Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 13:23   #1
bfiii
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Всем привет! Ситуация такая, у меня турботрек, одна лямбда, до катализатора. Сдохла. Взял аналог от паджеро/делика с ДВС 6g72 с сопротивлением 13 Ом (лично мерил в магазине). Я так понял не подойдет, правильно? Нужно чтоб 6 Ом было, если одна лямбда?
bfiii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:49   #2
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Да верхняя 4-8 Ом

Добавлено через 24 часа 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bfiii Посмотреть сообщение
Всем привет! Ситуация такая, у меня турботрек, одна лямбда, до катализатора. Сдохла. Взял аналог от паджеро/делика с ДВС 6g72 с сопротивлением 13 Ом (лично мерил в магазине). Я так понял не подойдет, правильно? Нужно чтоб 6 Ом было, если одна лямбда?
Вот посмотри здесь пост №197 https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5832&page=14
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:46   #3
manakov09
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

всем привет ! заменил родную верхнюю лямбду на bosh 258006537 . чек потух но расход топлива увеличился .причём заметно . двигатель 4g63. подскажите возможно ли такое и если да то как это вылечить . заранее спасибо .
manakov09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 16:31   #4
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от manakov09 Посмотреть сообщение
всем привет ! заменил родную верхнюю лямбду на bosh 258006537 . чек потух но расход топлива увеличился .причём заметно . двигатель 4g63. подскажите возможно ли такое и если да то как это вылечить . заранее спасибо .
Вы хоть глаза иногда в теме поднимите мой пост 5 постами выше там все расписано и как раз про Бош и написано все.Может такое быть И БУДЕТ

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от wax07 Посмотреть сообщение
На самом лучшем - СУГ
В этот раз решил поэксперементировать с другой лямбдой и поставил нжк, точнее нтк 1952... посмотрим как она будет дружить с газом
Удачи конечно но во первых на нашем бензине 2.5 года это не МАЛЕНЬКИЙ СРОК.СКОЛЬКО СОСТАВИЛ ПРОБЕГ ЗА ЭТИ 2.5 ГОДА??? Да и еще чисто Российский фактор (бракованный датчик сделанный под маркой Денсо) или купленный как нилеквид у денсо по цене металлолома и проданный нашими дельцами по цене лунохода. Ньюансов много
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:10   #5
wax07
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

ну прям так не скажу, не замерял!) но 60 тыщ отъездил точно! для универсальной и не дорогой относительно оригинала лямбды думаю нормальный показатель.
wax07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2015, 10:15   #6
Михаил Иркутск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Кислородный датчик Denso 149100 6060 12D17, чем можно заменить, стоит в катализаторе. ММС Airtrek CU4W 2 WD 4G64 не GDI.
Михаил Иркутск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:15   #7
arlin
Бывалый
 
Аватар для arlin
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

доброго времени суток! у меня Airtrek 2.0 4WD 4G63
c пол года назад загорелся чек. в сервисе сказали что обрыв подогрева на нижнем датчике и что можно ездить и так. вообщем, задолбала светящая лампочка глаз плавить! решил менять сам пользуясь инфой с форума! взял Denso DOX-0109 - 16 ом. провода по цвету одинаковые!
вообщем лампа погасла и да же запах кислый с выхлопухи появился.... )
родной датчик оказался Denso 234000 8591. позвонил в магаз, мне сказали что такие то же есть но под заказ и цена такая же как и у DOX-0109. по скольку датчик уже был приобретен - решил родной не ждать. но может кому инфа пригодиться!
удачи!

Последний раз редактировалось arlin; 27.06.2015 в 16:20.
arlin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2015, 10:50   #8
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

arlin, а в каком магазине под заказ привезут?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 08:47   #9
arlin
Бывалый
 
Аватар для arlin
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

я в "метро" звонил на ул.Молокова
arlin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2015, 23:21   #10
Alexezzz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Всем здравствовать!
У меня CU4W 2WD 2,4 4G64 GDI 139 лошадей. загорелся чек - обрыв цепи нагревателя. по каталогу лямбда зонд MR560318, родной стоял denso 234000 8442(07c13). Экзист предложил замену DENSO DOX-0150 (при комнатной температуре сопративление 10 Ом). Провода пришлось перепаивать по схеме(см. картинку), у родного два черных, белый и синий у нового белый, фиолетовый, черный и серый. Отключил "-" от аккумулятора на 10 мин, поменял датчик, чек погас. Буду следить за расходом, пока чек горел, расход был ощутимо больше.
Изображения
Тип файла: jpg цвета проводов.jpg (38.4 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg фото датчик.jpg (15.4 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось Alexezzz; 15.11.2015 в 23:26. Причина: уточнения
Alexezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:54   #11
Alexezzz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Alexezzz Посмотреть сообщение
Всем здравствовать!
У меня CU4W 2WD 2,4 4G64 GDI 139 лошадей. загорелся чек - обрыв цепи нагревателя. по каталогу лямбда зонд MR560318, родной стоял denso 234000 8442(07c13). Экзист предложил замену DENSO DOX-0150 (при комнатной температуре сопративление 10 Ом). Провода пришлось перепаивать по схеме(см. картинку), у родного два черных, белый и синий у нового белый, фиолетовый, черный и серый. Отключил "-" от аккумулятора на 10 мин, поменял датчик, чек погас. Буду следить за расходом, пока чек горел, расход был ощутимо больше.
Появилась проблема, зимой на холодную заводится хорошо,но сразу глохнет. При повторной заводке неустойчивая работа двигателя, до полного прогрева. Периодически загорается ЧЕК(при прогреве), после прогрева работа двигателя выравнивается, ЧЕК потухает.
Alexezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 05:09   #12
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Alexezzz Посмотреть сообщение
Появилась проблема, зимой на холодную заводится хорошо,но сразу глохнет. При повторной заводке неустойчивая работа двигателя, до полного прогрева. Периодически загорается ЧЕК(при прогреве), после прогрева работа двигателя выравнивается, ЧЕК потухает.
проверь свечные колодцы на предмет масла в них. Ну и код ошибки нужно считать
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 12:24   #13
dezzz
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Доброго дня! Была ошибка Р0135, поменял на DOX0113 - 2 мес полет нормальный, а с неделю назад опять та же ошибка и чек. Опять менять? Причем сбросишь - завел - прям 10 сек работы движки и чек опять.
dezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 00:14   #14
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,092
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Вряд ли нагреватель в датчике сгорел за это время. Цепь питания нагрева датчика проверить надо. Быть может нет контакта в разъёме или в самой проводке.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 17:11   #15
МаратТ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD (4G69)
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Загорелся чек, сканирование показало Error Codes P0135, подогрев датчика. Стал искать датчик предложили на замену Denso DOX0113. Когда стал менять увидел что стоит с завода тоже Denso. Пока жена ездила с чеком расход комп показывал 16,7, в первый день после замены расход вырос до 17,5. Через неделю уже показывал 15,3. Заменить самому несложно если в наличии спецголовка есть, я профрезеровал паз в обычной высокой головке.
МаратТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника Sportsman Airtrek - Эксплуатация и ремонт 136 13.10.2016 13:23
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU