Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина
Цитата:
Сообщение от Alexbander
Тут есть варианты:
1. Слетела регистрация датчиков, или какой то датчик из 4, у меня такое было. И горел значок низкого давления.
2. Возможно села батарейка в каком то из датчиков
Купите прогу NMPS diag, без неё сложно понять. Или в сервис. Я предпочел купить за 360 руб. Обучил все колеса по новой и но проблем. Эта программа пригодится при эксплуатации авто. Тем более, что зимний комплект у меня будет без датчиков, и на зиму я буду отключать TMPS программой MUT_Coding_Mitsubishi, а весной обучать летний комплект . Более того в этой программе видно, какое колесо спущено, она показывает давление всех колес.
Разобрался. Оказывается манометр насоса врал: качал до 2.2 атм, а по факту в колесах было 1.9 атм. Докачал до 2,4 по манометру насоса, проехался 100 метров-ошибка погасла сама собой.
Выяснил всю эту фигню когда ездил покупать второй комплект датчиков на зимнюю резину.
P.S. для Montero Sport есть отдельная приблуда, прописывается в ETACS, она прямо на панель приборов выводит давление по каждому колесу, но в Montero Sport приборка полностью электронная, на Ауте так не проканает.