Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 13:13   #1
demisXL
Житель Клуба
 
Аватар для demisXL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultim-s06
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Ответьте пожалуйста, вообще у кого нибудь есть проблемы с навигацией на MMCS W-11, в виде плохого позиционирования на карте ? Я уже почти четыре месяца мучаюсь с этой навигацией ( Один день работает нормально, а потом в течении недель находясь в Ростове-на-Дону езжу по карте по Москве по рекам и пустым картам без дорог. В меню, где показывает информацию о спутниках у меня всегда написано GPS -0 (за исключением дней, когда навигация работает, тогда показывает спутников 6-7) Сегодня попробовал передернуть штекер GPS приемника, толку нет ( Кстати, приемник находится чуть позади самой MMCS, но не где заглушка в середине панели, возле стекла. Не пойму в чем проблема, а машину пока не могу отдавать на устранение этой неприятности, так как без машины нельзя (
demisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:41   #2
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, вообще у кого нибудь есть проблемы с навигацией на MMCS W-11, в виде плохого позиционирования на карте ? Я уже почти четыре месяца мучаюсь с этой навигацией ( Один день работает нормально, а потом в течении недель находясь в Ростове-на-Дону езжу по карте по Москве по рекам и пустым картам без дорог. В меню, где показывает информацию о спутниках у меня всегда написано GPS -0 (за исключением дней, когда навигация работает, тогда показывает спутников 6-7) Сегодня попробовал передернуть штекер GPS приемника, толку нет ( Кстати, приемник находится чуть позади самой MMCS, но не где заглушка в середине панели, возле стекла. Не пойму в чем проблема, а машину пока не могу отдавать на устранение этой неприятности, так как без машины нельзя (
Один раз включал её (штатную)., а так яндекс-навигатор на айфоне рулит.....чего толку от штатной навигации, пробки то она не видит....
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:57   #3
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Тигр-ММС Посмотреть сообщение
Один раз включал её (штатную)., а так яндекс-навигатор на айфоне рулит.....чего толку от штатной навигации, пробки то она не видит....
В данном случае человека волнует, что у него неисправность с навигацией, да и пробки нужны только в Москве, соответственно в Подмосковье можно и без пробок ездить, а по России так вообще по атласу), как это я делаю например, пару раз прокладывал по Москве одновременно с яндексом, штатная вела тем же маршрутом что и с пробками (возможно так совпало)

Добавлено через 2 часа 40 минут
Возникла проблема, при прошивке на O W-12, пошла загрузка, появился значок митсубиси и на этом процесс закончился, ждал минут 40, потом пришлось глушить машину, теперь при включении экран не горит, только при задней передаче камера, радио играет, громкость регулируется, штатный диск вставить не могу, т.к. не вытаскивается диск с музыкой, экран откидывается. Подскажите решение.
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:29   #4
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

[
Добавлено через 2 часа 40 минут
Возникла проблема, при прошивке на O W-12, пошла загрузка, появился значок митсубиси и на этом процесс закончился, ждал минут 40, потом пришлось глушить машину, теперь при включении экран не горит, только при задней передаче камера, радио играет, громкость регулируется, штатный диск вставить не могу, т.к. не вытаскивается диск с музыкой, экран откидывается. Подскажите решение.[/QUOTE]

О-Па! А ведь сам чуть было не начала прошиваться. Тогда возникает вопрос с какого автомобиля ну или с какого головного устройства взята прошивка "О".

andrich а не попробовать ли вам откатиться обратно на прошивку "G". Хотя ...головное может и отказаться с успехом 50/50.

Последний раз редактировалось rtssup1; 04.12.2013 в 08:36.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:54   #5
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от rtssup1 Посмотреть сообщение
О-Па! А ведь сам чуть было не начала прошиваться. Тогда возникает вопрос с какого автомобиля ну или с какого головного устройства взята прошивка "О".

andrich а не попробовать ли вам откатиться обратно на прошивку "G". Хотя ...головное может и отказаться с успехом 50/50.
Я прошился на W-12, без проблем, как и у многих уже.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:10   #6
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
есть проблемы с навигацией на MMCS W-11, в виде плохого позиционирования на карте? <skip> Не пойму в чем проблема
demisXL, Высокая вероятность возникновения проблемы (как на многих системах, использующих внутреннюю GPS-антенну (в нашем случае она не внешняя, не наружная, на крыше, а "спрятанная" под торпедо)) в ИСПОЛЬЗОВАНИИ "шумных", засоряющих эфир на гармониках, близких к частоте GPS сигнала, ПРОЦЕССОРОВ дополнительных, не штатных устройств. Пример — буквально валяющийся на поверхности, видеорегистратор Gazer H515.
Такой "видеорегистратор" сильно фонит в радиоэфир и глушит GPS сигнал...
Второй и маловероятной причиной, может быть брак GPS (или разъёма, или самой приемной антенны).
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 22:46   #7
demisXL
Житель Клуба
 
Аватар для demisXL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultim-s06
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
demisXL, Высокая вероятность возникновения проблемы (как на многих системах, использующих внутреннюю GPS-антенну (в нашем случае она не внешняя, не наружная, на крыше, а "спрятанная" под торпедо)) в ИСПОЛЬЗОВАНИИ "шумных", засоряющих эфир на гармониках, близких к частоте GPS сигнала, ПРОЦЕССОРОВ дополнительных, не штатных устройств. Пример — буквально валяющийся на поверхности, видеорегистратор Gazer H515.
Такой "видеорегистратор" сильно фонит в радиоэфир и глушит GPS сигнал...
Второй и маловероятной причиной, может быть брак GPS (или разъёма, или самой приемной антенны).
Спасибо огромное, за наводку насчет видео-регистратора, в нем то и была причина, только съездил проверил ) Отъехал от дома метров 500, спутников 0, выдернул штекер видео-регистратора и сразу появились спутники в количестве 13 штук. Опять воткнул питание регистратора, спутники по очереди стали пропадать !
Мало того, заработали пробки ТМС, на фото видно дорогу нарисованную красным цветом (пробки). Станцию так же видно на другом фото )
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
demisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 22:57   #8
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
Мало того, заработали пробки ТМС, на фото видно дорогу нарисованную красным цветом (пробки). Станцию так же видно на другом фото )
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
Забавно)) в Ростове работает, в Москве нет?
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:27   #9
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от andrich Посмотреть сообщение
Забавно)) в Ростове работает, в Москве нет?
А в Москве не работает(( Вообще странно, в разных регионах разные что ли стандарты TMC сигнала? Так выходит?
Повезло Ростовчанам!
А тут процедура заканчивается на зацикленном "Выполняется поиск..."(станций). Ну и ничего не находит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
demisXL!!!
Хренасе! Вот это подгон, дружище! И это на лоадинге "О"? И наличие "пробки" соответствует нарисованному?
И еще, demisXL, напишите здесь, ПОЖАЛУЙСТА, какой модели у Вас регистраторище: пиплу будет полезно знать какую "каку" не стоит тащить в машину.
Некоторые car_dvr-ы так фонят, что забивают (или просто слышны) по радио в соседней машине. Ваш же - более изощренный!
А ещё дешевые китайские радар-детекторы фонят будьте здоровы!
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:20   #10
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

demisXL!!!
Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
Мало того, заработали пробки ТМС, на фото видно дорогу нарисованную красным цветом (пробки)
Хренасе! Вот это подгон, дружище! И это на лоадинге "О"? И наличие "пробки" соответствует нарисованному?
И еще, demisXL, напишите здесь, ПОЖАЛУЙСТА, какой модели у Вас регистраторище: пиплу будет полезно знать какую "каку" не стоит тащить в машину.
Некоторые car_dvr-ы так фонят, что забивают (или просто слышны) по радио в соседней машине. Ваш же - более изощренный!

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 05.12.2013 в 08:29.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:25   #11
demisXL
Житель Клуба
 
Аватар для demisXL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultim-s06
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
И это на лоадинге "О"? И наличие "пробки" соответствует нарисованному?
Да, на прошивке "О", так как на ранних прошивках вроде не было ТМС. Полное соответствие с затрудненным движением. Кстати, я не нажимал поиск станций, ммсs видимо сам все время ищет каналы в реальном времени. Я вообще поехал изначально проверить заработает GPS или нет, обратил внимание на экран, откуда там взялись красные линии на карте, их раньше не было, оказалось, что заработала ТМС При нажатии на кнопку "тмс" которая на карте, выскакивают кнопки "Движение" и "Прочее". "Движение" это видимо и есть показывать пробки, а вот кнопка "Прочее" не активна. Попозже выложу еще фото с пробками, я еще не успел толком оценить работу ТМС.
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
напишите здесь, ПОЖАЛУЙСТА, какой модели у Вас регистраторище
Регистратор старый, остался от XL-я Модель такая : XDevice Black Box-4 1280x720p. Таких уже наверно нет в продаже Самое противное, что я сделал полную шумоизоляцию авто, и мне спрятали провод от регистратора Теперь поменять регистратор проблема.
demisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 00:46   #12
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

заранее извиняюсь за вопрос если уже задовали. линейки есть сзади у нашей аудиосистемы ??? хочу усилок подключить.
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:04   #13
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Badbdimon Посмотреть сообщение
линейки есть сзади у нашей аудиосистемы
нет

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от andrich Посмотреть сообщение
А сколько по времени длилось обновление?
30-60 сек
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:22   #14
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение

Добавлено через 43 секунды

30-60 сек
У меня минуты 1,5 -2.
Попробовать скачать лоадинг заново, заново залить на карту памяти и повторить процедуру обновления. Других выходов не вижу, а попытка не пытка. А родной диск вставлять бесполезно. По мануалу с диска прошивку надо переносить на карту памяти и в ставлять в слот "юзер".

Последний раз редактировалось Aram193; 04.12.2013 в 09:30.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:37   #15
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Тоже, прошился на О, но не с первого раза.
Первый раз использовал микроСД через адаптер СД, система Фат, магнитола увидела обновление, выбрал обновиться, появился значок Мицубиси, а потом сообщение, что данные с карты не могут быть считаны.
Второй раз использовал обычную карту СД, система Фат32, обновление прошло успешно.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8750a374, 8750a391, mmcs w-11, mmcs w-12, mmcs w-13, mmcs w-15, outlander, w-12, головное устройство, головное устройство outlander, звук пум, мультимедиа outlander, штатное гу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU