Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 14:43   #1891
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Кто-нить нарисуйте, каким образом можно в диагоналку попасть на бордюре??? ЧТо-то я совсем такой ситуации не представляю... Или бардюр должен быть какой-то особенный...
А что ее рисовать. по сугробу прошел прадик и утоптал в местах проезда колеса. Прошел снежок. В этом же сугробе под углом 45 гр . проезжаю я и ... левое переднее проваливается в сугроб ниже , левое заднее на "следе" правое заднее еще не до ехало до "следа " и висит в сугробе. правое заднее из за провалившегося переднего левого приподнимается. Правое переднее успело забраться на "след" . ИТОГ : загруженые колеса просто стоят. крутятся 2 диагональных висячие и машина не взад не вперед. Отключал асц и включал . и дрюгал педальку газа и резко и плавно и прыгал на педальге газа и с бубном танцевал .
Спасло только одно - лопата, подкоп под загруженные колеса , чтоб сползли. жену за руль . сам в попу машины и толкать....


Долго смеялись ученики с класса сына. типо джипик засел в маленьком сугробе. Обычный газон и немного снега. Нисан икстрейл с умением перебрасывать момент там треща электроникой спокойно проехал. Паджеро нью спорт вообще ничего не ощутил и распахал этот газон вдоль и поперек. Теперь я там проезжаю норм....
Так что наш аутенок только для асвальта и быстрого старта со светофора, альтернатива хонде црв.
второй раз его засадил специально возле дома. боится он диагонали, ох как боится

Если в новом ауте научат перебрасывать момен на загруженые колеса , это будет супер. а если еще добавят межколесную блокировку в "зад" то вообще будет супер. но это уже вроде как паджерик спорт получается.......
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:02   #1892
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если вывешено одно колесо - это не диагоналка.
Диагоналка - - это когда вывешены ДВА колеса по идагонали. Отсюда и название.

Причем одно колесо может висеть в воздухе, второе обычно просто разгружено.
В режиме 4WD Auto - да, лучше, чтобы вывесилось заднее, а переднее разгрузилось - хоть как-то цепляться будет. В режиме 4WD Lock никакой разницы нет.
Sergy, не надо plz цепляться к терминам, т.к. это не меняет ситуацию. Одно висит, другое еле цепляет. Назови это почтидиагоналка. Тем более, что как уже кто-то тут замечал,
что достичь полного баланса на 2х колесах непросто.
Главное - результат то один - машина дальше не едет. Слава богу, что назад надо вниз по склону отползать - на это хватает и гравитации.

Насчет режима Lock не Lock. Разницы действительно нет. В том смысле что в данной ситуации (мной описанной) моя машина не едет ни в 4WD, ни в Lock. Ни с ASC, ни без. А говорить о том, что чья-то другая или кто-то другой здесь проедет - это пожалуйста, только сначала реально попробовать. И не в тех условиях где у вас получилось, а в тех, где у кого-то НЕ получилось. Иначе бессмысленно выходит.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:02   #1893
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Неприятно все это.

Да все нормально! Дело в том, что в городском режиме такие препятствия очень сложно найти. Если только где-то за городом... Кто-то полезет покорять такие препятствия... как говориться, флаг им в руки... А кто-то (я, например) либо объеду или просто не полезу туда... Так как все мы прекрасно понимаем, что машина не для бездорожья. Максимум, для европейской сельской дороги. Ну и не надо какие-то надежды питать по поводу этой машины... Рожденный ездить, летать не может..
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:18   #1894
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Если в новом ауте научат перебрасывать момен на загруженые колеса , это будет супер.
и не мечтайте
перебрасывать момент правильным образом сможет только S-AWC, установленный Outlander GT, судьба которого в России пока неизвестна.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
моя машина не едет ни в 4WD, ни в Lock. Ни с ASC, ни без. А говорить о том, что чья-то другая или кто-то другой здесь проедет - это пожалуйста, только сначала реально попробовать. И не в тех условиях где у вас получилось, а в тех, где у кого-то НЕ получилось. Иначе бессмысленно выходит.
Согласен. А для этого надо собирать тусовки не на льду, по кругу кататься, а на полигоне, наподобие того, что устраивает Audi для теста всеми желающими Q5 и Q7. Прокатившись на XL на подобном полигоне каждый сможет попробвать проехать там, где другой его напарник не проедет. Вот это было бы интересно: и ход повески проверить и шумность подвески и диагоналку и много другое.
А круги наматывать и быть как "корова на льду" не очень интересно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:26   #1895
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
ASC отключил уже когда понял, что плотно засел, думал поможет. Честно говоря немного растерялся, мне казалось, что на бездорожье все спомогательные электронные системы надо выключать.
Возможно может сложитьься впечатление, что лошара залез куда не надо, а потом машину ругает. Нет, видимо всё неудачно сложилось - и бордюр, и большое колличество снега, и угол под которым я заезжал.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ IMHO.

Вы знаете, когда прочитал мануал к машине с удивлением обнаружил пункт о том, что желательно отключать систем ASC при преодолении сложных участков местности. Всегда думал, что уже 21 век и электроника должна помогать водителю.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:35   #1896
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Alex013, а ручник чуть затянуть пробовали?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 18:10   #1897
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Alex013, а ручник чуть затянуть пробовали?
Не пробовал. Есть такой опыт?
Идею понимаю, но он затягивает же оба задних колеса.
Была мысль чем-нибудь "прижать" то, которое не нагружено.
Но кроме варварского "вставить что-то в диск" ничего в голову тогда не пришло.

P.S.
И про ручник еще - помню как-то был разговор, по моему на дрифте 2009, на тему управления, я там высказался что иногда в повороте ручником помогал для искусственного вызова заноса, что вызвало неоднозначное мнение - не может ли это повредить трансмиссии.
Хотя это конечно разные случаи - с места он затянут или в движении вдруг.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:23   #1898
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
и не мечтайте
перебрасывать момент правильным образом сможет только S-AWC, установленный Outlander GT, судьба которого в России пока неизвестна.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

.
Хоть раз не уходите,а просто опровергните то что по приводу ЖТ это не ХЛ с добавленным передним межколесным диффом,что может дать ему чуть-чуть преимущества в диагоналке,т.к. там весьма условная блокировка ввиду конструкции.В моем понимании это больше маркетинг.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда прочитал мануал к машине с удивлением обнаружил пункт о том, что желательно отключать систем ASC при преодолении сложных участков местности. Всегда думал, что уже 21 век и электроника должна помогать водителю.
В мануалах других машин есть рекомендации по отключении курсовой,помниться приводил здесь именно эти пункты.У нас считаю очень корректно отраженно


Сложно заставить еще электронику полностью думать за нас ,даже в 21 веке.В нашем мануале это отраженно,так же как и в мануалах других машин.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2010, 19:04   #1899
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Sergy, не надо plz цепляться к терминам, т.к. это не меняет ситуацию. Одно висит, другое еле цепляет. Назови это почтидиагоналка. Тем более, что как уже кто-то тут замечал,
что достичь полного баланса на 2х колесах непросто.
Главное - результат то один - машина дальше не едет.
Alex013, если Вы видели мой ролик, где XL заезжает на ступеньки общей высотой около полотутора метров, то должны понять, что трансмиссия не беспомощна. Там диагоналка возникает как минимум ДВАЖДЫ. Да, возможно это максимум, на что она способна под управлением неопытного водителя на штатной резине, но думаю, что не хуже большинства одноклассников (кроме СГВ ессно).

Я не знаю, насколько сложнее в Вашей ситуации бордюрчик, на который Вы лично не можете заехать, но скажу - смешивая в одну кучу: снег, лед, резину, бордюрчик и личные теоретические рассуждения, точно до конца не разберетесь. Поэтому предлагаю найти время и место, чтобы потренироваться в преодолении искусственных препятствий, чтобы четко понять границу - что может XL под Вашим управлением, а что нет.

тем более, раз пишете:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от AGhost
Alex013, а ручник чуть затянуть пробовали?
Не пробовал. Есть такой опыт?
Искренне желаю успехов в этом интересном деле и приятного времяпрепровождения на свежем воздухе. А если прихватите с собой видеокамеру и выложите ролик, вообще будет супер.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:08   #1900
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Alex013, если Вы видели мой ролик, где XL заезжает на ступеньки общей высотой около полотутора метров.
Это, как его, может на "ты"?
Ролик не видел, можно сцылку плиз, чтобы не лопатить много?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:13   #1901
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

"Следует учитывать, что ASC не может преодолеть законы физики, которым подчиняется движущийся автомобиль"

Великолепно, лучше и точнее не скажешь
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:42   #1902
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Не пробовал. Есть такой опыт?
Идею понимаю, но он затягивает же оба задних колеса.
Опыт есть, правда на Эйртреке. Тогда помогло (канавку с небольшим отвалом переезжал наискось).
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:06   #1903
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Плотненько обсудили вопрос.
Только никаких ступенек не было, я сегодня еще раз осмотрел место присшествия при свете дня. Банальная ситуация, маленькие машинки стоят спокойно, дамы на микрах туда паркуются без вопросов. Видимо шайтан какой попутал. Самое главное что висел я беспомощно, а коллега - водитель спихнул меня в одиночку, практически в одно касание, т.е. для не хватало каких-то милимметров для нормальной сцепки колес, может был бы с людьми в салоне так и не заметил бы этот въезд.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:25   #1904
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Ролик не видел, можно сцылку плиз, чтобы не лопатить много?
https://www.out-club.ru/board/showth...325#post623325
это тот, который "на десерт"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:10   #1905
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
В моем понимании это больше маркетинг.
Маркетинг - это 100% обман покупателей автомобиля Outlander XL написав на барашке и мануале три буквы "4WD".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU