Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 07:49   #5
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Недавно купил в Лидле за 15 евро микропроцессорный автомат,ток 3,8 ампер,написано что годен для батарей до 120А. Купил для подзарядки в зимний период(езжу на короткие расстояния и холод),мой родной 91А подзарядил за 4 часа,пока доволен и цена 600р а не 2 000.
На мой взгляд не стоит руководствоваться "скоростью" заряда АКБ при выборе зарядки. Нормальным параметром зарядки является ток не более 2А (увеличение тока зарядки приводит к сульфатации или разрушению пластин АКБ). Поэтому зарядка нужна с плавной регулировкой начального тока зарядки (шкала амперметра или шкала светодиодиков на мордашке прибора - не имеет значения - кому как удобно). Стоимость в пределах 2тр.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU