Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
Цитата:
Сообщение от Alexius
Прошу уточнить. В каких авто есть датчик влажности? Всю жизнь считал, что климат контроль отличается от обычного кондиционера только датчиком температуры и электронной регулировкой заслонки теплого воздуха. Температура в салоне регулируется автоматически - печкой.
То, что зимой в режиме "авто" он долго дует горячим и постепенно падает до прохладного может объяснятся тем, что система устроена на то, что температура должна быть одинаковой во всём салоне, а не только у водителя. По этому долгое время водитель получает увеличенную порцию прогрева, пока не прогреется задний ряд. Поправьте меня, если я не прав.
На французах и немцах (на любых марках) установлено по несколько датчиков температуры (в различных зонах авто), отсюда более адекватная работа климата - воздух направляется туда (и той температуры), куда надо. У нас для того чтоб нагреть воздух (датчик) до 22гр. требуется поднять температуру в салоне до 27гр. - тот же перепад при охлаждении, отсюда и некомфортные ощущения. Насчет влажности не знаю, просто предположил (вроде читал где-то про пыжиков).