Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 13:44   #226
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: купить японский Аут

Ну про покраску как то затруднительно верится. У меня когда Тойота была, пока на ТО находился бродил по салону, тогда Камрюха в предыдущем кузове практически только появилась, я как раз по салону ползал, когда они выставили одну из первых Камрюх собранных в Шушарах, спросил у манагера реально ли купить Япошку, получил ответ, что не вопрос, только при равных комплектациях яп будет дороже на 100000, начал меня лечить, что лучше брать нашу т.к. краска у нашей лучше, именно лучше и это, он акцентировал, никак не связано с её толщиной, просто япов везот по морям океанам и во время перевозки соль начинает свое тлетворное влияние на ЛКП, на вопрос а почему такая разница в цене сам манагер сказал из-за сборки, вот и пойми их логику. Благо с чем было сравнивать, прямо в салоне ему было указано на натяжку кожи на заднем диване, на япе все без провисаний внизу, на шушаре впечатление, что не диван кожаный, просто на него надет чехол. Сказать откровенно, что наша сборка г..., я бы не был так категоричен, ввиду того, что знаю людей у которых Шушарская сборка и жалоб не больше чем на Япа, более того неоднократно был на заводе Форд во Всеволожске, по роду работы входит зону обслуживания, смотрел весь цикл сборки, их испытание в спец. помещении, где с конвейера берут любую машину и начинают над ней издеваться, не каких русских авось, забивание молотками и прочей фигни я не видел, я понимаю, что сейчас найдутся работники разных заводов по сборке авто и начнут рассказывать ужасы, я такого не видел и верю таким рассказам про ужасы с трудом. Одно можно утверждать точно, что место сборки оказывает большое преимущество при вторичной да и первичной продаже авто, но это больше из головы.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:45   #227
Viktor_Outlander
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: купить японский Аут

Я специально взял Японца зимой, хотя планировал покупать машину летом. И при продаже большой плюс и не доверяю я нашим сборщикам, с ними рядом стоять надо, и смотреть, чтобы не накосячили. Да еще вопрос все ли детали японские будут, и красят я понял у нас, а это на солнце хорошо видно.
Viktor_Outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:02   #228
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Калуга vs. Япония

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Ну честно говоря, у меня в Ауте японской сборки передние двери закрываются хорошо, а вот задние как-то не очень, надо уже прикладываться. Аналогичная штука у брата на новой Королле, тоже японской сборки. Где-то проскальзывала инфа, что у нас из-за экологических допусков слой краски толще, чему охотно верю.
..
У меня Королла была (2008г). Двери закрывались все - просто отлично , и все 4 года, четко
Немного по другому здесь, чуток прям ..
А японская сборка - там же в Японии четыре завода (или пять), и они вроде разные бренды на одном заводе собирают.. Хотя там роботы собирают ..
Насчет слоя краски. Читал у "японцев" всегда тоньше слой краски . Роботы так настроены. Оборудование. Главное чтоб краска и лак крепкие были и износостойкие. Вот тут как, не понятно. (У меня на королле первые сколы на 4 год появились, а здесь в первый месяц. То ли камни стали чаще летать, то ли краска с лаком мягче ..)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:44   #229
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Калуга vs. Япония

Цитата:
Сообщение от Markell Посмотреть сообщение
Перед чем мне настоятельно сам манагер говорил ,что не стоит брать калужской сборки...
у менеджеров точно такое же представление о качестве сборок, как у нас с вами, так что советоваться с ними бесполезно.
у меня вообще впечатление, что менеджеры-продавцы - это обычные люди с улицы, которых чуть-чуть ознакомили с ТТХ того, чем они торгуют, и всё, вперед к прилавку.
они ж зачастую элементарного не знают.

сервисмены - другое дело, те машину знают изнутри, и о качестве могут говорить не по наслышке и не по догадкам.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 18:18   #230
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Калуга vs. Япония

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
у меня вообще впечатление, что менеджеры-продавцы - это обычные люди с улицы, которых чуть-чуть ознакомили с ТТХ того, чем они торгуют, и всё, вперед к прилавку.
Соглашусь полностью. Когда в 10-м году покупал ASX, так я сам менеджеру рассказывал про машину. Перед покупкой "курил" форум, поэтому знаний по теме было больше чем у него . Да и уже перед покупкой Аута, заезжая в салон, иногда приходилось консультировать потенциальных ASXоводов. Вот думаю, мож с Рольфа мзду запросить?...
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:35   #231
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Калуга vs. Япония

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Соглашусь полностью. Когда в 10-м году покупал ASX, так я сам менеджеру рассказывал про машину. Перед покупкой "курил" форум, поэтому знаний по теме было больше чем у него . Да и уже перед покупкой Аута, заезжая в салон, иногда приходилось консультировать потенциальных ASXоводов. Вот думаю, мож с Рольфа мзду запросить?...
Да так везде на самом деле. Менеджер рассчитан на среднего обывателя а не на того кто читает форум.
Я наших учил как сигнал поворотов переключать, как магнитолу на русский перевести. Про усилитель заднего бампера спросил так для прикола.
Они мне даже время ТО не выставили правильно стоит пробег 20 тыс ТО и давление в шинах было по 3 атм.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:42   #232
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Калуга vs. Япония

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Они мне даже время ТО не выставили правильно стоит пробег 20 тыс ТО и давление в шинах было по 3 атм.
Ну так это и не их задача вроде, не так ли? Предпродажку то сервисмены осуществляют.
А в остальном Вы правы
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:03   #233
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Калуга vs. Япония

Цитата:
Сообщение от АлёХаХа Посмотреть сообщение
В немецкой всё сделано для людей, начиная от самой посадки заканчивая динамикой.
А в не немецкой??? Неужели прямо вот такая разница???
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:35   #234
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: купить японский Аут

В ваших темах столько японских
Косяков, я Вас умоляю, хватит после этого бояться нашей сборки. А ВЫ все боитесь и боитесь....
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:47   #235
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: купить японский Аут

Лично у меня сложилось мнение что менеджеры так втюхивают японскую сборку потому что машин 12 года полно осталось, и скидки до сих пор не отменили. Может в других городах по другому. Я бы нисколько не переживал по качесву российской сборки. Этж не ренж ровер где электорника в каждой дырке. Автомобиль простой как ситцевые трусы, че там напортачить-то можно? Тем более собирают роботы, людское присутсвие минимально,а если красить будут нашими ядовитыми красками,то купившим калужскую сборку вообще завидовать нужно будет.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:48   #236
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от beg Посмотреть сообщение
В ваших темах столько японских
Косяков, я Вас умоляю, хватит после этого бояться нашей сборки. А ВЫ все боитесь и боитесь....
Это каких же? Шумоизоляция или сверчок в плафоне? А может быть дизайн панели приборов?

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Лично у меня сложилось мнение что менеджеры так втюхивают японскую сборку потому что машин 12 года полно осталось, и скидки до сих пор не отменили. Может в других городах по другому. Я бы нисколько не переживал по качесву российской сборки. Этж не ренж ровер где электорника в каждой дырке. Автомобиль простой как ситцевые трусы, че там напортачить-то можно? Тем более собирают роботы, людское присутсвие минимально,а если красить будут нашими ядовитыми красками,то купившим калужскую сборку вообще завидовать нужно будет.
На счет ситцевых трусов Вы конечно загнули давно ли на десятках ездили? Сколько там у нас датчиков в машине не напомните? Ломаться всегда есть чему, Жигули вспомните.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:00   #237
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение

На счет ситцевых трусов Вы конечно загнули давно ли на десятках ездили? Сколько там у нас датчиков в машине не напомните? Ломаться всегда есть чему, Жигули вспомните.
Жигули сняли с производсва, равно как и десятки. абэсы и навигацию автосвет и автодождь уже ставят и в калины. То что может ломаться, а список действительно большой начиная от дизеля заканчивая люком в рашу не поставляется почему можно догадываться.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:36   #238
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: купить японский Аут

Там того набора что есть достаточно. Интересно а шаровые опоры в них уже не ставят. Незабываемые ощущения знаете-ли когда на дороге колесо надламывается
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 07:44   #239
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Viktor_Outlander Посмотреть сообщение
Да еще вопрос все ли детали японские будут, и красят я понял у нас, а это на солнце хорошо видно.
Вы думаете что у япов все детали Японские?) У меня друг разбил новый аут пол переда снесло, дак я вам скажу половина комплектующих китайского производства.
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:33   #240
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: купить японский Аут

Аллоха Гавайи!
По теме. Флуд все это...
Выбирать надо с умом ))))
Японец чем лучше?
Тем, что у тебя чего накернётся, и скажешь: эти косоглазые ещё и косорукие ....(там слова всякие плохие про них можно добавить)!!!
А наш...
Если сломается, своих же братков калужских хаять придёться!
Нет, своих хаять никак нельзя, они же наши, родные!
Так что, только японец.
Всем спасибо!
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU