Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 10:00   #226
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Представляете как там жижу внутри колбасит? Вот и вибрация.
Почему на холостом коробку колбасит?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 10:15   #227
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, коробку так не видно конечно, (под аккумом спряталась). Так коробка на движке закреплена. Если начнет "колбасить" - по движку можно увидеть думаю.

Имхо. Капот открыть. Один за рулем. Другой снаружи осматривает "момент во время вибрации", под открытым капотом, что там..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 10:18   #228
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Другой снаружи осматривает "момент во время вибрации", под открытым капотом, что там..
А, что я могу увидеть?
Ну вибрирует. Зачем смотреть? Не понял я...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 10:26   #229
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Почему на холостом коробку колбасит?
вот не пойму я, с чего Вы взяли, что это вибрация коробки? Точнее, именно Вашего конкретного экземпляра коробки? Скорее всего, даже замена коробки на другую, заведомо исправную, не поможет. Вибрирует там все в комплексе. Я уже писал Вам, что в самой коробке на ХХ особо-то и вибрировать нечему. Уж если там на ХХ будет вибрация, то представьте себе, что будет на более высоких оборотах! Кстати, в столл-тесте характер вибрации, которую вы наблюдали, другой, так ведь? А причин может быть миллион. Начиная от плохих свечей-катушек-бензина-грязной заслонки-форсунок-датчиков-подушек двигателя.... список можно продолжать. Кстати, уровень жижи в варике у Вас в норме?
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 10:57   #230
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Действительно
Михалч, как бы все банально не оказалось, тем более вы описывали ситуации когда вибрация исчезает, а потом опять возникает. Может просто заправили дилеры перед продажей бензин паленый и форсунки подзабило , вот и результат. Может промыть их, попробовать?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:09   #231
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Ну вибрирует. Зачем смотреть? Не понял я...
Здрасте вам - мы же то же хотим знать о чем речь.


Вот видео, примечательно тем что именно на ХХ в основном и снято. Там, конечно, про ремень был смысл. Но видно что движек на ХХ - не вибрирует никак

И на других видео не заметил никаких вибраций самого движка - https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=768
Ремень - "колбасило". Движок - нет. Единственное что - очень горячо было пальцами держать камеру рядом с ремнём. Видно что движок стоит ровно, не колышется, а пальцы шевелят камеру. Напомню - это как раз обороты ХХ.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:00   #232
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Кстати, в столл-тесте характер вибрации, которую вы наблюдали, другой, так ведь?
Нет. Одинаковые.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:43   #233
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Ещё раз попробовать?
Не надо этого больше делать, Михалч! Машину жалко даже стало.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Михалч, я так не тестировал - пас.

У меня такое впечатление - что левая нога не должна участвовать в управлении при автоматах. Возможно это странно - но педаль тормоза и педаль газа для правой ноги предназначены. Левая получается отдыхает всегда. Если левую ногу использовать - нештатная ситуация явно. Соответственно - лучше знать крайние возможности нештатной вещи .. ИМХО.
Один знакомый ЕКХ-хашник рассказывал, что у них есть любители "сопровождать", нажимая на педаль газа правой ногой, а на педаль тормоза - левой. Соответственно, ноги они держат всегда в проекции выше перечисленных педалей. Говорил, что на высоких скоростях в условиях города, таким образом, сокращается время для нажатия на педаль тормоза.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:19   #234
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Действительно
Михалч, как бы все банально не оказалось, тем более вы описывали ситуации когда вибрация исчезает, а потом опять возникает. Может просто заправили дилеры перед продажей бензин паленый и форсунки подзабило , вот и результат. Может промыть их, попробовать?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
вот не пойму я, с чего Вы взяли, что это вибрация коробки? Точнее, именно Вашего конкретного экземпляра коробки? Скорее всего, даже замена коробки на другую, заведомо исправную, не поможет. Вибрирует там все в комплексе. Я уже писал Вам, что в самой коробке на ХХ особо-то и вибрировать нечему. Уж если там на ХХ будет вибрация, то представьте себе, что будет на более высоких оборотах! Кстати, в столл-тесте характер вибрации, которую вы наблюдали, другой, так ведь? А причин может быть миллион. Начиная от плохих свечей-катушек-бензина-грязной заслонки-форсунок-датчиков-подушек двигателя.... список можно продолжать. Кстати, уровень жижи в варике у Вас в норме?
А я сколько ему уже про это говорил? А мне всё гнобишь - гнобишь, его.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:26   #235
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Нет. Одинаковые.
На всех машинах, на которых видел этот тест, вибрация была такая, что на 100% было понятно, откуда она идет. Даже не знаю, как это описать, но если обычная вибрация на холостых идет как бы непонятно откуда, т.е. четкой локализации нет, то во время теста прямо непосредственно ощущается вибрирующее сопротивление коробки.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:31   #236
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Я заливал уже очистку от ХайГира. До этого всегда ей пользовался на прежних машинах и она всегда помогала. А эта машина тряслась сновья. Я просто не обращал внимания, а жена жаловалась сразу на тряску. Начал выяснять, что ей не нравится- вот и нашёл на свою голову...

Сегодня залил полный бак 95-го и http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=297 по рекомендации ув. globus2003 ( https://out-club.ru/board/member.php?u=79266 )
Посмотрим, но не верю.
Я знаю какая вибрация от засоров бывает... Совсем не такая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
то во время теста прямо непосредственно ощущается вибрирующее сопротивление коробки.
Ну да. Четко от неё.
А сейчас непонятно. Но частота и амплитуда точно такая же.
Вечером выложу видео, сейчас не получается.

Последний раз редактировалось Михалч; 13.11.2014 в 13:37.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:47   #237
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, это может не от заслонки быть. А от свечки неисправной или катушки (например). Ну как не исправной, работать будут но не на все 100%. И диагностика может ни чего не показать, так как у датчика например есть допуск определённый + и -, и этот датчик на данный момент проверки может быть в допуске, и поэтому диагностика покажет что всё ОК. А в какой то момент он в не допуске, вот у тебя то трясёт то нет. Как уже и писали выше причин может быть дох*я.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:48   #238
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А от свечки неисправной или катушки (например). Ну как не исправной, работать будут но не на все 100%.
Тут да, согласен...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:23   #239
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Соответственно, ноги они держат всегда в проекции выше перечисленных педалей.
Имхо. Я то же так считаю. Привязать под левую тормоз, под правую газ - было бы менее ошибочно чем под одну ногу и тормоз и газ. Потому как в нашем случае приходиться четко помнить переместил ногу под какую педаль. Сколько случаев было - вместо тормоза резко нажимали на газ. Имхо. Возможно левая нога менее ответственна перед человеком? Не знаю пока тонкости ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:46   #240
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Возможно левая нога менее ответственна перед человеком? Не знаю пока тонкости ..
Думаю, что всё пошло от трёх педалей на а/м с механической коробкой передач. Там трёх ног в любом случае не найти. Автоматы различные появились гораздо позже. ИМХО, если человека НЕ ИМЕЮЩЕГО НИКАКОГО ОПЫТА начать обучать вождению на а/м с раздельными педалями (на автомате), то проблем с выбором педалей не возникнет в принципе.
С другой стороны, "толчковую" ногу ещё никто не отменял. (Во сказал-то!)
Человек стремится интуитивно пользоваться членами (читайте руками и ногами), которые у него сильнее развиты. Для торможения, разумеется, лучше использовать более сильную ногу. Для, как недавно сказал человек, который жрёт ос, "акселерирования" без разницы, какую ногу использовать.
Вот у меня "толчковая" нога - левая. А когда я начинал водить а/м в 1996 г. - я действительно один раз перепутал педаль тормоза с педалью газа. Но тогда всё обошлось хорошо и без ДТП. А вот моя знакомая, в точно такой же ситуации, въехала в зад троллейбусу по самое лобовое стекло.
Иными словами, проблема комплексная. И её должны решать коллгеально физиологи, психологи, психиатры и целый сонм профильных институтов...
Но мы соскочили с темы...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU