Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 12:16   #76
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
У меня то Solartek AIR75. Llumar-ом - сделал себе ув. rooter. У него будет, наверное, другой и отзыв, и фото.
о тут даже есть питерский адрес.. позвонил (3900 бок) 6900 будет стоить еще и расписку берут насчет лобового если вдруг треснет....люмар 4.500 боковые и 8500 с лобовым не реклама цены узнал написал

Последний раз редактировалось vladob; 26.06.2014 в 12:33.
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:29   #77
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от vladob Посмотреть сообщение
8500
О как! А я купил пленку о поставщика. Сам поставщик - не клеит, но охотно "рекомендует" оклейщиков. Пленки взял (1,6 погонных метра) на 1300 руб. + 1500 оклейка. Один оклейщик сказал, что сделает быстро (т.к. только лобовое и два передних боковых), за пару часов, при чем после работы. Другая контора — сделала после обеда, в 16.45 - уже забрал.

Предполагаю, что сами оклейщики включают, как в анекдоте про мальборо, свои 2% на стоимость пленки. Может и Вам, коллега, попробовать пойти по моему варианту: купить пленку + отдать в поклейку.

А Вы хотите оклеить полностью, всю машину, по кругу? У Вас разве нет штатной тонировки на задних стеклах? Если есть, то смысла в атермальной, как мне объяснили сами представители производителя, на таких стеклах нет. Это же подтвердили и тонировщики (в двух разных местах). На сколько это является правдой жизни - может показать только эксперимент. Плохо, что мне не вернули обрезков (для этих экспериментов), а сам я поздно спохватился. Теперь они, якобы, перемешались с прочим мусором...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:48   #78
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от vladob Посмотреть сообщение
еще и расписку берут насчет лобового если вдруг треснет
Не понял, а что может треснуть лобовое из за оклейки плёнкой?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:08   #79
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
может треснуть лобовое
Ерунда какая-то.
Это какая то бредовая перестраховка, типа:
- крутил барабан. Сломал его;
- крутил барабан, назвал все буквы, но не угадал слова.
Мне, когда меняли заднее стекло (официалы) сломали двигатель омывателя. Пытались, лёлики, списать эти расходы на меня, как косвенные повреждения, нанесенные автомобилю во время ремонта. Вот и эти, "страхуются".

Позвонил в "Центр тонирования стекол и автовинила, СПб". Она меня приняла за Влада, улыбалась мне, говорила, что "помнит". Видимо, Влад ее смог очаровать по телефону!
Сказала, что это у них стандартная такая "страховка": не хотите - не клейте у нас. Сказала, что приезжают к ним разные автомобили со стеклами в разном состоянии. Есть трещины, есть сколы, есть раковины в стеклах. Сказала, что пленка клеится "при помощи нагрева феном" (я этого не знал, был уверен, что осаживается исключительно водой). Что локальный нагрев заведомо поврежденного лобового стекла может привести к трещине. Сказала, что это требование самих мастеров. Сказала, что стандартно запрашивают расписку, даже если клеится просто полоска (а не стекло целиком).
На мой вопрос о том, что "триплекс", что "повреждения на внешнем стекле" и "клеят на внутреннее" - она ответила — это не мои лично требования. Мастера хотят отвечать только за услугу, а не за ее носитель.

Мой утрированный пример с "Полем Чудес" - ее рассмешил.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 26.06.2014 в 14:22.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2014, 19:03   #80
Hakuron
Бывалый
 
Аватар для Hakuron
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ну как впечатления, коллега?
Да, замечательные. Комфортно в салоне в солнечную погоду. Сравнить не с чем, т.к. без атермалки и не ездил. Единственный минус - успел царапину посадить (тонкая, с волос) которую видно только при определённом свете, а так даже не замечаешь.
Hakuron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:55   #81
Y_D
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
также попробую у знакомого с гибдд попросить проверить передние боковые стекла.
Уважаемый, удалось ли замерить светопропускание?
Y_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 19:04   #82
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Y_D Посмотреть сообщение
Уважаемый, удалось ли замерить светопропускание?
нет, обязательно напишу.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:19   #83
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Я также еще 2 недели назад сделал атермалку на передние- в салоне стало лучше, не так жарит в пробках!!!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:58   #84
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Насколько такие пленки царапуче-стойкие. Как скоро появляются вертикальные полосы от открывания-закрывания боковых стекол.
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:03   #85
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

ssafonov, скажу о своей. Наверное, многое зависит от производителя (напомню, я клеил Солартеком). Эта пленка относится к профессиональным, для оклейки публичных мест. "Дверь в Вашу ванную" и "Дверь в Сберкассу". Одна для частного, другая для публичного пользования. Чувствуете разницу? Она во всём, в том числе и устойчивости ко внешним, агрессивным воздействиям.
У меня ни царапин, ни оптического ощущения, что что-то наклеено. Только комфорт в жаркий солнечный день. Проверено летней Грецией!

На этой неделе у нас, по прогнозам, снег с дождем, так что мыть машинку мало смысла. А как помою - постараюсь сделать для Вас фото НЕ царапанных боковых стекол.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2015, 20:07   #86
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Позвонил сегодня в "Солартек", спасибо за наводку уважаемому eGreyWolf. Решился и я перед летним сезоном атермальной пленочной обклеиться. На другом конце трубки мне в категоричном тоне отказались удовлетворить пою похоть Солартеком аир 75. Эту пленку на машины не клеят. Только на прямые поверхности, типа окон. Предложили Солартек ультра, эта пленка как раз то, что прописывает доктор. Цена вопроса сразу подпрыгнула с 4950 рур до 8250 рур. Это два передних и лобовое. Однако
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2015, 20:19   #87
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Avtandil, Красная цена на такую услугу в Москве 7000р. Езжайте к другим тонировщикам.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:29   #88
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Avtandil, ну, дружище, я не обманывал, "за что купил - за то продал"! Как сказал выше, по таким ценам и обошлось.
Я думал клеить Ллумаром, но, оказалось, что по соседству есть представительство Солартека. Почитал, позвонил им голосом, приехал ногами. Там офис, девочки, бухгалтерия, образцы... Они, конечно удивились, что я приехал за парой метров, всего... но за наличные, с удовольствием отмотали из коробки. А Ллумар нужно было ждать доставки. Как мне объяснили оклейщики, к которым я обратился за услугой, атермальные пленки клеят, но сезонно и не часто. И, по этому, ни кто не будет держать такой материал на складе "чтоб былО", закажут, если будет клиент.
Полагаю, что через недельки две и начнется "сезон". Мне не понятна откуда такая моржа, чуть ли не две цены у вас? Может есть смысл ТАК же, купить пленки прямо со склада, а в др. месте ее поклеить (не оплачивая торговой наценки за материал)?

P.s. Про оклейку витрин магазинов и окон парикмахерских - мне тоже объясняли с солартеком. Мне вообще сказали, что берут компании, занимающиеся светопрозрачными конструкциями в строительном секторе. Про сферические поверхности ОНИ не говорили. Но о них сказали оклейщики. Именно из-за этого и пришлось брать 1,6 погонных метра.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU