Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 15:07   #376
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Фото прикольное. Zepp и made in Italy

Созвучно с "Хлеб Бородинский, зроблено in Uaгадугу"

Согласен, что очень все это сомнительно, тем более что продавцы вообще сказали, что они сделаны в Германии...
мне пофигу. главное что бы качество покрытия было хорошее и хорошо балансировались.
Damor вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 00:00   #377
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цепп совершенно российская фирма. Но слова свои обратно заберу.

Цитата:

" Завод БКМПО, специализировавшийся на производстве кованых легкосплавных дисков ZEPP, остановил производство выпускаемой продукции. Официально об этом пока не сообщается, но данную продукцию приобрести в последнее время становится все сложнее и сложнее т.к. все, что есть в наличии у поставщиков в г. Санкт-Петербурге и в г. Москве это только старые запасы. Прогнозировать открытие линии пока не возможно т. к нет информации. Купив диски ZEPP сейчас, вы можете оказаться в ситуации, когда у вас возникнет проблема с диском, будь то сильная деформация или трещина, вы не сможете купить себе диск для замены, а это зря потраченные деньги сейчас. Компания, которая осуществляла продвижение КОВАНЫХ дисков ZEPP на Российском рынке, уже сообщает о начале продаж новой линейки ЛИТЫХ легкосплавных дисков произведенных в Италии под торговой маркой ZEPP. Мы будем рады сообщить Вам о появлении данной продукции в нашем ассортименте. Следите за обновлениями!"

ЗЫ: 235/55R17 уменьшает клиренс!

Разброд и шатания в инфе: "Диски «ZEPP» изготавливаются на ведущих металлургических предприятиях России: БКМПО (легковая серия) и КРАМЗ (серия 4х4) по оригинальной технологии, лежащей в основе двадцатилетнего опыта производства авиационных кованых колес. Сочетание этого опыта, самых современных тенденций колесного дизайна и великолепных эксплуатационных характеристик, позволили создать продукт мирового уровня с безупречным качеством.

Кованый диск «ZEPP» — это лучшее сочетание высокой прочности, необходимой эластичности и легкости. Процесс производства этого кованого диска и полная финишная механическая обработка исключает геометрические дефекты, в том числе биение.

Окраска производится электростатическим способом современными красками и лаками итальянской фирмы Akzo Nobel, ведущего поставщика производителей дисков с мировым именем. Такая технология обеспечивает помимо великолепного внешнего вида, еще и высокую прочность покрытия и антикоррозийную стойкость.
Zonder вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2008, 08:58   #378
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Кто юзает Хаку Сув - как у нее с шумом? Штатный орел достал конкретно - гудит\шумит немерянно.
Dave вне форума   Вверх
Старый 29.05.2008, 08:58   #379
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Кому интересно сравнение штатной LS и Diamaris на личном опыте. На LS проехал 40000км по трассе «и в хвост и в гриву» резина шумная (особенно стыки на асфальте) и жесткая. Управляемость на 100 в дождь – никакая, про торможения вообще молчу, так же как и езду в зимних условиях. По городу на 80 в повороты визжит и скользит наружу. В грязи как обычное лето, если без фанатизма – попрет. Diamaris, в моих руках, прошел 3000км, в основном по трассе, в том же режиме. Шума столько же. К стыкам менее чувствительна. В поворотах держится лучше. Тормоза (по трассе со 180 в экстренном режиме по сырой дороге) понравились, контроль над машиной потерян не был, дрожь по телу так и не пробежала (в отличие от LS в похожей ситуации).
ЗЫ. Покупал Diamaris в кунцево, по цене почти на 2000р дешевле Dualera от бриджа.
greshilp вне форума   Вверх
Старый 29.05.2008, 12:01   #380
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Кто юзает Хаку Сув - как у нее с шумом? Штатный орел достал конкретно - гудит\шумит немерянно.
Вы еще на геоландаре не ездили Орел - по шуму вполне достойная.

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
Кому интересно сравнение штатной LS и Diamaris на личном опыте. На LS проехал 40000км по трассе «и в хвост и в гриву» резина шумная (особенно стыки на асфальте) и жесткая. Управляемость на 100 в дождь – никакая, про торможения вообще молчу, так же как и езду в зимних условиях. По городу на 80 в повороты визжит и скользит наружу. В грязи как обычное лето, если без фанатизма – попрет. Diamaris, в моих руках, прошел 3000км, в основном по трассе, в том же режиме. Шума столько же. К стыкам менее чувствительна. В поворотах держится лучше. Тормоза (по трассе со 180 в экстренном режиме по сырой дороге) понравились, контроль над машиной потерян не был, дрожь по телу так и не пробежала (в отличие от LS в похожей ситуации).
ЗЫ. Покупал Diamaris в кунцево, по цене почти на 2000р дешевле Dualera от бриджа.
Позволю себе не согласиться. Игл - достойная резина, но не того климатического исполнения. Нормально работать начинает после +15. Отлично держит и в дождь и посухому, буквально вчера ездил по шквальному ливню, на дороге отличнно изготовленные лужи по сантиметров по 5 глубиной - шел 80-90, аквапланирование отсутствовало как класс. Игл сначала расстроил - но был необкатан и не в рабочем диапазоне. Потом все нормализовалось. Считаю, что менять Игл на резину класса Диамарис или Дуэлер - выброшенные на ветер деньги. То же самое, только вид сбоку + (вернее минус) Мишлен боится недокачки - быстро нагревается и лопается.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.05.2008 в 22:13. Причина: 1+1 = 1
Zonder вне форума   Вверх
Старый 13.06.2008, 23:17   #381
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Кто может подсказать из своего опыта - какая резина менее шумная чем штатный Иокогама Геоландер Г33? Именно не шумная.
Меня штаная задолбала. У кого какие конкретные предложения - ориентир именно комфорт.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2008, 23:30   #382
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Кто может подсказать из своего опыта - какая резина менее шумная чем штатный Иокогама Геоландер Г33? Именно не шумная.
Меня штаная задолбала. У кого какие конкретные предложения - ориентир именно комфорт.
Чем выкидывать деньги на ветер, лучше сделай шумоизоляцию. Эффекта будет в сто раз больше, нежели от смены резины.
Sergun вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 14:47   #383
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Что посоветуете вместо родной Екогамы 16,требование потише,но не чисто шоссейную.
За четыре дня две штатные шины в хлам,с громким хлопком и сразу на диск,никаких внешних повреждений(хорошо в свое время на дачу взял две штатных шины) ,просто рядовая грунтовка со множеством торчащих камней,да и свой рекорд по боковым порезам поставил,может ставят какой-то брак,не хочу больше рисковать с Екогамой
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 12:09   #384
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Мишлен боится недокачки - быстро нагревается и лопается.
Да что вы?! это с чего так безапелляционно? Надо бы уточнить, у вас ли такое произошло или слышали, с какой моделью, какова была недокачка и прочее прочее.

Одним из существенных преимуществ Мишлена, по сравнению с другими конкурентами, это износостойкость как самой резиносмеси, так внутреннего (кордового) наполнения. Поэтому просто так, от перегрева, шина не лопнет, тем более Мишлен. А недокачка это понятие очень растяжимое. Если вы на полуспущенных да на скорости словите кочку или ямку, то обод может просто разрубить шину и она тут же превращается в хлам.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 12:54   #385
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Да что вы?! это с чего так безапелляционно? Надо бы уточнить, у вас ли такое произошло или слышали, с какой моделью, какова была недокачка и прочее прочее.

Одним из существенных преимуществ Мишлена, по сравнению с другими конкурентами, это износостойкость как самой резиносмеси, так внутреннего (кордового) наполнения. Поэтому просто так, от перегрева, шина не лопнет, тем более Мишлен. А недокачка это понятие очень растяжимое. Если вы на полуспущенных да на скорости словите кочку или ямку, то обод может просто разрубить шину и она тут же превращается в хлам.
У меня на форде лопалось - без ям и пр. Марку не помню. Знакомый на Примере и Мишлен Премаси схлопотал уши. Вывод экспертизы - лоплуло колесо вследствии пониженного давления. На 2112 Мишлен Пилот Экзальто откатал без проблем 2 сезона.

Собственный вывод об эксплуатации МИшлена - мягко, комфортно, но никак не износостоко. На 2 - 3 сезон покрывается мелкими трещинками. Неприятно
Хотите "износостойко" возьмите Пирелли Р6000 - не стирается вообще. Правда, и дорогу не держит.

А насчет советов - тут каждый решает сам. Мнения о КАЖДОЙ резине могут быть полярными. Я считаю, коль скоро у нас не жып, надо летом ездить на чисто летней резине - зимой на зимней.

Последний раз редактировалось Sergy; 17.06.2008 в 13:29. Причина: 1+1 = 1
Zonder вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 15:30   #386
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
А насчет советов - тут каждый решает сам. Мнения о КАЖДОЙ резине могут быть полярными. Я считаю, коль скоро у нас не жып, надо летом ездить на чисто летней резине - зимой на зимней.
Вот с этим согласен полностью как и с тем, что опыт и пристрастия к производителю у каждого свои .
Меня Мишлен не подводил ниразу.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 17:06   #387
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Сменил штатную на Goodyear Wrangler HP http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=185&page=1 ,при более внедорожном рисунке оказалась явно потише штатной и как-то машина по-мягче проходит неровности.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 14:25   #388
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Хотите "износостойко" возьмите Пирелли Р6000 - не стирается вообще. Правда, и дорогу не держит.
Гы, я Р-600 стирал до нуля за пару сезонов на САБАБе. Когда встал вопрос о приобретении 3-го комплекта, я положил глаз на Р-6000. Новая модель, резинка опять же со спортивным уклоном... Продавец в МВО мне всю охоту отбил - сказал что с моей манерой вождения её вообще на один сезон хватит. В доказательство продемонстрировал лысый баллон, отходивший одно лето на задней оси ХХ AMG...

ЗЫ. Пирелли очень жОсткая резина. В сочетании с зубодробильной подвеской Аута скорей всего сделает езду абсолютно дискомфортной.
KODak вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 14:27   #389
Rumi
Бывалый
 
Аватар для Rumi
 
Авто: out_XL_2.4_cvt
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Гы, я Р-600 стирал до нуля за пару сезонов на САБАБе. Когда встал вопрос о приобретении 3-го комплекта, я положил глаз на Р-6000. Новая модель, резинка опять же со спортивным уклоном... Продавец в МВО мне всю охоту отбил - сказал что с моей манерой вождения её вообще на один сезон хватит. В доказательство продемонстрировал лысый баллон, отходивший одно лето на задней оси ХХ AMG...
... и предложил, видимо, Конти?
Rumi вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 14:29   #390
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Rumi Посмотреть сообщение
... и предложил, видимо, Конти?
Не, Мишлен.

ЗЫ. С тех пор минуло порядка 10 лет, в течение которых я достаточно проникся продукцией Мишлена. Сейчас правда вынужденно изменил своему пристрастию - взял на зиму Хаккапелиту, ибо шипованного Мишлена в нужном размере не нашол.
KODak вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU