Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У вас на XL отключалась муфта на бездорожье?
Да, на бездорожье отключалась. 48 12.00%
Нет, на бездорожье не отключалась. 242 60.50%
Я не лезу в бездорожье, потому что боюсь отключения муфты. 15 3.75%
Я не лезу в бездорожье, потому что XL купил для езды только по хорошим дорогам. 95 23.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 09:57   #10
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Самый неблагоприятный режим для муфты когда пер. колеса имеют плохое сцепление с дорогой, а задние оч. хорошее, и сила тяги для движения требуется большая по величине. Например, когда пер. колеса ухнули в канаву с водой (или в сугроб и вывесились), а зад на асфальте или когда авта долго лезет в крутую горку. В таком режиме через муфту будет передаваться большой по величине крутящий момент и она потенциально может не выдержать.
Другой пример: долгая езда по песку. Тут обе оси должны развивать приличную силу тяги чтобы двигать машину и муфта сильно нагружена.
Заезды по сугробам журналистами ЗР на Пежо выявили, что быстрее отрубается вариатор, а не муфта.
Кст. в Треиле датчика темп-ры в муфте нет, в Ауте наверное также нет. Пробуксовку опр-т комп по средней угловой ск-ти вращения колес осей.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU