Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 13:37   #1
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

никак, лучше заменить
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:31   #2
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
никак, лучше заменить
Если крышку клапанов снять, ремень видно будет?
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:41   #3
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

нет. Видно будет если снять кожух ремня. Однако внешний вид ремня не о чем не скажет. Игра в рулетку.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:48   #4
Zhban1975
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Никак не могу найти заглушку в блоке, куда вставляется отвертка для фиксации и контроля правильного положения балансирного вала. Смотрел на схеме и на самом блоке, но так и не понял, где она находится. Может кто нибудь сможет доходчиво объяснить? Буду очень благодарен. Двиг. 4G69

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Ещё один непонятный момент. Балансирных валов там два-левый и правый(тот, что с маслонасосом). Так вот. Необходимо снять их шестерни для замены сальников. Они оба фиксируются через отверстия в блоке или только один из них, а второй как то иначе? Кстати, при установке ремней контролировать нужно положение одного из балансиров или обоих? Мануал и ветки про ГРМ читал, но ответов не нашёл. Или плохо искал? Объясните плиз.
Zhban1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:06   #5
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от Zhban1975 Посмотреть сообщение
Никак не могу найти заглушку в блоке, куда вставляется отвертка для фиксации и контроля правильного положения балансирного вала. Смотрел на схеме и на самом блоке, но так и не понял, где она находится. Может кто нибудь сможет доходчиво объяснить? Буду очень благодарен. Двиг. 4G69

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Ещё один непонятный момент. Балансирных валов там два-левый и правый(тот, что с маслонасосом). Так вот. Необходимо снять их шестерни для замены сальников. Они оба фиксируются через отверстия в блоке или только один из них, а второй как то иначе? Кстати, при установке ремней контролировать нужно положение одного из балансиров или обоих? Мануал и ветки про ГРМ читал, но ответов не нашёл. Или плохо искал? Объясните плиз.
Посмотри здесь- https://out-club.ru/board/showthread...E5%EC%E5%ED%FC , пост №58- фото, а резиновая заглушка около насоса ГУР закрывает отверстие для закручивания болта, чтобы сжать гидронатяжитель.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2012, 23:36   #6
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Заглушка там ввиде резинки в районе насоса ГУРа. Балансирный вал в этом моторе один. Все прописано http://www.autoprospect.ru/mitsubish...4g64-4g69.html
Для начинающих вообще рекомендуется до снятия ремня ГРМ пометить все шестеренки и валы метками, снять аккуратно ремень, и не меняя положений валов надеть новый Сальники тоже можно поменять не прокручивая валы. Все останется на месте.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2012, 12:14   #7
Zhban1975
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

[QUOTE=RuslanH;1205035] Балансирный вал в этом моторе один.

Странно! Судя по схеме и по высказываниям на этом форуме их именно два. На одном из них находится шестерня маслонасоса с приводом ремнем ГРМ. Второй же приводится ремнем балансира.
Zhban1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:53   #8
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Я обычно не вникаю при замене ремней на моторах сколко там валов, хоть 8. Есть мануал - там все прописано в мельчайших подробностях. На разных моторах, все по-разному. Меняешь и все. Сколько там валов и где не имеет значения. Алгоритм прописан.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:24   #9
Zhban1975
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

RuslanH;Я обычно не вникаю при замене ремней на моторах сколко там валов, хоть 8.

А я напротив, привык вникать в суть.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

RuslanH; Есть мануал - там все прописано в мельчайших подробностях.

Если бы в мануале было всё подробно расписано, то люди на этом форуме не обращались бы за советом друг к другу.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

[QUOTE=lostmedia;1205646]Посмотри здесь- https://out-club.ru/board/showthread...E5%EC%E5%ED%FC , пост №58- фото

Автору огромный респект за отчет! Думаю не мне одному поможет избежать ошибок. Вроде все темы просмотрел, включая треков. Как мог пропустить?
Zhban1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:11   #10
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Ну вникай, кто против.
Еще раз хочу уточнить - есть мануал, очень подробный, внимательно который прочитав вопросов о количестве валов не возникнет. Если внимательно.
А по-существу - покупаешь все ништяки, разбираешь морду, и с мануалом, или без, все меняешь. Там все просто. И даже написано как выставить шестеренку маслонасоса, как неудивительно. А есть ли под ней вал, только вскрытие покажет. Но это тема для другой ветки. Здесь про замену ремня.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:32   #11
yoohoo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Народ, а в чем отличие ремня MR994968 от 1145A008 и какой лучше брать? 1145A008 exist предлагает как замену устаревшего артикула, при этом он на 25% дороже и срок поставки дольше. Имеет ли смысл упираться и брать именно 1145A008?
Он действительно лучше, или это все шаманство, меняй по мануалу и не забивай головы.?
yoohoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:06   #12
Svist81
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Друзья! Подскажите! Нужно поменять ГРМ на 4G69!!! У од цены ой-йо-йой! А знакомых которые могут тож нет! А почитав всякие отзывы стремно кому попало отдавать, может кто нибудь порекомендует хорошего мастера???
Svist81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:08   #13
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Привет! как думаете - если пробег реальный 67 000 км и машина конца 2005г....( двигатель 4G69, коробка автомат) - надо ли менять ремень или еще можно до 80 000- 90 000 км ездить....? просто ремню - уже как бы около 7 лет минимум....
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 03:46   #14
Alex.A
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

lexx_lexx,если машина из США и clean title (не битая), тогда авто с таким пробегом стоит на процентов 35 дороже чем точно такая же, но с пробегом в 100к миль.
Соответсвенно очень мало машин везут с таким пробегом.
Но если вы покупали под заказ и видели ее фото еще в США с вашим пробегом, то шанс такого пробега немного повышается.

upd. не заметил что пробег указан в км. машину с 40к миль, вообще малореально найти, я таких даже и не видел, когда искал себе.

за всю территорию США не могу быть уверен, но в Калифорнии именно так.
Alex.A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:38   #15
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от Alex.A Посмотреть сообщение
lexx_lexx,если машина из США и clean title (не битая), тогда авто с таким пробегом стоит на процентов 35 дороже чем точно такая же, но с пробегом в 100к миль.
Соответсвенно очень мало машин везут с таким пробегом.
Но если вы покупали под заказ и видели ее фото еще в США с вашим пробегом, то шанс такого пробега немного повышается.

upd. не заметил что пробег указан в км. машину с 40к миль, вообще малореально найти, я таких даже и не видел, когда искал себе.

за всю территорию США не могу быть уверен, но в Калифорнии именно так.
авто (по тайтлу 01.06.2006г - а год выпуска 11.2005) покупали битую по кругу и + немного крыша - фотоотчет есть - в конце 2007г. на копарте - с пробегом - 13000 миль... потом наверно ее делали, а в нач.2009 ее купила предыд. хозяйка (сама из Минска, но работает и живет в Риге) с пробегом. 19000миль.. далее она до 2011 года у нее была ... она много не ездила просто, что подтверждено сервисными документами... вот мне она и досталась в июне 2011 с пробегом 35 000 миль... я в свою очередь.. тоже много не езжу... вот за 9 мес. накатал тока 11 т.км...

кстати - то, что пробег реальный косвенно подтвердило то - что когда менял задние колодки на 39 000 милях - обнаружил что там стояли заводские AKEBONO AK NS231H... у них ресурс как раз - около 60 000км..


В общем - масло в АКПП решил - поменять.. а грм наверно уже в сл.году буду...

п.с. покупал битую сознательно.. т.к. решил - лучше битую, но с реальным и маленьким пробегом, чем "возможно не битую", но с пробегом за 120-150 т.км.
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Ремень приводной (генератора, навесного оборудования) Vic_out Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 52 15.04.2019 18:07
Outlander. Гул после замены ГРМ Maximys Outlander - Эксплуатация и ремонт 17 01.07.2014 23:29
Outlander. Некоторые особенности замены приводного ремня Bad Den Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.09.2011 13:00
Outlander. После замены ГРМ. Метки uta Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 12.08.2011 06:36
Outlander. Проблемы после замены АКБ (аккумулятор) vladCH Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 13.11.2009 10:41

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU