Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 07:35   #856
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Два вопроса: скоро ТО-1, не будет ли самостоятельна замена ремня причиной снятия с гарантии?
И, может ли кто-то из одноклубников в Москве помочь поменять мне ремень? Не хотелось бы не зная лезть. Цена вопроса?
Аут 2,4.
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:05   #857
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
Два вопроса: скоро ТО-1, не будет ли самостоятельна замена ремня причиной снятия с гарантии?
И, может ли кто-то из одноклубников в Москве помочь поменять мне ремень? Не хотелось бы не зная лезть. Цена вопроса?
Аут 2,4.
Если боитесь снятия, то его кинуть туда обратно не долго, стоит ремень около 700 руб. Это как с колёсами, ездишь на одних, ступица сломалась, приезжаешь к ним на других. Не доказать.
А так если их пальцем не ткнуть и не сказать где и как по другому, даже не заметят.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:42   #858
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
А так если их пальцем не ткнуть и не сказать где и как по другому, даже не заметят.
я думаю сейчас будут замечать. это есть решение проблемы. для них.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:53   #859
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Хммм... Мысля то хорошая про гарантию и ТО-1 итд!!!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:54   #860
francuz55
Бывалый
 
Аватар для francuz55
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет! Был на вахте, читал весь месяц на форуме про данную проблему, хотя в принципе у себя никаких посторонних шумов не слышал, внимательно все проанализировал и решил надо менять, хуже от этого не будет, в конце вахты заказал через Экзист ремень 2020 Gates (по совету многих на форуме) вчера приехал, а сегодня с сыном сами поменяли не спеша минут за 20. Пробег до замены ремня 650км. После замены проехал 156 км, никаких негативных моментов не обнаружено. Мое мнение можно менять, т.к. думаю хуже не будет
francuz55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:24   #861
KDP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем салам из Казахстана! Съездил сегодня на ТО-1, проверили ролик, вроде ОК, поездил пол дня и поменял ремень. Посидел погазовал, завтра тест драйв, послухаю и буду голосовать.
KDP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:22   #862
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
Два вопроса: скоро ТО-1, не будет ли самостоятельна замена ремня причиной снятия с гарантии?
И, может ли кто-то из одноклубников в Москве помочь поменять мне ремень? Не хотелось бы не зная лезть. Цена вопроса?
Аут 2,4.
1. По закону отказать в гарантии могут, если ДОКАЖУТ, что поломка возникла именно из-за ремня. Но это по закону. В реальности, конечно, могут попытаться "снять с гарантии", хотя такого термина в законе вообще не существует. Тогда придется воевать в суде.
2. Могу помочь завтра утром, либо послезавтра, пишите в личку. Цена вопроса - бутылка приличного пива.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 07:33   #863
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
Два вопроса: скоро ТО-1, не будет ли самостоятельна замена ремня причиной снятия с гарантии?
И, может ли кто-то из одноклубников в Москве помочь поменять мне ремень? Не хотелось бы не зная лезть. Цена вопроса?
Аут 2,4.
Уже писал в соседней ветке, на всякий случай повторюсь. Мой товарищ с ХЛ узнавал у нашего (Владимирского) ОД насчёт проблем с ремнями. Мастер ответил, что решают проблему двумя способами. Либо замена ремня на более короткий, либо пару соклубников уже приезжали со схемками, приведёнными выше им меняли ремни и делали как на картинках. Платите только за ремень. Работа бесплатная+можно не бояться насчёт причины снятия с гарантии+ самому не надо никуда лезть. Всё со слов мастера ОД. Надо звонить ОД у которого обслуживаетесь, возможно они тоже начали решать. В любом случае дешевле и проще менять ремень бесплатно, чем потом так же менять ролики.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:39   #864
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

lex4834, это какой-то странный ОД. Не могут они легально менять схему прокладки ремня.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:54   #865
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

почём купил-потом и продаю. Товарищу, который мне это рассказал я доверяю, поскольку у него у самого Аут ХЛ, а у его отца Аут3. Постоянно к нашему дилеру мотается. Но вообще по идее ОД ещё не может легально перепрошивать Файл ЕТАКСа, чтобы включить доп функции. Не для того их на заводе блокировали, чтобы потом официалы функции включали обратно. Однако система работает. Ещё могу аргументировать своё доверие тем, что ОД мог тупо понять ситуацию и смекнуть, что дешевле СЕЙЧАС по лёгкой схеме за 15-20 минут пересунуть ремень (оплаченный клиентом), чем потом точно также менять ролики (не оплаченные клиентом) плюс как мне кажется ремень поменять быстрее, чем ролик (в человекочасах). Опять же не факт, что это ЛЕГАЛЬНО. Делают на свой страх и риск так сказать. А если что-то накроется-то в официальных документах для отчёта перед высшими всегда можно написать, что поломка произошла из-за вибрации ремня. Не обязательно же писать, что ремень был проложен не по схеме. А к тому времени ролики всё равно начнут сыпаться у многих. К примеру у нас на форуме уже у двоих со стандартной прокладкой ремня. Так что вне подозрений. Версий много. Я жду осенью ТО1. Во время записи буду уточнять все детали. Хотя к тому времени уже письмо наверное обработается и что-нибудь решит Рольф официально.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:08   #866
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Платите только за ремень.
а, почему я должен платить за ремень? как бы машина на гарантии. пускай решают свои косяки, за свой же счет. не хотят по хорошему, можно принудить. претензия, экспертиза, суд.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:12   #867
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

SASHA71, ну поменяют вам натяжитель по гарантии, и все. Дребезжание ремня, как уже написали, является нормой по их мнению. Так что после окончания гарантии менять раздолбанную муфту кондея и повторно натяжитель будете уже сами.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:26   #868
Hanter73
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял сегодня ремень, заняло 13 минут в одного человека, больше ждал пока двигатель остынет.
Миниатюры
Фото0118.jpg  
Hanter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:33   #869
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

SASHA71, судебные процедуры растянут на года)
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2013, 13:37   #870
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
SASHA71, ну поменяют вам натяжитель по гарантии, и все. Дребезжание ремня, как уже написали, является нормой по их мнению.
они могут думать, что угодно и говорить тоже. это же не меняет реального положения вещей. а, вот если мы их завалим претензиями, судами и т.п. будут чесаться, что бы устранять этот косяк.


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
SASHA71
Так что после окончания гарантии менять раздолбанную муфту кондея и повторно натяжитель будете уже сами.
вот меня радует русский подход. переложить с больной головы, проблему на здоровую.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
SASHA71, судебные процедуры растянут на года)
на года врядли. в любом случае. если хотите, что бы вас/нас услышали и начали к нам относится как к людям. надо это делать.
а, если будем все сами чинить. так и будем слушать, что это нормально и нам просто все это кажется.
ps.. и еще забавно читать почему они производят замену этих агрегатов. либо они вам их дарят, или заменяют в знак доброй воли. еще бы написала, что в поменяли из-за олимпиады в Сочи 2014 ))

Последний раз редактировалось SASHA71; 16.06.2013 в 13:59.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU