Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:06   #316
ASVIq
Бывалый
 
Аватар для ASVIq
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Позвонили мне из Митсубиси, спросили всем ли я доволен... Рассказал про ремень и отсутствие попыток диллера и завода решить мою проблему, типа разочаровался я в Митсубиши до слез прям, ведь купил машину супостатную для спокойствия своего что все "надежно", а теперь в пробке всех свитом распугиваю, народ частной смотрит, хихитает, митсубиси друзьям уже не посовтует же! )))) Да и я сам уже месяц без сна, все снится мне кошмар один и тот же - клапана с прошнями встречаются, и я на заднем фоне "Я же говорииииил вааам!" )))) Короче бедная операторша устала мои возмущения записывать... Но пообещала что даст инфу наверх...
Самого скрип достал...
ASVIq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 17:19   #317
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Надо как можно больше обращений по этой проблеме,тогда чесаться будут,а ремень короткий перекидывать по новой схеме дело хорошее,но опять же под свою ответственность.ИМХО
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:30   #318
ASVIq
Бывалый
 
Аватар для ASVIq
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Звоните в горячую линию! Если каждый это сделает, то будет толк! ОДшники умалчивают зачастую... Им это не выгодно.
ASVIq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:32   #319
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

У ОД стоял XL на витрине. Вроде коцаный он чтоли был - со скидкой. Думал посмотрю поближе как там что с ремнем и роликами. Ну естественно в этот раз его уже продали.
ASX 1.8 хотел посмотреть - на витрине нет. СтоИт 1.6. Дак вот там ролики другого размера и вида! Хотя схема как на А3 на первый взгляд... Паразитный ролик (который нижний) ,на 1.6 ASX точно другого размера и конструкции

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ASVIq Посмотреть сообщение
ОДшники умалчивают зачастую... Им это не выгодно.
Ну мне пообещал инженер какую то внятно-офицальную инфу сообщить через месяц. Буду в конце июня к ним в гости опять.
Мужик сказал - мужик сделал ,я так считаю...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:01   #320
knife
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Ну звонил я в Горячую линию, аж два раза. Первый раз 5.05.2013, а второй раз дня 4 назад. Первый раз озвучил проблему в культурной форме. Пообещали, что мне перезвонит ОД и будет разбираться. Прошел почти месяц. Второй раз я говорил немного на повышенных тонах. Сказал, что надоело ездить на холодильнике Саратов за 1,4 млн. У нас жара за 30 уже два месяца. Мне сказали, что это не проблема, а особенность данного авто.Так что дескать превыкайте. Я им намекнул на имидж, на отзывную компанию ,но девочка на другом конце линии мычала что-то не внятное.
Сказал, что обращений в ОД десятки, но в ответ все то же мычание. Как-то так.....
knife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:34   #321
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

мне так и не перезвонили до сих пор!
Еще подожду недельку и сам позвоню . .буду ножками топать

Последний раз редактировалось su814; 03.06.2013 в 19:40.
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:11   #322
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

В процессе эксплуатации улучшенной схемы прокладки ремня сложилось впечатление, что автомобиль стал разгоняться гораздо бодрее и более прогнозируемо. Раньше я боялся нажимать на газ - мотор ревел как будто скоро развалится, а ехать не ехал, а сейчас так приятно урчит и резво бегает...

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

И жрать стал меньше..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 22:39   #323
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

username11, и у меня так же! Не стал писАть ,подумал глюки на счет резвости ,а расход хотел засечь на период подольше в ручном чтоб посчитался... Смотрел автоматический расход два дня - ну показывает на литр меньше и все! Думаю ,ну малоли че опять почему...
Завтра начну отщитывать.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:28   #324
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Удачное решение устранения биения, дребезга ремня на 1200об.
Схема перепрокладки ремня двигателя.

Необходим ремень длиной на 2020.

Проверившие данное решение практически:
su814,Outlander III 2.4 CVT - сообщ.,сообщ.
igorche , Outlander III 2.0 CVT - сообщение
Mitrich51 , ASX 1.8 2WD CVT - сообщение
username11 , Outlander III 2.0 CVT - сообщение
Миниатюры
ремень--111к=11.png  

Последний раз редактировалось v888v; 04.06.2013 в 00:39.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 01:18   #325
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

v888v, эээ, а меня совсем забыли!
Под капотом все тихо и спокойно, не рыка, не присвиста с включенном кондеем нет. Еще прошился, вообще песня стала
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:02   #326
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
В процессе эксплуатации улучшенной схемы прокладки ремня сложилось впечатление, что автомобиль стал разгоняться гораздо бодрее и более прогнозируемо. Раньше я боялся нажимать на газ - мотор ревел как будто скоро развалится, а ехать не ехал, а сейчас так приятно урчит и резво бегает...

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

И жрать стал меньше..
да да есть такое дело
Но я грешу на тот факт что со свистом приходилось пореще тапку давить чтобы мотор поскорее преодолевал "звуковой барьер" а сейчас спокойно на низах можно передвигаться

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

v888v, а ты то сам поменял ремешок или нет?
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:24   #327
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

на вашем форуме тема живет и это радует, очень хочется слышать официальный ответ от производителя...если отзывной компании не будет, то митсубиши зарекомендует себя как авто тарахтелка
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 09:05   #328
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Отзывной компании не будет. Если бы косяк был чем-то опасен, например приводил бы к пожарам или неисправностям, то да. А так... ну урчит... ну неприятно... но не смертельно)
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:11   #329
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
v888v, эээ, а меня совсем забыли!
Под капотом все тихо и спокойно, не рыка, не присвиста с включенном кондеем нет. Еще прошился, вообще песня стала
Не забыли, а пропустили. Пять должно было быть! Эт точно!
(Чувствую что то не то. Моя вина - ночью не разобрался ) Исправлю.

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
..
[/COLOR]v888v, а ты то сам поменял ремешок или нет?
Вчера сел пассажиром. Куда все звуки пропали. Спецом придирался - ни разу не услышал. А сегодня, вёл авто, потихоньку, с целью придираться и "ловить" - ловиться. С климатом очень легко ловится. Без климата - на 1200 об - я уже тоже различаю данный звук!
Всё - заказываю и меняю! Однозначно.
(Скажу честно - особо звуковой переход через 1200 об не напрягал. Зашёл в тему, и обратил внимание - есть. Но мне эт не нравится - даже думать об этом. Если можно сделать лучше - надо так и сделать!)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:19   #330
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Без климата - на 1200 об - я уже тоже различаю данный звук!
Я тоже до этого дошел...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU