Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 16:20   #3916
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Karp, в Украине есть город Тула?
Так форум читают не только тульчане. (или нужно читать между строк "куда ты со своим самоваром")

Я здесь тоже много полезной информации подчерпнул не смотря на границу между странами. И у нас тоже люди автомобили покупают. Не думаю, что цены в России столь радикально отличаются.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Посмотрел российские прайсы, и таки да, разницы между Хаем и Сантой практически нету.
Правда разница потом в процессе эксплуатации по деньгам выйдет, налоги, бензин, резина и т.д.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:37   #3917
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp, разница выдет потом при продаже. Скока потеряет санта и скока тойота. и что легче продать. ответ очевиден
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:46   #3918
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Ромик, прадо или хайлендер не хотите?в 1.7 уложитесь и машинки не пример санте
На хайлендере катался, внешне нравится очень. Останавливает в основном налог ,то10км ну и за 1,7 маловато для меня прибамбасов,надо тогда брать за 1,9. Прадик для меня великоват. А что санта такая плохая? Может я чего то не понял на тестдрайве?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:46   #3919
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Скока потеряет санта и скока тойота. и что легче продать. ответ очевиден
Тоже верно.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:54   #3920
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ромик, тебя волнует налог при покупке авто за 1.7млн? ты его не в ипотеку же берешь....
Просто смысл покупки санты за 1.7 никакой по сравнению с её конкурентами за эти деньги(прочем смысла брать аут в максималке тоже нет)
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:07   #3921
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Ромик, тебя волнует налог при покупке авто за 1.7млн? ты его не в ипотеку же берешь....
Просто смысл покупки санты за 1.7 никакой по сравнению с её конкурентами за эти деньги(прочем смысла брать аут в максималке тоже нет)
Ну почему же не в максималке? Я на своем скоро 6 лет катаясь, очень нравится максимальная комплекция, надеюсь и следующую машину через год не соберусь продавать. Что же касается налога, то эти п*доры обложили налогами как волков, и на дом и на машины рабочие, дело естессно не в сумме а в принципе.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:20   #3922
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ромик, почему не аут в максималке,а хайлендер в минималке?-потому как трид называется альтернатива третьему аутлендеру
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:41   #3923
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
По поводу мощностей, дабы попытаться закончить спор, приведу простой пример.
При равном объеме двигателя (а не дизель 3, а бензин 3.6 как тут попадалось).

Nissan X-Trail 2.0 МT SE
Максимальный крутящий момент - 196/4800 Нм при об/мин
Разгон до 100 км/ч - 11,1 с

Nissan X-Trail 2.0D МT SE
Максимальный крутящий момент - 320/2000 Нм при об/мин
Разгон до 100 км/ч - 11,2 с

Как видно значительно больший крутящий момент, турбина и ... дизеля не дает в динамике перевеса, только в расходе.
Хм. Вот только по ощущениям первый вообще не едет, а второй - ничего так, жить можно. И пох на разгон до сотни и максимальную мощность.
Тот движок который даст на минимальных оборотах больший момент (а не мощность), по субъективным, да и объективным впечатлениям будет ехать лучше. А тут по большому счету три варианта: дизель, турбо-бензин и большеобъемный бензин. Так вот при одинаковой мощности они все по ощущениям сделают современный малообъемный атмосферник, который нужно крутить до посинения чтобы он поехал.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
А что санта такая плохая? Может я чего то не понял на тестдрайве?
Всем хороша, кроме цены и подвески. Есть целая тема на пару сотен страниц.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:37   #3924
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
bc----, хочешь сказать что спорт или l200 с суперселектом не внедорожник и сольет патриоту?
Ну как-то по факту сложилось, что на внедорожных покатушках патриоты более популярные машинки. Хотя, тут врать не буду, досконально вопросом не владею.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Тот движок который даст на минимальных оборотах больший момент (а не мощность), по субъективным, да и объективным впечатлениям будет ехать лучше.
В школу! Физику учить! ну или вернитесь на страницу назад, и попытайтесь мне объяснить, почему вместо движка не ставят ручную лебедку. У нее момент больше 20 тысяч н*м, тут разве что дизель от тепловоза может соперничать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:55   #3925
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=bc----;1395450]Ну как-то по факту сложилось, что на внедорожных покатушках патриоты более популярные машинки. Хотя, тут врать не буду, досконально вопросом не владею.[COLOR="Silver"]
может дело в цене патриота и митсу с суперселектом
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:23   #3926
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Если опять пытаться реанимировать холивар про Санта Фе Нью - то стоит отметить, что эта машина скорее конкурирует с Хондой ЦРВ, чем с Аутом.

Идеология у нашей машины и у хундаевского флагмана уже разная.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:43   #3927
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

arkadius,
Цитата:
Если опять пытаться реанимировать холивар про Санта Фе Нью - то стоит отметить, что эта машина скорее конкурирует с Хондой ЦРВ, чем с Аутом.

Идеология у нашей машины и у хундаевского флагмана уже разная.
более того, попытался найти на форумах Хюндай хоть какой то намек на конкуренцию с Аутом, и ничего не получилось. Аут как альтернативу вообще почему то не рассматривают.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:29   #3928
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
В школу! Физику учить! ну или вернитесь на страницу назад, и попытайтесь мне объяснить, почему вместо движка не ставят ручную лебедку. У нее момент больше 20 тысяч н*м, тут разве что дизель от тепловоза может соперничать.
Не надо утрировать и переводить все в две величины. Автомобиль - это кинетическая система с целым набором факторов. И не надо ее сравнивать с электрической лебедкой.
Поэтому в школу посылать учиться не надо, если что, я автомобилестроительный закончил. Правда по экономике, но и физику немножко там проходил.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:47   #3929
akor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тема про альтернативу новому ауту . Так вот, сегодня поехал на то90 в мицу , пока ждал 6 часов покатался сначала на новом ауте 2,4 потом на нью сантафе 2,2д . С горечью должен признать, что санта гораздо лучше. Внешний вид в сто раз лучше имхо. Наворотов полно, но самое главное это двигатель и коробка. На ауте движок по мне слабоват (после 3 литрового моего). Вариатор ужасен опять таки имхо. Гундит жутко при этом не едет. Санта в этом отношении ближе всего к моему идеалу. Двигатель нормально тянет, а коробкаотлично переключает. Я ждал весны или лета в надежде,что придет аут 3 литра, но сегодня в салоне сказали,что его не будет!!!!!!!!караул,обманули!!!! Может у наших аксакалов есть другая информация? Я по чем купил,по тому и продаю.
вот совсем не понимаю, что значит не едет? по моим ощущениям едет и еще как.
на газ откликается резво, ускоряется бодро. если до 4х тысяч разогнать, то вообще быстро все происходить начинает. Конечно, в кресло как в бехе 3,5 литра не вжимает, но очень достойно
akor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:20   #3930
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не надо утрировать и переводить все в две величины. Автомобиль - это кинетическая система с целым набором факторов. И не надо ее сравнивать с электрической лебедкой.
Поэтому в школу посылать учиться не надо, если что, я автомобилестроительный закончил. Правда по экономике, но и физику немножко там проходил.
Ну как-то плохо вы ее проходили, если не помните, что динамика зависит от мощности. И я не утрирую. Вы сказали, что мощность неважна для динамики, важен момент. Но почему-то не можете объяснить, почему в качестве двигателя не используют лебедку, у которой момент ого-го какой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU