лукойлом, а кто исключительно Идемицу. Машина себя и в том случае и в другом хорошо ведет? Ну и славно. Нет - поделитесь жалостями, примите для себя решение. Форум носит все-таки более информационный характер, нежели является местом баталий и споров. Имхо.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 17:14   #1706
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Народ, а о чем спор-то? Кто кого в чем пытается убедить?
Это я пытался убедить форумчан бережнее относиться к своим двигателям. Прошу извинить за излишнюю настойчивость...Обещаю больше на тему моточасов ничего не писать. Все дяденьки взрослые.... все всё сами знают..Всем Удачи!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 19:13   #1707
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
...Обещаю больше на тему моточасов ничего не писать
.. и здря! масло у нас, однозначно, надо менять по моточасам. Есть правда предложение ещё, менять его исходя из сожжённого топлива - 1000 литров предел. Тоже считаю правильно.
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Все дяденьки взрослые.... все всё сами знают
да, дяденьки конечно взрослые, да не все всё знают видать, иначе откуда такие темы "рождаются"?...
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81849

Последний раз редактировалось -Игорь; 31.01.2016 в 19:41.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 19:47   #1708
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
..

, иначе откуда такие темы "рождаются"?...
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81849
Да это как раз не проблема. Вон про вариатор сколько наплодили, но сейчас видать греться у всех перестал, успокоились. теперь новая напасть, с маслом моторным и моточасами, опять темы как грибы рождаться начали.
п.с.....А замена масла по спалённому топливу это сильно..)))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:51   #1709
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Прикидка по топливу более грубая, чем по наработке. Оценка целессообразности смены масла по моточасам хорошо отражает усредненный цикл эксплуатации. Из схемы выпадают только ситуации трэк-дней) Что для наших машин редкость. Скажем мягко) Зато работа в режиме малых нагрузок и доминирования холостого хода учитываются очень хорошо.
На самом деле можно упростить жизнь. Единожды глянуть среднюю за большой период и решить. Если она меньше 25-30 кмч, то условия тяжелые, если больше - нормальные. И дальше следовать сервисной книжке.
Вилка 25-30 на усмотрение владельца)
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:57   #1710
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Прикидка по топливу более грубая, чем по наработке.
а это у кого как получится, каждый себе свой репер найдёт.
Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Вон про вариатор сколько наплодили
.. и хорошо и пусть наплодили, зато образованные стали. И не дали Рольфу себя ТР-$&^*#-ТЬ

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
А замена масла по спалённому топливу это сильно..)))
да сильно и имеет право на жизнь

Так что продолжаем прения!!
ps
сейчас, кстати, много приложений на "Андрюху", которые помогают учитывать бензус и расходы на него, их тоже можно обсудить, ибо становится актуальным при нонешней ситуации...

Последний раз редактировалось -Игорь; 31.01.2016 в 20:26.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU