Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 22:39   #241
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Сергей во всех своих постах аболютно прав!!!
Сергей никогда не сидел за Аутом 3!!! То, что он прав теоретически, не говорит о том, что на Ауте 3 все зашибись.

Почитав новые отзывы, посмотрев видео, остаюсь на своем: ASC срабатывает слишком поздно и вообще не всегда, когда хотелось бы. Если срабатывает то слишком мягко.
Система курсовой устойчивости - (читай дословно!) эта система которая помогает оставаться на траектории (не важно поворот или прямая). Если она срабатывает только когда траектория нарушена, то значит ее работа не верна!
Говорю в 100-тый раз. При аналогичных условиях на Кашкае система работала значительно лучше (ниже порог срабатывания и более эффективное восстановление траектории)
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:45   #242
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
То что она не отменяет законы физики понятно, но пройти по нужной траектории так как с ней на машине без нее вы просто не сможите.
Кто это Вам сказал такую чушь? Скорость снижаете и проходите, как ни в чем не бывало. А вот наоборот - как раз не получится: на машине с включенной стабилизацией невозможно пройти траектории, проходимые без нее: в скольжении, метя хвостом, боком, веером и тп. Как раз с такими траекториями и борются системы безопасности. Жаль, что кое-кто этого не хочет понять лишь потому, что у собеседников нет Outlander-III.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:48   #243
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Кто это Вам сказал такую чушь? Скорость снижаете и проходите, как ни в чем не бывало. А вот наоборот - как раз не получится: на машине с включенной стабилизацией невозможно пройти траектории, проходимые без нее: в скольжении, метя хвостом, боком, веером и тп. Как раз с такими траекториями и борются системы безопасности. Жаль, что кое-кто этого не хочет понять лишь потому, что у собеседников нет Outlander-III.
Жаль, что кое-кто не допускает даже малой доли вероятности что у других работает по-другому, лишь потому что на его совершено другой машине работает хорошо.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:49   #244
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
ASC сразу срабатывает и предотвращяет его. Если хочется насладиться работой ASC подольше ,можно разогнавшись и продолжая давить на газ начать вращать рулем туда сюда.
Спасибо за видео, если не секрет на каком режиме 4wd вы это проделывали?
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:50   #245
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
Евгений73, по сути так да не так!
Не важно сможет ли водитель сам справиться или нет система независимо от этого должна вмешиваться что и было в предыдущем исполнении
все эти системы заточены на то чтобы не допустить каких либо заносов сносов и прочего а не исправлять уже создавшиеся ситуации! . . .
Покатайтесь на БМВ Х6 . . . просто ради инттереса на тестдрайв сходите . . . ..
вот там система работает на 5+ . . устанете ее провацировать . . .никаких шансов на сносы не оставляет
ну да пусть другой класс авто но смысл та тот же
Да катался я!!!! И с Вами полностью согласен! Брал у знакомых Q7, позвонил покупателю своего туссана, и даже взял тест драйв XL. DSC (ESP) совсем по другому работает. Сейчас я пытаюсь понять, почему на нашем III она иная. И скорректировать свой стиль езды с возможностями машины.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:52   #246
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
Спасибо за видео, если не секрет на каком режиме 4wd вы это проделывали?
Ну я чуть выше ответил уже - Авто.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 22:53   #247
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Жаль, что кое-кто не допускает даже малой доли вероятности что у других работает по-другому, лишь потому что на его совершено другой машине работает хорошо.
Могу допустить что угодно. Как проверить систему - писал тут и не раз. Что ни одна система не в состоянии нарушить законы физики - тоже. Что не нужно ездить с "неожиданно подключающимся задним приводом" зимой - было. Видимо, никто не читает. Ваша машина, делайте что хотите.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:53   #248
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Спасибо, уже заметил, просто посмотрел видео и сразу вопрос. Сори.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:53   #249
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Мне трудно сравнивать (до этого автомобилями с такой системой не владел) ,но думаю что вы правы на счет того ,что "загрубить" или "размягчить" ASC можно прошивкой. Но тут опять на любителя я думаю. Для себя например я сделал сегодня вывод ,что такая ее работа для меня самое то. Ну не сносит меня в городе при перестроениях и поворотах на встречку и без помощи ASC. Сегодня сильно торопился из центра к себе на уралмаш ,дак так в шашки в пробках поиграл - мама не горюй! Что тут еще хотеть от машины (лично мне) ,я уже незнаю...
В том то и дело, что у кого раньше этой системы не было, те довольны. А те, кто ездил на других машинах, оборудованных системой стабилизации, те возмущаются. Вы привыкли сами справляться с любой ситуацией, а мы привыкли к помощи электроники. И это различие здесь и обсуждается.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:56   #250
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у кого раньше этой системы не было, те довольны. А те, кто ездил на других машинах, оборудованных системой стабилизации, те возмущаются. Вы привыкли сами справляться с любой ситуацией, а мы привыкли к помощи электроники. И это различие здесь и обсуждается.
У меня не было, а я не доволен.
Иной раз я начитаюсь позитивных отзывов и начинаю верить, что все хорошо, но потом опять.. Я ожидал большего, скажем так.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:59   #251
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Могу допустить что угодно. Как проверить систему - писал тут и не раз. Что ни одна система не в состоянии нарушить законы физики - тоже. Что не нужно ездить с "неожиданно подключающимся задним приводом" зимой - было. Видимо, никто не читает. Ваша машина, делайте что хотите.
Сергей, Вы пишите, как проверить DSC в экстремальных нагрузках. Тогда она точно работает. Но она не срабатывает при нормальной эксплуатации машины, я уже об этом писал. Кстати, по тест драйву, в XL-е система срабатывает гораздо раньше!

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
У меня не было, а я не доволен.
Иной раз я начитаюсь позитивных отзывов и начинаю верить, что все хорошо, но потом опять.. Я ожидал большего, скажем так.
Вы оптимист "Не читайте за обедом большевистских газет!" и ездите, как привыкли. Без DSC, и если она вдруг включится, значит Вы сделали что-то неправильно. Вы спасены!
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:02   #252
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Сергей, Вы пишите, как проверить DSC
DSC?
Кто мне объяснит? Есть ASC, у 3-го Аута написано ASTC, в Германии- MASC.
Товарищ из Прибалтики писал, что у них MASC идет только в топе.
Кто-нибудь в курсе, что хотя бы по названию ставят у нас, то же, что и в Германии?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:03   #253
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Могу допустить что угодно. Как проверить систему - писал тут и не раз. Что ни одна система не в состоянии нарушить законы физики - тоже. Что не нужно ездить с "неожиданно подключающимся задним приводом" зимой - было. Видимо, никто не читает. Ваша машина, делайте что хотите.
Вы совсем не читаете то, что я пишу, видимо просто проглядываете?
Да пробовал я ездить на Авто и на Лок (пробовал имею в виду, что не 1 день), разницы никакой! ASC/ESP от этого никак не изменилась!!!! Как не срабатывал во время, так и не срабатывает!
Хватит мне вашей теории. Вы сами сядьте за руль нашего Аута 3 и скажите, что да как? Сможете сказать, что система работает так же как на Ауте XL, положа руку на сердце?
Сергей, вы же вроде списались со своим земляком, чтобы протестировать на этих выходных, ну как? Удалось? Когда ждать ваш вердикт?
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:04   #254
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Нет, не то же! Прочитайте всю тему, количество датчиков, прошивка отличаются.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:08   #255
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
И это различие здесь и обсуждается.
Да нет ,я понимаю кто про что. Я то как раз (и еще здесь некоторые) и не видел работу ASC на моем аутлендере. Мне интересно было разобраться когда и почему. Ну вроде разобрался ,и другим показал.
А на счет ситуаций - ну незнаю... У меня их и не возникает особо то. И езжу вроде ни как пенсия. Вот на седанах моих бывших ,там да ,там ситуации бывали и приходилось справляться. Хотя я зимой ездил поосторожней чем сейчас.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU