Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:50   #1126
Николай 3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня был очередной заезд к ОД по данной проблеме. После месяца ожидания запчастей, сегодня поменяли натяжитель, шкив, ремень. Звенящий звук ушел, но совсем небольшое дребезжание осталось (почти незаметное) на что ОД сказал что все нормально. Думаю тысяч через пять вернусь туда опять за гарантийной заменой. Думаю этот вопрос все таки решат только вопрос когда т.к. с данной проблемой я был у ОД уже 4 раза. 2 раза смотрели и дефектовали и 2 раза ремонт. Второй раз дефектовки занял у них пол дня (сама дефектовка минут пятьнадцать, а очередь и оформление документов все остальное время, причем мое) НАЧИНАЮ ОТ ЭТОГО УСТАВАТЬ. Прескорбно осознавать что Митсубиси молчит по данному поводу хотя ОД уверял что отправляли туда запрос.
Николай 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 11:26   #1127
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
а, тот кто хочет оставатся у них на гарантии и обслуживание. что делать?..
А кто сказал, что я у них обслуживаться не буду. Вполне возможны ситуации где своими силами не справишься. Тогда к ним. Так что все ТО только у официалов, а всякие мелкие работы самостоятельно.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:28   #1128
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Сегодня был очередной заезд к ОД по данной проблеме. После месяца ожидания запчастей, сегодня поменяли натяжитель, шкив, ремень. Звенящий звук ушел, но совсем небольшое дребезжание осталось (почти незаметное) на что ОД сказал что все нормально. Думаю тысяч через пять вернусь туда опять за гарантийной заменой. Думаю этот вопрос все таки решат только вопрос когда т.к. с данной проблемой я был у ОД уже 4 раза. 2 раза смотрели и дефектовали и 2 раза ремонт. Второй раз дефектовки занял у них пол дня (сама дефектовка минут пятьнадцать, а очередь и оформление документов все остальное время, причем мое) НАЧИНАЮ ОТ ЭТОГО УСТАВАТЬ. Прескорбно осознавать что Митсубиси молчит по данному поводу хотя ОД уверял что отправляли туда запрос.
Лучше бы сразу реагировали - больше бы доверия возникло. А так возникают сомнения.

Короче - понятно. Митсубиси прикидывает до сих пор что выгодно отзывуху делать, или разбираться с обратившимися. Потому и молчит как рыба. Обратившихся - пусть сотня. Отзывная - для скольки вопрос?
А если побродить по форумам владельцев митсубиси. Можно обнаружить что Митсу стала "экспериментировать" с исключением обгонных муфт ещё с ASX (на разных партиях) . И продолжила уже здесь. Это десятки тысяч авто! (не считал имхо). Так что - "Отзывная - для скольки вопрос?" - очень сильно перевешивает небольшое количество обратившихся!
Ну и .. какие выводы? Ставки будем ставить - как фишка ляжет?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:43   #1129
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Не будут отзывать, это же какой удар по компании, а так для всех кто в танке - это звук характерный мотору и всё. Почему думаете нас здесь мало??? Многие уезжают и всё, и проблем вроде нет.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:58   #1130
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Так что - "Отзывная - для скольки вопрос?" - очень сильно перевешивает небольшое количество обратившихся!
Ну и .. какие выводы? Ставки будем ставить - как фишка ляжет?
Может кто помнит ,на туарегах была проблема с раздаткой. Дак вот там производитель до последнего упирался и не признавал проблему. Меняли прошивки и тп ,но отзыв не делали. В итоге правда отзывать всетаки пришлось.
С нашим же вопросом ,думаю даже не будут придумывать как отморозиться. Митсу просто забьет.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:15   #1131
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

12400. Вчера и я услышал при выезде из гаража. Посвистывает, тварь.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 13:31   #1132
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Многие не шугаются, им дилер ставит по новой схеме как и мне (ремень свой). Только я думаю больше нервов и времени, а соответственно и денег потратите, когда натяжитель и какой нибудь ролик, не дай Бог подшипники генератора полетят. Ждать запчастей будете долго.
в нашей деревне такого не делают. говорят все нормально. это допустимо. даже свист на ремне ) прокладывать по другим схемам не хотят. говорят - хотите прокладывайте но снимем с гарантии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я у них обслуживаться не буду. Вполне возможны ситуации где своими силами не справишься. Тогда к ним. Так что все ТО только у официалов, а всякие мелкие работы самостоятельно.
так я тоже туда только на ТО езжу и по гарантийным проблемам. с ремнем ясно объяснили - это нормально. знаем о проблеме. решений нет. ездите может потом как нибудь мы вам позвоним. прокладывать по схемам с форума не будем и вам не советуем. снимем с гарантии.
дергать ремень туда-сюда у меня желание нет.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 14:19   #1133
Анатолий75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
сколько пробег? Посмотри агрегаты, что приводной ремень крутит, может где ролик сдох.
На стоячей точно не свестит? Только в движении?
пробег 77000, на стоячей не слышно, ехал с приоткрытой дверью вроде бы как с засади что-то свистит, обороты 2000 скорость в пределах 60-80 км, скорость меньше не слышно больше тоже вроде бы нет.
Анатолий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:20   #1134
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
с ремнем ясно объяснили - это нормально. знаем о проблеме. решений нет. ездите может потом как нибудь мы вам позвоним. прокладывать по схемам с форума не будем и вам не советуем. снимем с гарантии.
Называется - не только послали ,а еще и припугнули.
Я фигею с наших...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:39   #1135
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Докладываю
Вчера мне отзвонился дилер по данному вопросу.
Сказал следующее, что можно подъехать к ним и мне поменяют новый ремень 6PK2020 по новой схеме, но работа будет не гарантийная и мне надо будет оплатить 1500 рублей. Я уточнил если я поменяю ремень послужит ли это снятию с гарантии машины, на что мне ответили - НЕТ!
После разговора я позвонил другому дилеру, они так же в курсе проблемы, предложили мне аналогичную операцию но за 2000 рублей.
Теперь я смело, можно сказать теперь официально сегодня достаю купленный мной ремень и вечером самостоятельно меняю!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 14:56   #1136
Кулаков
Опытный
 
Аватар для Кулаков
 
Имя: Игорь
Авто: Козёл-Лесоход заслуж, Батон Батоныч новый куплен
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

А может и правда забить? И ездить со полусвистом-полудребезжанием? Может и не вылезет никакая бяка? Скорее осел сдохнет?
Кулаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:00   #1137
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Кулаков Посмотреть сообщение
А может и правда забить? И ездить со полусвистом-полудребезжанием? Может и не вылезет никакая бяка? Скорее осел сдохнет?
Я проездил уже 28000 км, со штатным ремнем, единственное что я сделал это 2 раза брызгал специальным средством для ремней, хоть данный способ был раскритикован, свиста у меня не было!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 15:04   #1138
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У тебя дилер кто? Не Мартен?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:10   #1139
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Мартен, а второй Авто Дон
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:17   #1140
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Отзвонился кто? Мартен? Я у них в Вологде первым был кто обратился 29 мая. 700 р взяли за прокладку.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU