Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:44   #2836
slavik75
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Перед посещением ОД ремень на заводскую схему. Это не сложно.
slavik75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:50   #2837
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Да они проблемы записали при приемке, я так думаю в ММС ушло.
А ремешок конечно хорошо, вот только как гарантия
Чтобы не слететь с гарантии лучше перед поездкой к ОД вернуть первоначальную схему, пока они не соизволят поставить должный там быть генератор с обгонной муфтой
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:56   #2838
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

А у меня ремень, проложенный по новой схеме, начал противно посвистывать. Прям и не знаю что делать... Проехал с ним около 10 000 км. Вот сейчас думаю вернуть старую схему, но со свежим ремнем, а после возвращения проблемы начать выносить мозг дилеру...
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:28   #2839
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Мне будут менять генератор, с прошлого года посторонние звуки, ощущение дырявого глушителя и свист ремня.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 11:27   #2840
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

banchik2005, звук этот ЕСТЬ, как на тестовых машинах, так и на новых, салонных. Сами продажники об этом "Бр-р" говорят. Т.ч. и у Вас оно есть, просто Вы его воспринимаете, как "нормальный мужской звук двигателя в момент набора оборотов". Даже парни из Израиля (хотя у них автомобили не нашей сборки) - и у тех есть этот звук. Ищите и обрящете!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:04   #2841
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Greyder Посмотреть сообщение
Хмм..., а по телефону ОД в Екатеринбурге отрицает факт обращений по данной проблеме ну и факт замены тоже...
Который? Оками или Независимость?
Хотя впринципе неважно наверно. Если почитать форум , то любое од митсу в нашей стране , любую гарантийную неисправность видят первый раз в жизни.

P.S. Вобще конечно странная политика. Они же людям бумагу дают и отметку свою в сер книжке делают...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:58   #2842
Dmitiiwas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: out
Сообщений: 9
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Обратился с аналогичной проблемой к дилеру в Барнауле на то-0,сказали все в норме,не подскажите как на них повлиять,что бы заменили генератор.
Dmitiiwas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:49   #2843
денис1980
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT Invite 4 WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Добрый вечер, подскажите кто нибудь с этой проблемой в Рольф на Алтуфьево обращался? Я записался туда на диагностику. Инженер по гарантий с проблемой вроде знаком, сказал что машина должна урчать при трогании с места.

Последний раз редактировалось денис1980; 28.04.2014 в 19:55.
денис1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:59   #2844
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Dmitiiwas Посмотреть сообщение
Обратился с аналогичной проблемой к дилеру в Барнауле на то-0,сказали все в норме,не подскажите как на них повлиять,что бы заменили генератор.
Пускай пишут отказ официальный, потом отправьте им претензию и сроки на исправления дефекта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от денис1980 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите кто нибудь с этой проблемой в Рольф на Алтуфьево обращался? Я записался туда на диагностику. Инженер по гарантий с проблемой вроде знаком, сказал что машина должна урчать при трогании с места.
Я там был на днях и мне будут менять. Я попросил завести новую машину в салоне и сравнить, сравнивать не стали, но отправили на гарантию.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2014, 20:58   #2845
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Grossario Посмотреть сообщение
Пускай пишут отказ официальный
Grossario, Почитайте ветку, коллега. Они не пишут ни каких "официальных отказов", т.к. официально нет ни сервисной компании, ни признанного дефекта. На все Ваши "Брр", Вам могут дать, примерно, такие варианты ответа:
1. Мы ни чего не слышим (даже если у Вас будут на руках свидетельские показания, заранее описанные в акте) и свидетели в салоне, кивающие гривами.
2. Это - характерная особенность данного автомобиля. При чем покажут какой-нить локальный, самими ими выписанный документ.
3. Право определять факт неисправности - не у Вас, а у ОД. Еще у экспертизы. Но, если Вы закажите проведение экспертизы (за свой счет) и не согласуете ее со своим ОД, то результаты такой экспертизы могут (и, скорее всего) быть опротестованы ОД.
А не очень приятный звук - неисправностью не является; на скорость не влияет, кроме мозга - ни чего не разрушает. Как мне ответили в ММС - замена генератора - шаг доброй воли ОД и ему решать (а не Вам) делать его навстречу Вам или нет. Еще мне посоветовали - сменить ОД.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2014, 21:01   #2846
Dmitiiwas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: out
Сообщений: 9
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Grossario Посмотреть сообщение
Пускай пишут отказ официальный, потом отправьте им претензию и сроки на исправления дефекта.

Добавлено через 1 минуту


Я там был на днях и мне будут менять. Я попросил завести новую машину в салоне и сравнить, сравнивать не стали, но отправили на гарантию.
заказ-наряд
"причина обращения: то 1 месяц.При включенном кондиционере ощущается вибрация от работы двигателя при 1700-1800об/мин." ......рекомендации:все узлы и агрегаты в норме. прохождение очередного рекомендованного ТО 75000км......это и есть официальный отказ? поясните для неопытного и как отправить им претензию
Dmitiiwas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:37   #2847
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Grossario, Почитайте ветку, коллега. Они не пишут ни каких "официальных отказов", т.к. официально нет ни сервисной компании, ни признанного дефекта. На все Ваши "Брр", Вам могут дать, примерно, такие варианты ответа:
1. Мы ни чего не слышим (даже если у Вас будут на руках свидетельские показания, заранее описанные в акте) и свидетели в салоне, кивающие гривами.
2. Это - характерная особенность данного автомобиля. При чем покажут какой-нить локальный, самими ими выписанный документ.
3. Право определять факт неисправности - не у Вас, а у ОД. Еще у экспертизы. Но, если Вы закажите проведение экспертизы (за свой счет) и не согласуете ее со своим ОД, то результаты такой экспертизы могут (и, скорее всего) быть опротестованы ОД.
А не очень приятный звук - неисправностью не является; на скорость не влияет, кроме мозга - ни чего не разрушает. Как мне ответили в ММС - замена генератора - шаг доброй воли ОД и ему решать (а не Вам) делать его навстречу Вам или нет. Еще мне посоветовали - сменить ОД.
Да ты что? Это мне повезло?)) я уже дважды обращаюсь по гарантии и не разу не отказали. Для этого есть почта и в этом случае им придется ответить. Для лохов нет гарантии, как и диагностика за которую платят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitiiwas Посмотреть сообщение
заказ-наряд
"причина обращения: то 1 месяц.При включенном кондиционере ощущается вибрация от работы двигателя при 1700-1800об/мин." ......рекомендации:все узлы и агрегаты в норме. прохождение очередного рекомендованного ТО 75000км......это и есть официальный отказ? поясните для неопытного и как отправить им претензию
Можно лично передать претензию и получить печать на одном экземпляре. Если вы уверены в том, что у вас именно гарантийный случай. Читайте выше в этой ветке о рекомендации замены генератора производителем.
Пускай вам проведут проверку качества автомобиля. В претензии изложите свое требование.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:55   #2848
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Grossario, Вы в КАКУЮ тему пишете свои ответы, дружище?
Не попутали ли чего? Dmitiiwas, спросил у нас о проблеме топика, а Вы из какой темы ему отвечаете? Почитайте, пожалуйста, коллега, еще раз рекомендую, данную тему прежде, чем давать советы вселенского масштаба. В ней - страниц больше, а значит и опыта, чем на форуме Ваших сообщений.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:17   #2849
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Grossario, Вы в КАКУЮ тему пишете свои ответы, дружище?
Не попутали ли чего? Dmitiiwas, спросил у нас о проблеме топика, а Вы из какой темы ему отвечаете? Почитайте, пожалуйста, коллега, еще раз рекомендую, данную тему прежде, чем давать советы вселенского масштаба. В ней - страниц больше, а значит и опыта, чем на форуме Ваших сообщений.
Я думаю не Вам решать, для этого есть модератор.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:01   #2850
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Который? Оками или Независимость?
Хотя впринципе неважно наверно. Если почитать форум , то любое од митсу в нашей стране , любую гарантийную неисправность видят первый раз в жизни.

P.S. Вобще конечно странная политика. Они же людям бумагу дают и отметку свою в сер книжке делают...
На Блюхера50


Пока натянул по новой схеме ремень 6РК2020, эффект положительный, дребезга нет

Последний раз редактировалось Greyder; 29.04.2014 в 17:06.
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU