Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 16:21   #1
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Все зависит от настройки. Вариатор Lancer X зависает на одной ноте во время разгона. У XL невозможно отличить CVT от АКПП, глядя на стрелку тахометра.
При разгоне после 60 км/ч (например 60-140) педаль в пол - и обороты плавают в районе 5000 +-100 об/мин. И также зависает на одной высокой ноте при разгоне.
При ускорении от 0-60 гул увеличивается динамически и однотонного гудения нет.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:04   #2
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
(1)

Все зависит от настройки. Вариатор Lancer X зависает на одной ноте во время разгона. У XL невозможно отличить CVT от АКПП, глядя на стрелку тахометра.
Вот заявление господина модератора.

Я правильно понял, что у ХЛ-я алгоритм работы вариатора другой? Или как?
Просто ответьте и все.
Вы мне даете ссылку на адаптивность вариатора от Лансера. А другой говорит, что он по другому работает.

Поэтому дайте просто единую обоснованную позицию. Внятную, если можете. И все.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:41   #3
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот заявление господина модератора.

Я правильно понял, что у ХЛ-я алгоритм работы вариатора другой? Или как?
.
Тот же вариатор фирмы Жатко на Ланцере,только на ХЛ,разумеется,стоит вариатор ,который передает больший момент.И насколько знаю на Ланцере первое поколение,на ХЛ второе.Оба вариатора ставят на множество моделей различных производителей(на сайте Жатко перечисленны модели),разумеется с ньюансами от них,на первый по всем моделям есть нарекание на сильный шум,тот Калибер к примеру.Разумеется кроме механической части они отличаются и электроникой,оба адаптивные,только обычно принято обозначать это как приспобление под манеру вождения и т.п. это было в моей ссылке на оф. описание,но это обычное для всех производителей маркетинговое описание адаптивности.Общий алгоритм работы у всех один,небольшие отличия врядли кто-то знает.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2009, 00:17   #4
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Тот же вариатор фирмы Жатко на Ланцере,только на ХЛ,разумеется,стоит вариатор ,который передает больший момент.И насколько знаю на Ланцере первое поколение,на ХЛ второе.Оба вариатора ставят на множество моделей различных производителей(на сайте Жатко перечисленны модели),разумеется с ньюансами от них,на первый по всем моделям есть нарекание на сильный шум,тот Калибер к примеру.Разумеется кроме механической части они отличаются и электроникой,оба адаптивные,только обычно принято обозначать это как приспобление под манеру вождения и т.п. это было в моей ссылке на оф. описание,но это обычное для всех производителей маркетинговое описание адаптивности.Общий алгоритм работы у всех один,небольшие отличия врядли кто-то знает.
Так я про это собственно, и говорю.
Адаптивный - красивое слово и очень часто маркетинговый ход. Просто по технике хочется разобраться. С АКПП там более-менее все ясно - переключение на каждой передаче идет в зависимости от манеры. Грубо - либо максимальная экономия, либо максимальные обороты по каждой передаче, либо некие промежуточные значения оборотов при переключении. Причем это подтверждаются и релизами и эмпирическим опытом. Но в вариаторе главное преимущество от всех коробок, как раз в отсутствии фиксированных передач - оптимум при плавном изменениии передаточного числа. Поэтому очень возможно, что адаптивность в этом случае заключается в алгоритме либо плавный разгон в "вариаторном" режиме в зависимости от нажатия электронного аксселератора, либо режим типа "кик даун", когда вариатор начинает работать по программе квази-передаточных чисел, зафиксированных для например для "ручного" режима. Но если таких алгоритмов несколько - то ИМХО это подозрительно сложно.
Тут кто-то писал, что типа спорт режим включается при трех резких нажатиях педали газа. А может плавное нажатие - стандартный режим, на единичный кик даун - другая, двойной и тройной кик даун - отдельные алгоритмы. Елы палы, вы же ездиете на этих машинах!
Неужели вам самим не интересно, в конце концов!

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
CVT или АКПП... Какая разница?
Главное - XL
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:54   #5
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Так я про это собственно, и говорю.
Адаптивный - красивое слово и очень часто маркетинговый ход. Просто по технике хочется разобраться. С АКПП там более-менее все ясно - переключение на каждой передаче идет в зависимости от манеры. Грубо - либо максимальная экономия, либо максимальные обороты по каждой передаче, либо некие промежуточные значения оборотов при переключении. Причем это подтверждаются и релизами и эмпирическим опытом. Но в вариаторе главное преимущество от всех коробок, как раз в отсутствии фиксированных передач - оптимум при плавном изменениии передаточного числа. Поэтому очень возможно, что адаптивность в этом случае заключается в алгоритме либо плавный разгон в "вариаторном" режиме в зависимости от нажатия электронного аксселератора, либо режим типа "кик даун", когда вариатор начинает работать по программе квази-передаточных чисел, зафиксированных для например для "ручного" режима. Но если таких алгоритмов несколько - то ИМХО это подозрительно сложно.
Тут кто-то писал, что типа спорт режим включается при трех резких нажатиях педали газа. А может плавное нажатие - стандартный режим, на единичный кик даун - другая, двойной и тройной кик даун - отдельные алгоритмы. Елы палы, вы же ездиете на этих машинах!
Неужели вам самим не интересно, в конце концов!

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------


Адаптивность вариатора не отличается ничем от адаптивности вариатора,и ее разъяснение как приспособливаемость к манере водителя или к конкретным условиям очень точное объяснение для простого пользователя и не стоит видеть здесь только маркетинговый ход,с помощью которого просто и ясно даеться принцип адаптивности..В действительности это так,к примеру,после длительного медленного движения в пробке,электроника просто не даст какое время резко разгоняться или при резкой манере езде будет мгновенный отзыв на нажатие педали газа и т.п.Технически это реализована запоминаем действий водителя за определенное время и созданием алгоритма движения на ближайшее время.Вообще адаптивный режим это предок так называемого зимнего режима,поскольку адаптивность в условиях зимы наиболее нужна,а в нормальных условиях вообщем мешает,помогая только в пробках и при преодолении затяжных спусков и подъемах..Непонимаю чего обсуждать это все давно известно по адаптивным автоматам,как и то как можно пытаться обойти ее
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2009, 16:26   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

на моём XL обороты неизменны при неизменно нажатой педали газа. как нажал, выставил 4000, так и разгоняется на 4000 оборотах до 180 км.ч.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:07   #7
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Вот совсем официальное описание вариатора http://www.mitsubishi-motors.com/cor...e/invecs3.html
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:46   #8
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Я наверное отношусь к так называемым «челам» которые потные без музыки ,телефона по бедности ездят в XL с МКПП - картина красочная, добавить надо было и запотевшие внутри стекла.
Такие высказывания появляются потому - что преимуществ у «автоматчиков» не так уж много
1. безопасность выше все таки 2 педали работаешь одной ногой (особенно для начинающих и 95% дам), но это не на все 100% ,вопрос спорный. Некоторые начинают делать за рулем то о чем и не следовало писать (см.выше)
2. экономичность (экономия незначительна разницу в цене не оправдать при любом сроке эксплуатации)
3..4..5.. что следующее для выбирающих назовите.
Все разговоры об «адаптивный вариатор» увод темы в сторону.
Вторая в семье машина с АКПП (Мазда3) S-tronic пользуюсь очень редко это имитация вообще вещь бесполезная для меня лично.
Адаптивный автомат запоминает, как хочет двигаться водитель но не надолго, а когда надо может подвести.
Что вы делаете с «лепестками» не знаю быстрей МКПП до 100 CVT не едет (см. мануал).
Жаль что XL 3.0 V6 нет механики купил бы .
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 00:10   #9
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Я наверное отношусь к так называемым «челам» которые потные без музыки ,телефона по бедности ездят в XL с МКПП - картина красочная, добавить надо было и запотевшие внутри стекла.
Такие высказывания появляются потому - что преимуществ у «автоматчиков» не так уж много
1. безопасность выше все таки 2 педали работаешь одной ногой (особенно для начинающих и 95% дам), но это не на все 100% ,вопрос спорный. Некоторые начинают делать за рулем то о чем и не следовало писать (см.выше)
2. экономичность (экономия незначительна разницу в цене не оправдать при любом сроке эксплуатации)
3..4..5.. что следующее для выбирающих назовите.
Все разговоры об «адаптивный вариатор» увод темы в сторону.
Вторая в семье машина с АКПП (Мазда3) S-tronic пользуюсь очень редко это имитация вообще вещь бесполезная для меня лично.
Адаптивный автомат запоминает, как хочет двигаться водитель но не надолго, а когда надо может подвести.
Что вы делаете с «лепестками» не знаю быстрей МКПП до 100 CVT не едет (см. мануал).
Жаль что XL 3.0 V6 нет механики купил бы .
А зачем тебе механика на 3.0 v6 ? Это не СПОРТ КАР .... это КРОССОВЕр. С головой достаточно автомата.... он справляется на отлично ! Кстати мастер обслуживающий мой двигатель говорит что энто самый дорогой из МИЦУ(масло в АВТОМАТ в УКРИНЕ закончилось... говорят что позвонят когда плучят)...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:23   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
А зачем тебе механика на 3.0 v6 ? Это не СПОРТ КАР .... это КРОССОВЕр. С головой достаточно автомата.... он справляется на отлично ! Кстати мастер обслуживающий мой двигатель говорит что энто самый дорогой из МИЦУ(масло в АВТОМАТ в УКРИНЕ закончилось... говорят что позвонят когда плучят)...
Вам возможно тяжело понять, но.....

Запаса мощности на АКПП на 3-е в принципе хватает. Нормально работает. Но - автомат - это программа заложенная производителем. Типовая. Именно поэтому иногда очень хочется эту программу поменять под себя. Вот здесь МКПП и дает очень серьезный диапазон настроек и возможностей "программирования". Все же водитель должен управлять машиной, а не она им .
С большим удовольствием бы сам взял механику 3-ку, но ......
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 00:36   #11
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
А зачем тебе механика на 3.0 v6 ? Это не СПОРТ КАР .... это КРОССОВЕр. С головой достаточно автомата.... он справляется на отлично ! Кстати мастер обслуживающий мой двигатель говорит что энто самый дорогой из МИЦУ(масло в АВТОМАТ в УКРИНЕ закончилось... говорят что позвонят когда плучят)...
Ты сам и ответил это кроссовер а не УАЗ
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:19   #12
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Sergy, не распыляйся. Sju, Писатель - провокаторы.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2009, 22:06   #13
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Sergy, не распыляйся. Sju, Писатель - провокаторы.
Парни, забейте уже на этого Фому-писателя, пущай трендит что хочет, это натура такая человеческая (размышлять о том чего нет и чего не юзал ). Кому нужно - разберутся ху из ху.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2009, 00:11   #14
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Парни, забейте уже на этого Фому-писателя, пущай трендит что хочет, это натура такая человеческая (размышлять о том чего нет и чего не юзал ). Кому нужно - разберутся ху из ху.
Слышь, писатель.

Ты что-нибудь об аргументации, моделировании, абстрактной логике слыхал?

Писать буду, то что считаю нужным.
Если буду не прав, и это докажут - признаю легко и спокойно, без вашего снобизма.

А вот умничать здесь только людям со средним образованием позволено.

Заигрались тут несколько в свой графалунгол.

Вся благая идея клуба на нет сводится.

Вы б в реальной жизни, что-нибудь создать умудрились.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2009, 22:14   #15
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Слышь, писатель.

Ты что-нибудь об аргументации, моделировании, абстрактной логике слыхал?

Писать буду, то что считаю нужным.
Если буду не прав, и это докажут - признаю легко и спокойно, без вашего снобизма.

А вот умничать здесь только людям со средним образованием позволено.

Заигрались тут несколько в свой графалунгол.

Вся благая идея клуба на нет сводится.

Вы б в реальной жизни, что-нибудь создать умудрились.
Образованный, распальцовку куда нибудь спрячьте и тыкать прекращайте людям. Сами же писали, что ошибки признаете. Вам неоднократно делают замечания справедливые. Негоже так вести себя в общественных местах. Самому не надоело со своими комплексами воздух портить. Вы видимо форум перепутали. На черкизовском рынке свой форум есть. Вам туда.
Так понимаю, что просьба перестать бодаться бесполезна. Но все же.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU