Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 19:32   #271
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

А что голословного- компрессия в БЦ должна быть приемлимой для используемой марки бензина, дабы никакой детонации не могло возникнуть в принципе. А кто снижал компрессию? Просто прогу написали для ЭБУ слегка задушив и придушив двигло и не более. 2.4 в Эмиратах(ХЛь) всегда был 185 л.с и только в европе и у нас 164-167 л.с.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:03   #272
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

как ни крути, но весьма странное утверждение, что чипованый 2,0 равен по динамике разгона и мощности 2,4 )))))
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:24   #273
hazer
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Скромное личное мнение.
В свое время выбирал, решил, хотя средства очень не позволяли, взять 2,4л. Руководствовался тем что, пусть не понадобится, но это запас и большая безопасность. Безопасность заключается в более уверенном обгоне на трассе. Плюс к этому, считаю 2,4 экономичнее. При моем спокойном стиле езды ему "легче" немного ускорится. Но уверен если начать ездить в стиле тапка в пол, расход переплюнет 2,0 легко, зато удовольствие от этого драйва будет больше.
Перед Аутом был Новый Авео автомат 1,6 (116л.с.).
hazer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:45   #274
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Борян-, совершенно с вами согласен. Уважаемый viktorgevara, убедил себя, что после чиповки 2.0 подобен 2.4 и пытается убедить в этом остальных. возможно, какая то доля правды в этом и есть -но, скорее всего, это его субъективное мнение по ощущениям до и после чиповки двигателя.
Да и сам Ежик-Пых никогда не утверждал, что 2.0 после чиповки сможет ровняться с 2.4 .
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:12   #275
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Ах да, еще забыл. веть 2.4 спроектирован под АИ-95 вобщето
Не знаю что и сказать на это высказывание... Двигло придушен до 167л.с. -это да... Но в паспорте написано - 92й. Его и благополучно и заливаю. Пару раз заливал 95й прироста в динамике и экономичности не почувствовал, после чего благополучно перешел обратно на 92й.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:21   #276
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
как ни крути, но весьма странное утверждение, что чипованый 2,0 равен по динамике разгона и мощности 2,4 )))))
Мне лично непонятно накой леший нужно что там чиповать что бы получить 2.4 , 2.0 и так прекрасно едет проблем с мощями нет ну если что есть функция Ds и вперед . Одним словом есле денег полно бери тогда 2.4 если эконом вариант тогда 2.0 . Cам гоняю на своей на дачу по ярославке всегда иду 120-140 проблем ни каких если что то и до 160 разгон хороший ну а кому нужно 200 км тогда вам нужен не кросcовер .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:07   #277
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sasa177 Посмотреть сообщение
2.0 и так прекрасно едет проблем с мощями нет ну если что есть функция Ds и вперед
Хм. У меня нет такой функции...
Есть лепестки, однако. Хотя толку от них мало- если перейти на пониженную, то машина как бы едет, но рёв стоит неимоверный. Долго так не поездиешь.
Я после чиповки человеком себя почувствовал. Если бы чиповки не существовало, то никому НЕ СОВЕТУЮ брать 2,0. Это- полный тупняк и глушняк!
Да и вообще каждый день жалею, что не взял 2,4 (хоть она и едет теперь как самолёт, но всё-равно- жалею (и не советую) ).
Т.к. после чиповки расход увеличился и теперь наверняка не меньше (а скорее- даже больше), чем на стоковой прошивке 2,4. Тогда какой смысл в покупке 2,0? Правильно- никакого...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:29   #278
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

По моим ощущениям разница в 2.0 и 2.4:

При неспешном разгоне до 80 км/ч, и оборотах до 2000 разницы практически нет.
При динамичной езде разница начинается с 2000 об, а ближе к 3500 и выше - очень заметно.

По городу 2.0(если еще и 2WD), в принципе хватит, по трассе однозначно 2.4.

Разница по расходу:
При обычном городском движении - не более литра/100 км,
Если топтать педаль - будет 2, правда при этом скорость и ее набор другие.
При равномерной езде по трассе в пределах ПДД - разницы в расходе не заметил.

По ощущениям:
2.0, да и 2.4 все равно маловато...
3.0 интереснее, но тут уже налог, обслуживание 6 горшков и приличная разница в цене играет немаловажную роль.

По практичности золотая середина 2.4, ликвидность на рынке, ресурс двигателя и комплектации сыграют в его пользу.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:53   #279
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Но в паспорте написано - 92й.
Это верно! Тогда выходит, что стоковая прошивка вобще под 92-ой и какой смысл лить 95-ый? Если только ради качества, с которым в регионах действительно бывают проблемы. Да и чего греха тоить, я и сам даже в 2.0 на трассах и в Крыму лил только 95-ый.
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
скорее- даже больше), чем на стоковой прошивке 2,4
Михалч, не расстраивайтесь. Один наш одноклубник из Москвы юзающий 2.4 по полной писал, что его расход на стоке по пробкам не менее 15.5 л\100 и он долго удивлялся как у других намного меньше выходит. Многие замеряя расход сами того не замечая стараются создать условия для его снижения, а в обычное время расходуют ощутимо больше.
Цитата:
Сообщение от sasa177 Посмотреть сообщение
ну если что есть функция Ds и вперед
Оно так, НО и расход будет выше на 2-2.5 литра\100км. Это скорее опция для обгонов, но не для постоянной езды. И тормозить не комфортно при таком резком наборе скорости при банальных перестроениях.
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
что после чиповки 2.0 подобен 2.4 и пытается убедить в этом остальных
Ну это дествительно так, в смысле, конечно я ощениваю по-ощущениям, а как еще. Не по приборам же замерять. Мы все так оцениваем. А если ощутимой разницы нет, то значит все хорошо. Касаемо остальных убедить......А зачем? Те кто купил 2.4 никогда не согласятся с такой концепцией. И это нормально, чисто психологический фактор будет работать.
Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
ипованый 2,0 равен по динамике разгона и мощности 2,4
Почти, почти равен. И он все равно жестко проиграет на трассе груженый на обгоне на подъем , а это уже серьезно. Потому я уже писал свое мнение- Если человек часто ездит по трассе груженым, то только 2.4 и будет ему счастье. А для города и редких вылозок на трассу никакой разницы по ощущениям от драйва практически не будет. Рентабельней 2.0. Другое дело , что 2.4 тоже можно чипануть, но это владельцы 2.4 делают достаточно редко.Поскольку им и так нормально.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Ежик-Пых никогда не утверждал,
Ivan1981, Дмитрий вобще далек от подобного рода неоднозначных заявлений и утверждений. Вы ездили на 2.4? А 2.0? Пусть не на Ауте, но на Мице и Мивеке (двигунах с такими л.с.). Ваше мнение вобще на чем базируется???
Мы же не спорим , что 3.0 самый быстрый и S-AWC для него это не прихоть, а жизненная необходимость, чтоб просто не улететь в крутом вираже на дуге, как порой улетают Х-Трейлы, забывая о сомнительной курсовой устойчивости этого ведра.
Да и вобще главное цена вопроса. И не только стартовая. Но и по расходам в год. Если я честно обнародую свои , многие удивяться, что новый Аут можно так содержать. Но это Аут 2.0. А 2.4. точняк обошелся бы дороже.
Пока мои расходы на бензин -это денги съэкономленные на объеме двигателя. И так будет еще два года(если цена на бенз останется примерно как сейчас).
Мне рентабельно, мне комфортно(после чипа). Мне есть с чем реально сравнить. Я никого не пытаюсь убедить. Скажу даже грубее, мне совершенно все равно, что выберет автор ветки.Это его дело личное! Я просто поделился своими представлениями и ощущениями и не более. Просто мне есть с чем сравнить. А вам Иван?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:18   #280
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

" Оно так, НО и расход будет выше на 2-2.5 литра\100км. Это скорее опция для обгонов, но не для постоянной езды. И тормозить не комфортно при таком резком наборе скорости при банальных перестроениях ""
Вот именно она нужна только для обгона или быстрого старта , Ds есть в тех комплектациях у которых нет подрулевых лепистков инвайт S03
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:40   #281
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

viktorgevara, к чему же столько эмоций. Право это разговор не стоит того я уже вам писал, что столько людей -столько и мнений. Ваше мнение также достойно уважения. И никакого желания как то задеть не было.

По поводу машин:Я уже вам писал, что был до этого 2,4 XL, сейчас новый 3.0. На 2.0 чипованном опыта не было. Все Предыдущие машины были седаны. Но мое мнение - что априори чипованный 2.0 все равно не сравниться с 2.4 .

Немного оффтопа:
На мой взгляд, мы собираемся и общаемся на данном форуме, чтобы помочь друг другу и поделиться информацией о наших авто, а не упрекать или пытаться уязвить друг друга. Уважаемый viktorgevar, я предлагаю общаться в позитивном ключе- а не с точки зрения вызова или упрека.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:00   #282
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Абсолютно согласен что 2.4-2.0 разные , сам ездил на 2.4 XL и на аутл 3 но особой разницы с 2.0 я так и не почувствовал а вот по цене разница довольно приличная и еще я заметил что манагеры всегда стараются в первую очередь продать вам 2.4 план по продажам что ли у них такой .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:29   #283
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Другое дело , что 2.4 тоже можно чипануть, но это владельцы 2.4 делают достаточно редко.Поскольку им и так нормально.
А на чем базируется такое мнение, что редко? Проблема то не в 2.4, проблема в тупизне коробки, точнее вариатора. Кто-то просто привыкает к так называемой "адаптивности" и ездит себе, а меня на два месяца хватило - вроде более менее приучил себя когда силно педаль надо продавить, когда и так нормально. Но всё равно это не дело - когда я на машине в 3 дешевле и с ручной коробкой, чувствовал себя увереннее, чем с таким вот заводским вариатором. А мощности 2,4 мне и так хватало.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2014, 16:43   #284
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Johnyman555, еще добавлю, 3,0 тоже довольно таки активно чипуют.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:15   #285
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
априори чипованный 2.0 все равно не сравниться с 2.4
Вот видите, вы взяли это за аксимому и от этого отталкиваетесь. А я просто сравниваю свои наблюдения и ощущения в живую. Просто , как сказать, я не превозношу 2.0(как многим могло показаться, поскольку я сейчас на нем езжу, а свое хаить не принято, это понятно), а напротив как бы склонен несколько причесать заслуги 2.4, мне он тоже казался слегка недостаточным . для оценки -очень хорошо-. Просто-хорошо- , это его оценка по моему мнения, и в принципе 2.0 у меня практически заслужил то же самое.

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
я предлагаю общаться в позитивном ключе- а не с точки зрения вызова или упрека.
Вы извините, если что. Я сам за такую концепцию диалога. Просто сменя немного не так поняли(и не вы один). Ну вобщем я выше разъяснил свою позицию и отношение к этим движкам. Они оба весьма скромные, но очень приемлимые для города и цена хорошая особенно сейчас.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU