Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 07:50   #16
AlexTek
Бывалый
 
Аватар для AlexTek
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

Цитата:
Сообщение от MARMAR Посмотреть сообщение
теперь похоже на термостат. А вентиляторы на полную мощность выходят или просто лениво крутятся?
да - вентиляторы на полную мощность крутят. Вот сегодня поеду в в сервис (универсальный так скажем), буду менять бензонасос (на днях его заклинило) и думаю сразу новый термостат прикупить - интересно сколько возьмут за установку, я так понимаю до него не просто долезть
AlexTek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 08:03   #17
AlexTek
Бывалый
 
Аватар для AlexTek
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

дело было в термостате, поменял - долил антифриза - все стало отлично!
AlexTek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:33   #18
Beluu
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

Добрый день всем.
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь Вашего совета.
Ситуация такая же, греется в пробке, почистить радиаторы попробую, но у меня вот какой вопрос; когда машина нагрелась в пробке почти до красной зоны, я решил заглянуть под капот, крутятся ли вентиляторы, поднимаю капот и вижу; правый по ходу движения вентилятор крутится себе спокойно, как будто машина и не перегрета, а левый вообще стоит, я левый подтолкнул рукой и он стал тоже крутиться, но тоже очень вяло, я так понимаю на самой низкой скорости, так вот вопрос, в чем может быть дело и как должны работать вентиляторы, у меня во время эксперемента была включена печка!!!
Заранее спасибо за помощь!!!
Beluu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:53   #19
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

Уважаемый! Почитайте тему в самом начале раздела: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения. Там полная информация по данной проблеме.

Цитата:
Сообщение от Beluu Посмотреть сообщение
так вот вопрос, в чем может быть дело и как должны работать вентиляторы


---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:47   #20
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

Цитата:
Сообщение от Beluu Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь Вашего совета.
Ситуация такая же, греется в пробке, почистить радиаторы попробую, но у меня вот какой вопрос; когда машина нагрелась в пробке почти до красной зоны, я решил заглянуть под капот, крутятся ли вентиляторы, поднимаю капот и вижу; правый по ходу движения вентилятор крутится себе спокойно, как будто машина и не перегрета, а левый вообще стоит, я левый подтолкнул рукой и он стал тоже крутиться, но тоже очень вяло, я так понимаю на самой низкой скорости, так вот вопрос, в чем может быть дело и как должны работать вентиляторы, у меня во время эксперемента была включена печка!!!
Заранее спасибо за помощь!!!
Похоже неисправен датчик температуры . А вот вентиляторы считывают показания правильно , вот и работают как надо.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:48   #21
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
Похоже неисправен датчик температуры . А вот вентиляторы считывают показания правильно , вот и работают как надо.
Датчик температуры выдает сигнал на прибор правильно.
Цитата:
Сообщение от Beluu Посмотреть сообщение
когда машина нагрелась в пробке почти до красной зоны, я решил заглянуть под капот, крутятся ли вентиляторы, поднимаю капот и вижу; правый по ходу движения вентилятор крутится себе спокойно, как будто машина и не перегрета, а левый вообще стоит, я левый подтолкнул рукой и он стал тоже крутиться, но тоже очень вяло
А вот работа вентиляторов не адекватна...Вывод : Либо это неисправность блока управления вентиляторами, либо неисправность ЭБУ, либо нарушение проводки между ними.
Я бы начал поиск проблемы с проводки и блока управления вентиляторами...

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Все, тему можно закрывать. Автор отписался, что вылечил заменой щеток на вентиляторах.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Молодец, от простого к сложному.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:30   #22
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Греется двигатель (когда не двигается авто)

Блок управления как факт, это болезнь, а ещё обороты на холостых не завышены? Может нужно просто тросик газа ослабить?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU