PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021
До минус 15 градусов лучше работают шипы, после - липучка. Учитывая наши условия - я на шипах езжу.
Когда сюда перебрался, узнал, что такое зимний накат на дорогах - спрессованный со состояния льда и отполированный шинами снег, который нарастает от осени к весне. Ситуация усугубляется колейностью, которая появляется всегда. Вот при -25 и ниже когда дубеет и плохо работает любая резина, шипы явно улучшают ситуацию. В общем в таких условиях все недостатки резины чувствуешь сразу.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd
[SPOILER]
судя по многим "синтетическим" тестам в интернетах, как раз при -30 уже выигрывает липучка!
Видел я эту "синтетику". Но пятая точка с ними не согласна, как собственно и статистика продаж в Сибири - только 30% липучка. Хотя опыт каждого в этой теме ограничен несколькими моделями.