Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: АКПП vs Вариатор
АКПП 120 64.52%
Вариатор 66 35.48%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 15:28   #11
sb81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: X-trail, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
хм,
Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
а я тут давече читал темку , ссылку ваш одноклубник ВладГор кидал, про мастеров которые наладили ремонт вариков.
для хтрейла и прочих , причем я так понял есть канал и выход на з/ч с завода ниссан, так как продают новые варики и не по конским ценам.

может я не прав, но не думаю что при таком большом рынке продаж вариаторных машин (ниссан, ммс, рено, додж) нет умельцев их реанимировать.

с автоматами тоже так раньше было, до конца 90-х тоже считался попадос. А сейчас какой большой выбор ремонта и прочего.
У меня нет основания не верить такому авторитетному человеку… Техническая подготовка ВладГора такова, что в пору ехать к нему на ТО. Однако, то что кто-то там выложил фотки разобранного варика и сказал, что он может починить... Много пока в этом варике нюансов, которые плохо изучили сервисмены. А ОД даже не могут грамотно сменить масло на ТО-60 и потом у люди вариатор не пройдя и несколько тыс. км накрывается медным тазом. Не думаю неофициалы настолько впереди ОД.

Конечно не стоит бояться прогрессивных технологий. Думаю что лет так через 5-7 с вариками научатся нормально работать как и с АКПП. Но человек берут БУ. Может варик там откровенно насиловали и через 5 тыс. он сдохнет. Куда он пойдет? Гарантия кончилась, а грамотных людей по ремонту мало. Вот поэтому я за АКПП. Ну или за 2.0 совсем на крайняк.
sb81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Расход на XL 2.4 (Вариатор) MSA Outlander XL - Отзывы 2 14.08.2009 15:39
XL - Мульти-лок на вариатор (CVT) rugby Защита от угона 31 17.11.2008 10:48
Вариатор - 20 000 км - приехали? dmkim Outlander XL - Запчасти и ремонт 17 29.07.2008 15:42

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU