Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 15:32   #6
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Паджеро спорт 2014, 3,0 литра, бенз. Можно ли использовать АИ-92?

Цитата:
Сообщение от Alexey77MS Посмотреть сообщение
1. Что будет с двиглом, если лить 92-й? Возможные последствия?
Можно поэкспериментировать мальца.
Залить на почти сухой бак литров 20-ть 92-го и покататься на разных режимах. Послушать не стучат ли пальцы, обратить внимание на динамику Авто. Если резких отличий нет, то это значит, что электроника справляется и выставляет нужное, более позднее опережение зажигания. При априоре одинаковом качестве никаких перегревов не будет. Выгорают клапана, когда наоборот октановое число выше нормы! Стук пальцев не смертелен, но сильно раздражает владельца и снижает КПД мотора!
Ну а если вылезет Джеки Чан с ошибкой типа " Повышенный уровень детонации " , то про 92-й надо забыть !!!

Цитата:
Сообщение от Alexey77MS Посмотреть сообщение
2. Ваше мнение относительно рекомендованной иркутскими дилерами смеси 92 и 98-го?
Можно и так, но...
При смешивании хорошего с худшим получается не среднеарифметическое, а нечто близкое к худшему! Поэтому пропорция для получения 95-го будет не 50/50 , а где-то 20/80 , а это не в пользу кошелька!

Последний раз редактировалось МАХ68; 08.09.2016 в 15:55.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU