Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 10:13   #11
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

На какую экспертизу? Зачем и кому это может быть надо? Двигатель проходит на автозаводе притирку(обкатку) деталей и этот процесс уже давно стал нормой. Просто не надо пытаться в первые 1-2 тысячи пробега выжимать максимальную скорость и гонять по пересеченке.

Сама данная тема по поводу ТО-0.
Необходимость его прохождения носит рекомендательный характер( что как бы намекает на мнение заводских инженеров)
В то же время, если его не проходить, завод по-прежнему гарантирует надежность всех узлов и агрегатов автомобиля.

Делать его или не делать, личное мнение каждого. Менять масло или не менять-личное желание каждого.
ТО-0 я не делал(опять же и это не отрицает возможность самостоятельной замены масла через 7500 км пробега), тк меня просто ничего не беспокоило в состоянии автомобиля на тот момент.

НО писать тут, что у нас залита минералка и в двигателе стружка и опилки все же не надо даже к слову.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU