Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 17:39   #16
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Да не продал ты машину, не продал, ты дал кому то на ней покататься и все!!!
Вот блин упрямец, де-юре-да дал покататься, де-факто-вещь отдал, деньги за нее получил-значит продал....Я ж так и написал или спорить смысл твоего существования
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А не дай боже на ней чегонить сделают, ты из Прокуратуры не вылезешь, поскольку хозяин авто ТЫ!!!
ГЫГЫГЫГЫ...Ты читаешь вообще что я пишу Она убита в хлам была, улетела на гололеде на вернадке и забубенилась боком в рекламный столб полметра диаметром, кажется даже рама погнулась, я молчу про кузов...там дверь с другой от удара стороны не закрывалась, потому что ее торпеда выдавила.....чтоб на ней поехать надо в нее кучу бабла вложить сначала...а доверенность я выписал только на три месяца, дело было год назад, так что если на ней кто-то и ездит счас, то считай ездит на угнанном авто...[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
ГЫ: Не хочешь налог платить? Иди и утилизируй!!! По крайне мере сходить в гИБДД и узнать, что на те висит ты в состоянии.
Спасибо за совет, распиши пжста процесс как утилизировать машину...никаких документов у меня не осталось, даже справки об аварии....ну лохонулся, вот совета и прошу.
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
ГЫ: Номер машины скажи, полный - с буквами и регионом.
Тебе сказать? Или в ГАИ?
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:52   #17
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение

Вот те сайт - nomer.org посмотри там базы ГИБДД. Одно НО - работает до трехзначных серий региона...
У мя был точно 177 регион...

"Извините, таких абонентов в базе данных нет."
Не судьба, млин...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:02   #18
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от Sokol71 Посмотреть сообщение
Суть дела в следующим - уже около двух лет не могу закрыть право собственности на машину которую продал, писал заявления в налоговую, разговаривал - но все по прежнему как приходили квитанции на оплату транспортного налога так и приходят. В сентябре продал еще одну машину - думаю ситуация повторится. Это только у нас в государстве не успеешь купить машину и доехать до дома как тебе начислят транспортный налог, а что бы снять машину из базы так нет.
Вопрос в следующим - ЧТО ДЕЛАТЬ? может в суд подать на налоговую (интересно были случаи и с каким исходом)?
Заранее всем спасибо
А Вы декларацию з по налогу сдавали?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:08   #19
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
С учета машина снята была? В ГИБДД проверял?
машины сняты, у меня естькарточка учета транспортного средства (копия)
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:41   #20
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Налоговая

Народ, а что делать если транспортный налог вообще не приходит?

у меня до аута был субарик 3-и года, у отца ауди уже 8 лет, ставили в одном месте на учёт,

так вот ни мне ни отцу ни разу не приходил налог.

на такую странность был поход в налоговую за разъяснениями, итог был таков - ждите придёт ))))))))))

у меня такой вопрос, а не могут мне в один прекрасный день прислать налог за все года и пении?
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:23   #21
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А Вы декларацию з по налогу сдавали?

да, писал деклорацию
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:41   #22
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Налоговая

Вы берете свой гражданский паспорт и едете в ГИБДД по месту регистрации своего бывшего автомобиля и пишете заявление на имя начальника для утилизацции автомобиля. Заявление у Вас примут и без документов на бывший автомобиль, а писать заявление об угоне не советую, так как Вас заставят расписаться за дачу заведомо ложного сообщения с вытекающими отсюда последствиями. Очень многие владельцы проданных по доверенноси автомашин лечат новых владельцев, которые не хотят снимать с учета. Восстановить документы на утилизированный автомобиль может только владелец.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:40   #23
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от Zorrin Посмотреть сообщение
Народ, а что делать если транспортный налог вообще не приходит?

у меня до аута был субарик 3-и года, у отца ауди уже 8 лет, ставили в одном месте на учёт,

так вот ни мне ни отцу ни разу не приходил налог.

на такую странность был поход в налоговую за разъяснениями, итог был таков - ждите придёт ))))))))))

у меня такой вопрос, а не могут мне в один прекрасный день прислать налог за все года и пении?
Здесь посмотри
https://www.out-club.ru/board/showth...t=12929&page=9

Уже обсуждали.
Если и пришлют, то за три последних года. Пеней не будет.
А возможно так и не пришлют.
ИМХО, зря в налоговую ходили
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 00:08   #24
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Налоговая

А где в Питере можно подать такую заяву на розыск?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:05   #25
QmisterX
Бывалый
 
Аватар для QmisterX
 
Авто: Honda Accord
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Налоговая

Надо в ГАИ, в котором авто стояло на учёте, получить справку, о том, что авто ты с учёта снял. У них есть специальная форма. Подкладываешь её ко всем документам (сделай заранее нотариальную копию) и дуешь в своему инспектору. Пишешь у него заявление. Только не надо пугать никого никакими судами. В налоговых есть юристы, которые только и занимаются судами. Это их работа.
QmisterX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 20:26   #26
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от QmisterX Посмотреть сообщение
Надо в ГАИ, в котором авто стояло на учёте, получить справку, о том, что авто ты с учёта снял. У них есть специальная форма. Подкладываешь её ко всем документам (сделай заранее нотариальную копию) и дуешь в своему инспектору. Пишешь у него заявление. Только не надо пугать никого никакими судами. В налоговых есть юристы, которые только и занимаются судами. Это их работа.
Да уже два или три раза писал заявление и вкладывал карточку учета транспортного средства где черными буквами по белому написано что транспортное средство с учета СНЯТО.
А в налоговой говорят - ТЫ пока плати а потом мы перерасчет сделаем может быть - и это уже длится ДВА года.
Завтра собираюсь опять ехать в налоговую только к начальнику и разбираться (жалко потратить день - но что сделаешь), вечером отпишусь по результатам
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:21   #27
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от QmisterX Посмотреть сообщение
Надо в ГАИ, в котором авто стояло на учёте, получить справку, о том, что авто ты с учёта снял. У них есть специальная форма. Подкладываешь её ко всем документам (сделай заранее нотариальную копию) и дуешь в своему инспектору. Пишешь у него заявление. Только не надо пугать никого никакими судами. В налоговых есть юристы, которые только и занимаются судами. Это их работа.
Судами пугать действительно нет смысла.
А вот припугнуть жалобой в вышестоящую инстанцию очень действенно - система одна - отчетность по результатам никто портить не хочет - проблема мелкая и не взяткоемкая - должно решится только в путь.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol71 Посмотреть сообщение
Да уже два или три раза писал заявление и вкладывал карточку учета транспортного средства где черными буквами по белому написано что транспортное средство с учета СНЯТО.
А в налоговой говорят - ТЫ пока плати а потом мы перерасчет сделаем может быть - и это уже длится ДВА года.
Завтра собираюсь опять ехать в налоговую только к начальнику и разбираться (жалко потратить день - но что сделаешь), вечером отпишусь по результатам
Ты по жетсче там, и требуй, чтобы перерасчет тебе сразу сделали, а еще лучше, чтобы справку дали об отсутствии задолженности по этому налогу.
По поводу ответов ты сейчас плати, а потом ......... что ты платить не обязан, поскольку, каждый обязан платить законно установленные налоги, а раз машины нет - нет объекта налогообложения - нет налога. И ты еще и тратишь на это свое время. И не соглашайся на уговоры, что мы это сделаем через неделю-месяц - прямо сейчас и сегодня. Баста
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2009, 11:46   #28
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Налоговая

не забываем про диктофон!!!!!!!!
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:56   #29
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Налоговая

Ну вот и вернулся из налоговой.
Написал еще одно заявление о закрытии прав собственности.
Но вот какой интересный факт - закрытие право собственности уже есть с подтверждением из ГАИ в налоговой - а перерасчитывать налог никто и не собирается - тоесть налоговая знает что машины у меня уже нет но продолжает слать уведомления о налогах.
Вот она наша налоговая инспекция - сидят и делают умный вид что всё нормально.
Видно эпопея продолжится и в следующем году.
Наверное надо бы написать в какую нибудь высше стоящую организацию - но в какую и как правильно написать это прошение.
Может кто чего нибудь посоветует? буду рад, а то голова кругом, всёёёё
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:06   #30
QmisterX
Бывалый
 
Аватар для QmisterX
 
Авто: Honda Accord
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Налоговая

Цитата:
Сообщение от Sokol71 Посмотреть сообщение
Наверное надо бы написать в какую нибудь высше стоящую организацию - но в какую
Если сегодня ты ведёшь всё общение с конкретной районной инспекцией, то обжаловать её действия в административном порядке надо в региональном управлении ФНС.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Соответсвенно, в твоём случае - УФНС по МО.
QmisterX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU