Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 18:18   #16
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

Ваш ответ тоже много чего подтверждает, но только не отвечает на вопрос. Сам кое как сдержался не написать Вам больше.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:37   #17
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
Прямая!! после чистки дроселя, затуп пропал почти полностью
На полном серьёзе говорю.
До чистки я уже смерился с этим не удобством, думал коробка и ни как тут не исправить
Выскочила ошибка 0725, плюс с похолоданием начали плавать обороты. Приехал в сервис, сказали, обычное дело при грязном дроселе, нужно чистить заслонку и датчик егр. Но ценник за работу был не гуманный.
Сам в гараже снял заслонку и офигел от количества нагараhttps://out-club.ru/board/attachment...1&d=1444721572
После чистки https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1444721572 сразу же поехал проверять, на первом светофоре, при нажатии на газ машина моментально начала набирать, это был ну ооочень приятный бонус к чистке.
Миниатюры
IMG-20151004-WA0002.jpg   20151004_130700.jpg  
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:51   #18
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Ваш ответ тоже много чего подтверждает, но только не отвечает на вопрос. Сам кое как сдержался не написать Вам больше.
Слышь... пиши теперь что хочешь, но если ты не понимаешь, ЧТО означает грязная дрос.заслонка и каковы последствия, то ты это уже показал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
На полном серьёзе говорю.
До чистки я уже смерился с этим не удобством, думал коробка и ни как тут не исправить
Выскочила ошибка 0725, плюс с похолоданием начали плавать обороты. Приехал в сервис, сказали, обычное дело при грязном дроселе, нужно чистить заслонку и датчик егр. Но ценник за работу был не гуманный.
Сам в гараже снял заслонку и офигел от количества нагараhttps://out-club.ru/board/attachment...1&d=1444721572
После чистки https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1444721572 сразу же поехал проверять, на первом светофоре, при нажатии на газ машина моментально начала набирать, это был ну ооочень приятный бонус к чистке.
для полного счастья проверить бы еще топливный фильтр, и замерить давление, развиваемое топливным насосом. Из-за этих узлов также тупняк бывает. Вообще Аут , 2,4 на CVT, летает как ракета, когда у него все чисто и исправно.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:13   #19
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

omskii55, я показал, что нихрена не знаю про дроссельную заслонку. Даже отрицать не буду. А ты ответь, пожалуйста, на поставленный вопрос или сам СЛЫШЬ.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:14   #20
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
omskii55, я показал, что нихрена не знаю про дроссельную заслонку. Даже отрицать не буду. А ты ответь, пожалуйста, на поставленный вопрос или сам СЛЫШЬ.
какой вопрос тебя интересует? "Связь дросселя с затупом? " Этот?
Знаешь, здесь не ликбез, и тратить время- печатать для тебя длинные тексты, объяснять азы, или копировать какие-то выдержки,я не считаю достойным занятием. Интернет тебе в помощь,- трать Собственное время, изучай матчасть. Я мог бы поделиться и собственным опытом, но Alex-himki и так уже все красочно описал, касаемо чистки дросселя. Читал?
"С механикой затупа нет при любом дросселе.". -ты опять неправ. Есть и на мехе затуп, от типа кпп это не зависит.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 21:55   #21
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

полностью поддержу ответы по теме Alex-himki и omskii55.
тупняк педали газа со старта в основном происходит из-за загрязненной сажей дроссельной заслонки, частично от забитой сеточки в бензонасосе под задними сиденьями и частично от манеры вождения авто. под последним понимается так называемая "адаптивность" педали газа: ездишь как пенсионер по ухабам - газ неинформативный, гоняешь как шумахер - газ остренький.
мое мнение - чистите дроссель с последующим обучением оного, сеточку в топливном насосе и будет вам щастье
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:58   #22
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Затуп педали газа перед ускорением

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
[b]
рекомендую хотя бы это почитать, не повредит на будущее:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46859
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU