Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 10:04   #5746
AlexGoldov
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

прошу дельных советов. аут 2.4. мкп 2008. масложора ранее не было. перед поездкой проверил уровень масла. норм. проехал 2.5 тысячи км, загорелся ЧЕК. первым делом проверил уровень масла. щуп был сухой. долил 2.5 литра. ранее лил ликвиу моли. с собой было только в канистре 0.5 литра. остальное залил лукойлом.
Чем грозит эксплуатация с небольшим количеством масла в дальнейшем? (кряк двигателя, повышенный расход бенза, потеря в мощности...)
Что необходимо сделать?(кроме замены масла)
Может стоит влить присадки в масло. У кого есть опыт?
Всем ответившим спасибо
AlexGoldov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:07   #5747
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от AlexGoldov Посмотреть сообщение
присадки в масло
атака на кольца поршневые
http://uniqom.ru/goods/7081
http://uniqom.ru/goods/4315

Добавлено через 2 минуты
пост 5092
https://out-club.ru/board/showthread....ED#post2504739

Добавлено через 2 минуты
https://www.drive2.ru/l/456036742345001373/
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:56   #5748
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@AlexGoldov, Присадками ни в коем случае не советую баловаться ибо-вред от них только.Если уровень масла недостаточен это приводитт к маслянному голоданию системы. Основная проблема это повышенная температура при котором придеться работать парам трения (а у нас и так обьем картера ,как я считаю недостаточен) Из за повышенного температурного расширения деталей КШМ возможно их заклинивание!!! А не как многие думают отсутствие масляной пленки на стенках цилиндров (это очень маловероятная причина) Попробуйте например взять мет. деталь и намочить ее даже не маслом а керосином.Жирной она останется очень долго(это и есть так называемая масляная пленка против трения) если не протереть ее специально.А вот малое количество масла в потдоне приведет к чрезмерному тепловому расширению стенок цилиндров и поршней_-клин двигателя Вы что хотите поэксперементировать ? Ищите и устраняйте причину масложора. Прежде всего посмотрите состояние сальников может выдавило их или его?

Добавлено через 9 минут
@Bearing, Вы коллега не совсем его поняли промывать ему уже ни чего не надо масло и так уходит в никуда. Непонятно на каком пробеге он увидел и долил аж 2.5 литра масла(это очень много) скорее всего это не из за залегания колец . А просто мех. причина первое это отсутствие течей через сальниковые уплотнения.
Промыть конечно масляную систему можно. Даже нужно есть у Ликви молли профессиональная промывка (в каталоге надо посмотреть). Сам использую их мягкую промывку http://liquimoly.ru/item/1990.html за 150-200 км до смены масла добавляю.Периодичность через одну замену масла

Добавлено через 18 минут
Я бы рекомендовал вот этот очиститель можно попробовать "Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin" Артикул: 7592 . http://liquimoly.ru/item/7592.html
а вообще по их промывкам вот тут все более подробно:http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...obschaya-tema/

Последний раз редактировалось multik; 08.05.2017 в 17:19.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:07   #5749
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@AlexGoldov, для начала полностью замени масло с предварительной промывкой, например самой навороченной 10-и минуткой от Liqui Moly арт. 1019

Если жор останется - можно отчаиваться и принимать более радикальные меры, если жор исчезнет - ездить


PS. Описание промывок LM:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...tema/?p=768789
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:10   #5750
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

А вообще если кординально то колпачки нужно заменить наверняка. Ну и более радикальные промывки для раскаксови колец попробовать Лавр например.Не указали Вы много деталей предшествующих масложору
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:44   #5751
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@AlexGoldov, Shumma
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:55   #5752
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@multik,
немного поправлю....
контакт поршня с цилиндром - задир,
проворот вкладыша, любого - клин.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:02   #5753
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@-КОТ-, Ну это не принципиально коллега Вы поняли ,что я имел ввиду. Можно сказать просто критическое повреждение КШМ-дорогостоящий ремонт. Или еще проще критическое повреждение двигателя все равно дорогостоящий ремонт
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 07:11   #5754
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
@ALGIS, Статья ложовая полностью. ......


Моё почтение земляк!А я бы не был столь категоричен в выводах данной статьи. Автор проделал большую работу , очень много нужного и полезного можно для себя почерпнуть, да и чужой труд нужно уважать.К тому-же Он(автор) не претендует на истину в последней инстанции, а всего лишь дает рекомендации, а принимать решение Вам..."мыть или не мыть???-вот в чём вопрос...".. Как ты думаешь данному двигателю поможет какая либо промывка? И не промывать тоже нельзя, на что и указывается в данной статье.
А вот другой материал
"Если менять масло вовремя и использовать масло оптимального качества, мыть будет нечего. А если двигатель действительно уже грязный - мыть скорее всего бесполезно."" https://clck.ru/B7XcC
Удачи всем на дороге. Берегите себя.
Миниатюры
da0e52cca0377dabbe723528bea98088_small.jpeg  
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 09:22   #5755
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@ALGIS, Я все же не соглашусь с этими статьями (про все это знаю давнго и даже более подробно как говориться 100500 миллионов раз) выше я объяснял почему.Попробуйте привести мне еще какие нибудь доводы . Я видел не одну сотню движков(а скорее даже не одну тысячу) кто споласкивал простой промывкой (не пожалев 350 руб) А кто не споласкивал Лил и ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ,ДОРОГИЕ МАСЛА (и срач был в разы больше чем на тех движках которые споласкивали). Меня ни убедит ни одна статья я практик ,а эти статьи пишут в основном теоретики не разу не вскрывавшие ни один движок.
Этому спору уже наверное лет 20 (если не больше). Мыть не мыть дело каждого хоть какое качественное Вы испульзуете масло ,а сполоснуть движок простой промывкой я думаю не лишнее. Повторюсь некоторые то же кофе пьют (очень хороший наваристый и душистый из одной кружки по 5 лет не моя ее В чаше потом такой навар...И крепость с каждым годом все растет и растет ) А я обычно водичкой ,но сполосну Не одно самое крутое ма сло не работает без частичного распада его компонентов они то и засирают двигатель со временем. А ,что в статье написанно если масло крутое-то и так все будет чисто.Это лажа потому что со временем масло просто превращаеться в черную жижу в нем что только не оседат. А за годы этой дряни может накопитья очень и очень много. Если Вы конечно после истечения срока гарантии(3-5 лет) планируете продать авто то можно вообще ни чего не мыть и при последней замене проехать даже 20-30 тыс на неменяном масле. Вот такие пироги Зема

Добавлено через 29 минут
Да ,а на фото наверняка не просто засранный движок,а перегретый.Масло просто сварилось не выдержав критических температур. Или после использования бадяжного масла. Естественно мыть его бесполезно

Последний раз редактировалось multik; 10.05.2017 в 09:47.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:19   #5756
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Подскажите, масло 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus) какой код на EXIST?
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 21:45   #5757
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@lux_067, http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/EB20BA5A
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2017, 09:39   #5758
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Основная причина масложора- залегшие маслосъемные кольца, (см.фото).Фото этого поршня не моё, но при разборке моего 4G69 состояние было такое, что после суток отмыкания в керосине я кольца выбивал молотком через отвертку и через" чтопопалось под руку". Нагар смог выковырять также только механическим путем. До ремонта и масла все перепробовал, и раскоксовку , и промывки...и все это хрень. Достаточно перегреть двигатель в пробке, хапнуть левого бензина или поддельного масла ...и уже не важно промывал ты двигатель при каждой замене масла или не промывал...масложор обеспечен. Кстати компрессия была , как у нового движка, тянул изумительно. Компрессионные кольца были почти в идеальном состоянии.и при этом расход масла достигал при активном педалировании чуть больше литра на 1000 км

Все написано ИМХО.
Миниатюры
0_236af_8d8c3981_L.jpg  
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2017, 20:26   #5759
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
Достаточно перегреть двигатель в пробке, хапнуть левого бензина или поддельного масла ...и уже не важно промывал ты двигатель при каждой замене масла или не промывал...масложор обеспечен.
Все написано ИМХО.
Согласен земляк ,но 100% гарантию на все только БОГ дает, да и то не всегда (как раз к тому фото первому твоему перегрев+поддельное масло наверняка. Я о том и говорил). Но как говориться на бога надейся, а двигатель мой
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:55   #5760
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
@AlexGoldov, Присадками ни в коем случае не советую баловаться ибо-вред от них только.
Вы на основании чего такую информацию уверенно даете? 6B31 пробег 142тык, залил Ceratec от ликвимоли, изумительная вещь, до этого пробовал Oil Additiv от них же, тоже понравилось, но его с каждой последующей заменой заливать. У меня вообще там целая технология применения предварительной химичиской чистки мотора перед заливкой цератека, зато мотор изнутря блестит как у кота яйца, двигатель работает идеально, без посторонних звуков и идет мягенько. Я не знаю как работает новый мотор 6B31, но мой точно так как надо, если не лучше) Короче я доволен.
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU