Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 12:07   #1066
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

вот тут Вы найдете для себя, думаю, исчерпывающую информацию http://www.mytyper.ru/manuals/strut/
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2012, 21:29   #1067
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от VicBaranov Посмотреть сообщение
Понимаю, что баян, но вопрос задам. На новом XL этой распорки естественно нет, но в каталоге запчастей с удивлением ее обнаружил. Имеет ли смысл потратить еще 8 000 руб. Ваши мнения? Спасибо!

Купил неоригинал для лансера, встала как родная и ничего не мешается! Цена 3200, кусок железа он и есть кусок железа, так что думаю тут оригинальность не критична. Брал тут http://mitsushop.ru/mitsu/
Выглядит как оригинал.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 07:01   #1068
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Купил неоригинал для лансера, встала как родная и ничего не мешается! Цена 3200, кусок железа он и есть кусок железа, так что думаю тут оригинальность не критична.
Как ощущения после установки? Насколько изменилось поведение машины, особенно в крутых, скоростных поворотах?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:20   #1069
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Как ощущения после установки? Насколько изменилось поведение машины, особенно в крутых, скоростных поворотах?
Мне показалось, что рулевое поострее немного стало и рыскание по колейным дорогам меньше немного. Только вот насколько вопрос, может мне хочется так чувствовать, что деньги не зря потрачены, а в крутые повороты на адской скорости я не закладываю. Думаю еще что и усталость кузова дольше не наступит если его меньше закручивает. Машина то у меня еще совсем новая. Вот была у меня 113-ая почти 10 лет назад, так там такая разница была, что я был просто ошеломлен! Без распорки жопу этого универсала заносило только так, а поставил эту штуку и ничего стало, т.е. избыточная поворачивоемость ушла напрочь. Короче, если не жалко денег, то скорее всего стоит купить, конструкторы же не зря ее изначально ставили. Думаю только вот может стоило купить оригинал, хотя как уже писал кусок железа он и есть кусок железа, кстати довольно толстого.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2012, 12:38   #1070
AlexeUSS
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Все большой привет!!!

Съездил на ТО 3000, как положено масло поменяли и все посмотрели.
Но не за долго до этого произошла такая вещь, отошла или вышла из крепления накладка на водительской двери, в которой установлены кнопки управления стеклоподъемиками, зеркалами и блокировка замков.
На ТО 3000 попросил сервисменов сделать ....
После ТО получил авто и ответ от них, что сделать не получится, т.к. такая конструкция двери и каждый второй Аут приезжает с аналогичной проблемой ....

После небольшого разговора с руководством, авто все же взяли и попытались устранить, методом приклейки на двухсоторонний скотч, что ни как не повлияло на ситуацию...

У кого был аналогичный случай посоветуйте, что можно сделать.
К косоруким больше ехать не хочу!!!

Фотку не получается вставить прикладываю ссылку:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...9d7&page=0#top
AlexeUSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:37   #1071
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от AlexeUSS Посмотреть сообщение
Все большой привет!!!

Съездил на ТО 3000, как положено масло поменяли и все посмотрели.
Но не за долго до этого произошла такая вещь, отошла или вышла из крепления накладка на водительской двери, в которой установлены кнопки управления стеклоподъемиками, зеркалами и блокировка замков.
На ТО 3000 попросил сервисменов сделать ....
После ТО получил авто и ответ от них, что сделать не получится, т.к. такая конструкция двери и каждый второй Аут приезжает с аналогичной проблемой ....

После небольшого разговора с руководством, авто все же взяли и попытались устранить, методом приклейки на двухсоторонний скотч, что ни как не повлияло на ситуацию...

У кого был аналогичный случай посоветуйте, что можно сделать.
К косоруким больше ехать не хочу!!!

Фотку не получается вставить прикладываю ссылку:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...9d7&page=0#top
у меня тоже самое, после того как сделал шумку дверей...причем только на водительской..., устранить не получилось никак...да и я и забил, давно привык и не обращаю внимания
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:13   #1072
AlexeUSS
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Андрей приветствую!!! (можно на ТЫ? если не против)

Блин растроил ты меня (((
У меня тоже только на водительской.
Я как раз хотел сделать шумку, чтоб когда собирать будут все на место встало ....
AlexeUSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:16   #1073
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от AlexeUSS Посмотреть сообщение
Андрей приветствую!!! (можно на ТЫ? если не против)

Блин растроил ты меня (((
У меня тоже только на водительской.
Я как раз хотел сделать шумку, чтоб когда собирать будут все на место встало ....
Ты похоже не давно машину купил . Я тока так же унывал по поводу каждой мелочи. А сейчас ровно 7 месяцев как я владею этой машиной и я простотнаслаждаюсь ездой.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:21   #1074
Vladislav64
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Очередная проблема с неродной мультимедиа

При покупке машины в сентябре - октябре 2010 г. согласился на установку доп.оборудования - мультимедиа Phantom. С тех пор были следующие проблемы:
- система "висла", если диск "доигрывал" до конца - приходилось перезагружать при помощи зубочистки - и так приходилось обращаться три (!!!) раза, из них один раз уже после окончания гарантии (1 год);
- перестал работать блютус (1 раз в течение гарантийного периода);
- и вот новая проблема - перестала работать навигация - при её включении экран был чёрным. А гарантия-то уже давно закончилась...

В Рольф Центр порекомендовали обратиться в один из трёх сервисных центров, что я и сделал сегодня.
Во-первых, сервисный центр на Тимирязевской улице не работает. Есть два варианта - на ул. Василия Петушкова, д.3, к.3, стр.1, тел. +74955177278 и на Каширском шоссе, д. 61, к. 3А, п.36, тел. +74957234328.
Во-вторых, Навител меня не смог довести до первого варианта, в качестве ориантира надо использовать следующее - 17 таксомоторный парк и несколько автосалонов, расположенных в этом же здании (Киа, Хундай).
В-третьих. При "вскрытии" выяснилось, что необходимо поменять плату и сделать перепрошивку. Что и было сделано за 5000 руб и полтора часа. Выдали бумагу и сказали, что на выполненные работы действует гврантия на 3 три месяца.

Вот такие дела...
Vladislav64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:52   #1075
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от AlexeUSS Посмотреть сообщение
Но не за долго до этого произошла такая вещь, отошла или вышла из крепления накладка на водительской двери, в которой установлены кнопки управления стеклоподъемиками, зеркалами и блокировка замков.
попробуй ослабить саморез под заглушкой в ручке.
Ты шумку делал сам?
Если нет, надо снять обшивку двери и посмотреть убралили из ней кусок белого пенопласта, из за него может отопыриваться.

Делал шумку сам , у меня всё отлично.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 07:28   #1076
AlexeUSS
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Александ приветствую!!!

Шумку не делал, собираюсь, вот решаю получится самому или нет (вроде руки от туда растут), буду делать обязательно посмотрю пенопласт)))
А там клипса ни какая не могла сломаться, чтоб сразу купить ее?
И не подскажешь, как делал шумку (в каких местах, каким материалом), сложно разбирать и какой эффект от нее???
AlexeUSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:45   #1077
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от AlexeUSS Посмотреть сообщение
Александ приветствую!!!

...
А там клипса ни какая не могла сломаться, чтоб сразу купить ее?
Там проблема не в клипсе,а проблема в сломанном крепежном пластиковым "усике",который отдельно приобрести невозможно.Потому как данный крепежный элемент является монолитной деталью крышки управления...
У меня такая же хрень и также ОД вежливо отфутболил.
Катаюсь третий год и не обращаю внимания.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:03   #1078
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

AlexeUSS, Эдуард, пошукайте по форуму. Была инфа (с фотоотчётом), как один клубень решил эту проблему с помощью самореза. Получилось очень достойно.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:06   #1079
AlexeUSS
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Эдуард, спасибо за разъяснения ....
AlexeUSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:58   #1080
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Отказался от покупки распорки после двукратного негативного отзыва о данном устройстве у двух независимых людей: у менеджера по продаже з/ч в экзисте и у менеджера ОД. Оба мнения сходятся, что это выкинутые деньги и скорее вред для авто. Согласился сэкономить 7500 руб. с радостью.
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU