Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 21:57   #10
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
урботаймер не нужен уже давным давно. Он ставиться для того, чтобы у машины гонялось масло для охлаждения турбины. У всех современных турбо моторов даже после выключения мотора масло продолжает гоняться, пока температура не дойдёт до безопасного уровня.
дело не только в масле, у современной турбины зазор между лопатками и улиткой 0.2 -0.3 мм. поэтому на турбомашинах не рекомендуется газовать на непрогретом двигателе, и глушить мотор после интенсивной езды на морозе. в первом случае крыльчатка нагревается быстрей улитки, во втором улитка охлаждается быстрее крвльчатки. крыльчатка может коснуться улитки. это больше относится к бензиновым турбомоторам там температура выхлопных газов намного выше, но и с дизелями надо быть осторожнее, особенно на морозе. так что турботаймер в любом случае- благо для турбины и для двигателя.
за то что из мануалов пропала строчка о том что зимой надо давать поработать мотору на холостых - спасибо борцам за экологию. про ненужность прогрева- спасибо им же.
а современный или несовременный двигатель- это все бла бла бла. механика она у всех одинаковая.
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Отсутствие подогревателя действительно очень странно... Хотя, по-большому счёту, я всё равно ставлю сигналку с дистанционном запуском, так что может он и не так нужен. Но, безусловно, это минус.
смысл? дизель на холостых не нагреет салон, в мороз он даже сам не прогреется.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU