Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:21   #2716
William123
Бывалый
 
Аватар для William123
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Да! Наверно распечатаю и поеду!
William123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:21   #2717
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Кстати сказали когда приедет новый генератор будут менять и блок ESP, попадаю по какую-то плановую замену.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:06   #2718
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,244
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
Кстати сказали когда приедет новый генератор будут менять и блок ESP, попадаю по какую-то плановую замену.
У всех это называется ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ, а у Мицу СЕРВИСНАЯ ПРОГРАММА
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:17   #2719
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от William123 Посмотреть сообщение
распечатаю и поеду!
А вот моя "хистори", с "распечатками" и поездками...
Чтоб не тревожить Вашу память и не возвращать в нее ссылками, напомню, что "генная" эпопея "со своим" ОД началась у меня сразу после покупки авто, но носила чисто УСТНЫЙ (не считая Рольфовской распечатки), заявительно-жалобный характер. Мастера-приемщики, в т.ч. и инженер гарантийщик, так же устно бортовали меня с различными отмазками: то "так и должно быть", то "не является неисправностью", а в последний устный раз - "ни чего не слышим". По совету globus2003-а написал "информационное письмо", отвёз его "ногами" и стал ждать ответа:

Клик

[свернуть]
Который, надо отдать должное, получил через пару дней:

Клик

[свернуть]
В ответ отвез еще одно "письмо":

Клик

[свернуть]
Вместо письменного ответа, буквально на сл. день мне позвонили голосом и предложили приехать в любой удобный мне день и время без предварительной записи.

Что я получил, по итогам всей этой переписки и посещения ОД.
1. — В замене Геннадия мне отказали.
Мотивация: злосчастное письмо Рольфа, а точнее отсутствие третьей составляющей проявления этого эффекта "брр" — свист. У меня его - нет. Не смотря на то, что машину осматривали долго, коллегиально (инжененр по гарантии, приемщик и локальный тренер Мицубиши) в течении часа, много катались, много глядели, видели ремень и слышали его дребезг, ощущали его сидя в машине, но... раз свиста нет - нет показания к замене: так дедушка Рольф завещал.
Что, как я считаю важным, мне УСТНО отказали в предоставлении письменного отказа, объяснив это бесполезностью. Т.к. в своем "отказе" они будут аппелировать к рекомендации Рольфа. А если я буду продолжать засыпать их своими претензиями и письмами - они каждый раз будут приглашать меня на диагностику. И так - по кругу, пока не появится свист. Сказали, что именно по моему случаю переговаривали с Рольфом и те, в свою очередь, сказал твердое "НЕТ".
2. — Пятна на капоте извели в 0, минут за 15, в кузовном цехе. Не знаю, правда ли, но сказали, что это был "дефект полировки" на заводе. Хотя пыль и песчинки ощущались даже под пальцем.
3. — Денег ни за что не взяли (в т.ч. и за мытьё машинки), думаю, что благодаря письмам.

Чутка оффтопа

Ремарка. Одним из вариантов демонстрации "бррр", используемых мною, была подгазовка в "D" на ручнике (со включенными обогревами). Локальный тренер, увидев ТАКОЙ мой «маневр», замахал из под капота руками и зашумел, что я сожгу ТАК коробку. Видимо, в этом есть какой-то потаённый смысл.

Пока тусовался там, а это было, в общей сумме часа два, просто в человеческой беседе двух людей (а не клиента и сервиса), спросил - в чем секрет ТАКОГО отношения, имея ввиду повсеместную замену ген по всей стране без каких либо выносов мозга, без понижения лояльности клиента и без проволочек; и у нас, "дома". На что мне сказали просто и без изяществ — "Монополизм". В столицах, этих микро-Рольфов, на один город с десяток. А у нас на всю область - 2. Там, мол, борются за каждого клиента...

И еще, локальный тренер рассказал, как они подключали к аккумуляторной батарее штатную ПТФ-ку, оставляли ее включенной "на ночь", а потом поливали ее различными водами и даже тыкали в снег. Не лопается. Но, достаточно на такую раскаленную ПТФ-ку уронить даже гайку, как она вмиг лопается.
[свернуть]

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 14.03.2014 в 12:29.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:40   #2720
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, надо лингвистическую экспертизу. Так как в письме "повышенный, шум", а в скобках как он может выражаться....

Кроме мата больше слов нет...
Пиши в ММС , по электроннке.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2014, 12:51   #2721
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, не останавливайтесь на достигнутом. Давайте читать письмо ммс рус:
"Проблема визуально проявляется как вибрация ремня....", а оно у Вас есть. Пусть пишут заключение диагностики, в котором обязательно укажут на присутствие данного проявления. А дальше кидайте письмо в ммс рус.
Зы тут главное руки не опускать, как бы этого порою не хотелось, сам боролся пол года с радиатором.
Сейчас у Вас один из этапов отфутболивания ОД, его нужно пройти.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2014, 19:57   #2722
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Обратил внимание после замены генератора появилась какая то вибрация при оборотах 2300-2400. Отсюда вопрос- Коллеги, те кто поменял генератор и проложил ремень по новой схеме- у вас есть подобная вибрация?
P.S. Ремень проложил по стандартной заводской схеме.
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:06   #2723
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Константин Д., эта вибрация у Вас и до замены была, просто Вы не замечали.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2014, 22:19   #2724
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

А у меня вопрос к тем, кто заменил ремень на короткий по новой схеме и накатал уже хотя бы тысяч 15. Он у вас со временем свистеть не начал? Вопрос связан вот с чем. У меня ремень был заменен весной прошлого года при пробеге около 4000 км. Сейчас пробег 13500 км, т.е. с новым ремнем - 9500 км. Сегодня остановился около палатки купить сока, двигатель глушить не стал. Возвращаясь услышал противный свист, исходящий откуда-то из-под капота. Открыл капот и понял, что свист идет как раз со стороны ремня. .несколько раз погазовал и каждый раз при снижении оборотов свист возвращался. Расстроился, поехал на стоянку. На стоянке опять залез под капот, но свиста уже не услышал ни с выключенной климатической установкой, ни с включенной. Решил, что свист был связан с водой, попавшей на ремень во время движения - на дороге было достаточно сыро. Сталкивался ли кто-нибудь с такими обстоятельствами или нет?
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:50   #2725
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

AlexArt, зимой на холодах у людей свистело..
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:58   #2726
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к тем, кто заменил ремень на короткий по новой схеме и накатал уже хотя бы тысяч 15.
Накатал я около 39 000 км. Вибраций как раньше нет. Но был зимой при холодном пуске негромкий вой что ли, секунд на 10, потом пропадал. При - 5 примерно, его уже нет. Но тем не мене я хочу попробовать поменять гену, но тут как начитаешься, иногда пропадает охота...
Поеду на ТО 45, попробую...
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:07   #2727
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Накатал я около 39 000 км. Вибраций как раньше нет. Но был зимой при холодном пуске негромкий вой что ли, секунд на 10, потом пропадал. При - 5 примерно, его уже нет. Но тем не мене я хочу попробовать поменять гену, но тут как начитаешься, иногда пропадает охота...
Поеду на ТО 45, попробую...
Симптоматика немного не та... У меня получается засвистел ремень на горячем двигателе... И на горячем же двигателе свист пропал... Плюс температура окружающего воздуха сейчас нулевая. В голове бродят только 2 мысли по этому поводу: или вода, или наоборот нагрев и растяжение ремня. По индикатору натяжителя ремня все вроде нормально - не совсем правда посередине, но где-то близко к этому...
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:05   #2728
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

AlexArt, именно свиста то пока ни у кого не было.
Наблюдался визг в районе ремня, кратковременный, при пуске движка на морозе. Об этом визге отписывались мало. Визг - похоже смазка у роликов разогревалась (версия).
Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
вода
похоже. Но интересно на каком шкиве?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:11   #2729
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
AlexArt, именно свиста то пока ни у кого не было.
Наблюдался визг в районе ремня, кратковременный, при пуске движка на морозе. Об этом визге отписывались мало. Визг - похоже смазка у роликов разогревалась (версия).
похоже. Но интересно на каком шкиве?
Ну вот это не скажу...
Сегодня специально заводил машину не дистанционно, а сам. На холодную визга нет. Да и свиста сегодня не слышно. Так что скорее всего действительно влага попала... Но буду дальше прислушиваться...
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:03   #2730
Vetal32
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вчера поменяли гену,только положительные эмоции.Мне одному показалось что расход чуть меньше стал?
Vetal32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU