Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 19:53   #1081
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от nvn_1982 Посмотреть сообщение
я имел ввиду если красному проводу дать 14V то ДХО все равно моргает, как будто коротит проводка. вот видео, только вставил еще не обновилось
Красный провод это постоянное питание 12в (от клеммы +), он должен там постоянно быть подключен. А синий провод куда подцеплен?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:17   #1082
nvn_1982
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Красный провод это постоянное питание 12в (от клеммы +), он должен там постоянно быть подключен. А синий провод куда подцеплен?
Так и подключено, красный на + аккумулятора (мне просто советовали еще красный на плюс реле ДХО подключать, и так и так работало), и когда машина заводится загорается сильное ДХО, синий на + ближнего света, и при вкл. ближнего света сильное ДХО плавно переходит на слабое ДХО, как и должно быть.
Вот видео обновилось, прилагаю ссылку, посмотрите, не нормально ведет себя, как будто, что-то коротит.

Вот на предпоследнем фото можно увидеть, что горит ближний и в полутон ДХО, а на последней фото полная яркость ДХО

Последний раз редактировалось nvn_1982; 03.03.2015 в 09:40.
nvn_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:34   #1083
XtraVert
Житель Клуба
 
Аватар для XtraVert
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от -TPAKT0PuCT- Посмотреть сообщение
Если забыть, что на поворотниках стоят обманки, то конечно странно =) Обманки имитируют нагрузку от 21Вт лампочки накала, вот и суммарное потребление заруливает ДХО, где горят светодиоды безо всякой дополнительной нагрузки. Без обманок светодиодные поворотники бы частили, как при перегоревшей лампочке. (можно проверить любой китайской светодиодной лампой)
А раз все последующие выводы строятся на неверных вводных, то все остальное тоже неверно.
А-а-а-а, так вот какие инновации оказывается использует этот производитель, и в которые ссылается в своих пресс релизах, Отсталые китайцы уже давно забили об огромных резисторах.

поделюсь ссылками о распиле продукции этого "производителя", все еще хуже чем я думал.
http://www.drive2.ru/b/1722007/
http://www.drive2.ru/b/1583937/
XtraVert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2015, 17:30   #1084
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от nvn_1982 Посмотреть сообщение
Так и подключено, красный на + аккумулятора (мне просто советовали еще красный на плюс реле ДХО подключать, и так и так работало), и когда машина заводится загорается сильное ДХО, синий на + ближнего света, и при вкл. ближнего света сильное ДХО плавно переходит на слабое ДХО, как и должно быть.
Вот видео обновилось, прилагаю ссылку, посмотрите, не нормально ведет себя, как будто, что-то коротит.

Вот на предпоследнем фото можно увидеть, что горит ближний и в полутон ДХО, а на последней фото полная яркость ДХО
Какой нах.. правильно также???? Прочитайте ещё раз мой пост. Синий провод на сигнал штатных ДХО который идёт из блока ЕТАКС. А на ближний-габариты идёт БЕЛЫЙ. Ещё раз посмотрите схему подключения:https://out-club.ru/board/showpost.php?p=1681409 Как вообще могло у Вас работать нормально с вашим подключением?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:19   #1085
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Какой нах.. правильно также???? Прочитайте ещё раз мой пост. Синий провод на сигнал штатных ДХО который идёт из блока ЕТАКС. А на ближний-габариты идёт БЕЛЫЙ. Ещё раз посмотрите схему подключения:https://out-club.ru/board/showpost.php?p=1681409 Как вообще могло у Вас работать нормально с вашим подключением?
У меня, кстатти, отсутствие питания на выходе реле ходовых не гарантировало выключало ходовые.
Выражалось это в том, что при включенном ближнем ходовые хаотически включались/выключались.
Избавился от этого путем объединения сигналов от ближнего и, на всякий случай, дальнего через логическое "или" и подачей полученного таким образом общего сигнала на вход блока управления LED FOG который гасит ходовые, цвет провода не помню.
Возможно такая нестабильная работа вызвана тем, что я неиспользуемые провода (использую как Алексей, только туманки и ходовые) завел на
массу.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:42   #1086
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Sludnov, блин писал-писал, ответил, и всё куда-то пропало

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
У меня, кстатти, отсутствие питания на выходе реле ходовых не гарантировало выключало ходовые.
Выражалось это в том, что при включенном ближнем ходовые хаотически включались/выключались.
Избавился от этого путем объединения сигналов от ближнего и, на всякий случай, дальнего через логическое "или" и подачей полученного таким образом общего сигнала на вход блока управления LED FOG который гасит ходовые, цвет провода не помню.
Возможно такая нестабильная работа вызвана тем, что я неиспользуемые провода (использую как Алексей, только туманки и ходовые) завел на
массу.
Снова начну У меня была схожая проблема. При переключении света фар в режим "авто" ДХО не гасли, и подсветка обочины при повороте тоже не работала. А гасли только когда включал фары не режимом "авто", а принудительно. Решил эту проблему подключив белый провод к габаритам. Не подключил его изначально так как думал , что это не обязательно, так как на штатных ПТФ при включении фар в режиме "авто" ДРЛ переставали гореть. Вообщем нужно подключать все провода строго по схеме.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 09:33   #1087
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Sludnov, блин писал-писал, ответил, и всё куда-то пропало

Добавлено через 7 минут


Снова начну У меня была схожая проблема. При переключении света фар в режим "авто" ДХО не гасли, и подсветка обочины при повороте тоже не работала. А гасли только когда включал фары не режимом "авто", а принудительно. Решил эту проблему подключив белый провод к габаритам. Не подключил его изначально так как думал , что это не обязательно, так как на штатных ПТФ при включении фар в режиме "авто" ДРЛ переставали гореть. Вообщем нужно подключать все провода строго по схеме.
Не думал, что есть разница между авто режимом и принудительным, а то бы проверил, так у меня авто всегда стоит.
У меня еще режим сумерки активирован поэтому и заморочился подключением к белому проводу ближнего и дальнего света через развязывающие диоды.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
строго по схеме.
Ктож в телекоме инструкции до конца читает?
Чтение потом, когда что-то не получается.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:42   #1088
Boomerang84
Опытный
 
Аватар для Boomerang84
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Кинул противотуманки на зажигание. Теперь завёл двигатель они горят, заглушил потухли. Поставил лампочки филипс крашеный под цвет ксенона 5000К смотрится отл. И мучится с активацией не надо.
Boomerang84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:30   #1089
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,013
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Boomerang84 Посмотреть сообщение
Кинул противотуманки на зажигание. Теперь завёл двигатель они горят, заглушил потухли. Поставил лампочки филипс крашеный под цвет ксенона 5000К смотрится отл. И мучится с активацией не надо.
А как ночью, включил-отключил или никак?

Добавлено через 5 минут
Начитался, ТАКИЕ проблемы с ДХО, ужас берет. Езжу спокойно с установленными ВАЛЕО и горя не знаю. Но такие перемычки, здесь закоротить, здесь убрать....Ужас...
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 06:57   #1090
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

а я вот такие себе поставил, светят отлично! единственно когда подключил то пришлось поменять полярность на патронах поворотников(у нас там плюс почимуто на корпусе лампы сделан).
подключил чрез промежуточную релюшку с диодом (питаниее релюшки на плюс от зажигания и через диод на предохранитель от ближнего света)
мотор завел -горит в поворотнике белый яркий ДХО, вкл поворотника -белый тухнет, начинает моргать оранжевый. при включении ближнего тухнет ДХО
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 07:03   #1091
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
светят отлично
Фото?!Всегда приветствуется,для оценки.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:22   #1092
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
а я вот такие себе поставил, светят отлично! единственно когда подключил то пришлось поменять полярность на патронах поворотников(у нас там плюс почимуто на корпусе лампы сделан).
подключил чрез промежуточную релюшку с диодом (питаниее релюшки на плюс от зажигания и через диод на предохранитель от ближнего света)
мотор завел -горит в поворотнике белый яркий ДХО, вкл поворотника -белый тухнет, начинает моргать оранжевый. при включении ближнего тухнет ДХО
вариант понравился, по цене вроде нет аналогов. Только напрягает отсутствие радитора на лампе. Вы пользуетесь ежедневно сейчас ходовым? скажем сутки пути выдержит или расплавится?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:49   #1093
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
Только напрягает отсутствие радитора на лампе. Вы пользуетесь ежедневно сейчас ходовым? скажем сутки пути выдержит или расплавится?
Такой вопрос, по моему мнению, стОит адресовать компетентному камраду SergeySSK со ссылкой на ДХО с aliexpress. Во первых, действительно нет теплового рассеивателя, во-вторых, не видать и драйвера...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 17:55   #1094
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

драйвер стоит(по ссылке кстати есть фотки внутреннего устройства) по поводу радиатора,включал на коленке-в течении минут 5 на ощюпь, еле теплая лампа.при включении поворотника да! очень греется балластный резистор(но у него работа такая,имитироать нагрузку для обмана штатного реле поворота).
пока неделю катаюся (ТТТ)все пашет ), к стати пока ждал ДХО эти , поставил в ПТФ диодные дампы и подключил через диод на зажигание,откатался месяц,ничего не поплавилось )
касаемо драйвера -китайцы уже давно не жопятся на по сути копеечную микруху на CREEшный диод.себе дороже потом выходит.
щас в связи с установкой парковочных камер на правое заркало и передний бампер,озадачился завязать ДХО релюшку на ингибитор в положение D,но погода матьие как всегда все обгадила )
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:06   #1095
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

alexey.r,
Даешь фото!!
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU