Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 22:42   #9
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Любой новый двигатель нуждается в обкатке и притирке, а усушка и утруска больше подходит для резиновых деталей ходовй (сайлентблоки, втулки стоек стабилизаторов и т.д.).
На заводе двигатель обкатывается на холодную и ровно столько сколько необходимо для того, чтобы "среднестатистический" ничего не смыслящий в автомобилях человек сел и поехал.... но это не значит, что двигатель полностью и окончательно обкатан.....
Я когда свой пригнал из салона то сразу обратил внимание на то, что как только выключил зажигание двигатель глох сразу и без инерции вращения клоенвала "уп" и всё..... в закрытом помещении типа гараж это очень хорошо слышно. Я сделал вывод, что двигатель ещё не притёртый и больше не обращал внимания. Только после 8 тыс., опять обратил внимание что глохнет уже по другому выключил зажигание и есть инерционность "уп-уп" я сделал вывод - двигатель притёрся.
Кто знает как работает двигатель до капитального ремонта и после него, тот знает, что такое притёртый двигатель.
Извините, но у меня к вам парочка вопросов.
1. Что есть такое "обкатывается на холодную"? Обкатка на топливе, которое при сгорании не выделяет тепловой энергии? Обкатка мотора в холодильной камере? Что то третье, известное только избранным?
ЗЫ. Вы в серъёз утверждаете то что каждый двигатель проходит какой либо обкаточный цикл до установки на автомобиль?
2. По поводу "уп-уп". Вы замеряли компрессию в цилиндрах "до того как" и "опосля"? Или вы полагаете что исключительно разница в трении "притёртых"/"непритёртых" вкладышей способна подарить Вам лишний "уп" по окончании обкатки? Гы... наверное подшипники помпы и генератора обкатались.
ЗЫ. Что такое "притёртый двигатель" я не знаю, но из рук вон плохо откапиталенных моторов повидал не мало. Как впрочем и новых, некачественно собранных на заводе. Поэтому поверьте, обкатка, относительно современных двигателей, тем более выпущенных под маркой всемирноизвестных брендов, это понятие практически не актуальное.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU