Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2014, 15:30   #391
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Я Когда выкрутил болты, которые под плафоном, под стандартную металлическую шайбу, подложил шайбы из текстолита. Помогло.
Спасибо. А что они там крепят не разбрались? И при выкручивании там ничего не вывалится?
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:57   #392
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Спасибо. А что они там крепят не разбрались? И при выкручивании там ничего не вывалится?
Там может выскочить пластина, на которой, два отверстия с резьбой. Лучше по одному болту выкручивать. Для чего нужны эти болты так и не понял.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2014, 18:27   #393
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Там может выскочить пластина, на которой, два отверстия с резьбой. Лучше по одному болту выкручивать. Для чего нужны эти болты так и не понял.
Ещё раз спасибо. Приеду с командировки попробую.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:25   #394
lynx22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

11 месяцев эксплуатации и заскрипела спинка водительского сидения. Немного огорчило, это первый автомобиль с такой проблемой у меня. Подскажите есть ли смысл ехать к дилеру, гарантийный ли это случай ?
lynx22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:43   #395
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

lynx22, Зависит от конкретного дилера конечно. Но, скорее всего, сошлются на п.2.8 "Ограниченной области действия гарантии": Незначительные отклонения, например, слабый шум, скрип, писк, вибрация и т. п., не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов, в частности, тормозной системы. http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...ers/garantiya/
Но попытка - не пытка
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2014, 13:05   #396
Волгоградец
Житель Клуба
 
Аватар для Волгоградец
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

стук ремня безопасности о пластик!
у меня одного или все-таки есть такой момент, пассажирский ремень стучит на ходу, на неровностях, о пластиковую обшивку,
приходиться ремень застегивать в замок.
Волгоградец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:09   #397
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Волгоградец, вам сюда
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2015, 23:19   #398
dkd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ванечка
Авто: Outlander
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Тачка 2,4, первая комплектация, 14 модельный год, Калуга. Взял в октябре, пробег сейчас 4К. В начале мой опыт, что удалось нарыть: пробег 2К при движении по кочкам брякало что-то сзади даже при пустом багажнике. Выяснил, что при движении вперед, просто без газа, когда сама по себе катится, достаточно было резко нажать на тормоз (даже на ровной дороге), чтоб тачка кивнула и раздавался такой одиночный громкий БРЯК-К-К. В салоне казалось со стороны багажной двери идет. Рамка номера была под подозрением, поджал, но не оно. Попросил жену послушать снаружи - тоже слышно хорошо было, звук якобы в районе выхлопной трубы. На сервисе продемонстрировал - долго катал всяких дядек -приемщиков, не могли они понять в чем дело. Потом мастер сел за руль, я его научил как звук ловить, послушал, затем поднял тачку,потрогал запаску - говорит: она. Подтянул и с тех пор ок. Далее - заскрипело вод. сидение (тряпка, не кожа), причем под женой не скрипит, а я вешу 105кг, как только плюхнусь ужас какой скрип...худеть конечно надо, но все же.. Приехал к дилеру, говорят, ну это не гарантия...но звук больно противный и очень сильный, приемщик вначале сопротивлялся, но потом на салазках ослабил пару болтов, говорит были перетянуты, попшыкал из балончика какой-то дрянью, ровно 5мин все заняло...и тишина...УРА!!!...НО сейчас после 1500км снова стало поскрипывать, не так сильно, но уже слышно.
Блин, в салоне все поет, особенно в торпеде. Может калужские ребята виноваты, а может, те, кто ставили дисплей парктроника(у ОД), и еще, я сделал глупость -врезал мне потолочный очешник местный "умелец". Мало того, что колхозно получилось, мне пришлось потом еще переделывать, чтобы убрать возникшие щели между обшивкой салона и плафоном (по его краям была щель в несколько мм). Решил так, снял плафон и между железками и потолком запихал подкладочки из вырезанной ранее обшивки). Теперь плафон как влитой на потолке. Так вот теперь не знаю, когда сверчки раздаются в салоне, то ли они такие в принципе, то ли из-за привнесенных изменений.
Был сверчек в средней водительской стойке - дребезг прям у уха, убрался после изменения высоты крепления ремня.
Мучают сверчки, которые плодятся и множатся((( Теперь, периодически, слышу:
1. легкие потрескивания, раздаются откуда по центру.. вроде. Такие же можно услышать если сильно пальцем понажимать на лаковые вставки ...Поначалу, когда обкатка кончилась, их было слышно только при резких ускорениях, резко газ и торпеда как бы оживала, испытывая перегрузку. Теперь периодически пощелкивают даже без ускорений...но могут сами по себе прекратить щелкать. Пробовал рукой придерживать пластиковый кожух, который под зажиганием, про который здесь пишут, но вроде это не он.
2. Дребезг, не сильный, откуда то сверху по центру, постоянный такой, как начнется, так может продолжаться пару минут, а потом пропадает. Не могу отловить, хотя жена, сидя пассажиром, говорит, что это тоже в районе магнитолы. Сложно определить источник. Мне почему то сверху кажется...То есть он, то нет, с ума схожу((( Нажатие на плафон звука не отменяет. Болты, над плафоном, кстати, затянул сразу, чтоб не думалось. Может, конечно, очки в очешнике исполняют, но вроде даже вынимал и без них было. Эта фигня то есть, то нет, не позволяет нормально отловить себя. Иногда, кажется, что звук идет из района зеркала, иногда смещается в сторону правой стойки, бардачка...Вроде в бардаке нечему такое исполнять, верхняя полка пустая, в дверях нет ничего.
3. Раз 5 уже слышал одинокий шелчек (резкий, короткий звук), откуда то справа. Как будто, провод по лобовухе стегает...но это думаю, что-то с подвеской может быть...
Предыдущая машина Tucson за 5 лет и 103к пробега ни одного сверчка в салоне(от пластика), только в мокрую погоду скрипели (после замены лобовухи) пластиковые такие суппорты снаружи - терлись о край текла, снимал жабо и лил на них силикон, помогало до следующего сезона. Может и тут тоже лобовуха гуляет и трется, иногда звуки напоминают тушкановские...Но тут, в аутленедере, их - сверчков, явно намного больше и все они имеют разную природу, не знаю как их отловить. И еще от погоды зависят. Жена, говорит, что я уже помешался..есть немного))), но бесят вот такие моменты, если честно. Даже если часть жуков из-за привнесенных изменений(дисплей парктроника, очешник), но, часть явно родные, судя по тому, что другие пользователи пишут. Успокаиваюсь только ценой, за которую взял машину - 1,050. Представляю, что кто-то отдал гораздо большие деньги, и за более дорогие комплектации и слушает тех же "шкребунов"...хотя может нервы лечить надо и научиться забивать на такие мелочи...никак не могу себя заставить, все вслушиваюсь в эфир без музыки...то есть...то нет...тьфу)))

Последний раз редактировалось dkd; 24.01.2015 в 23:35.
dkd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:38   #399
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

У меня тишина, даже не могу сказать про ремень безопасности, стучит или нет. Не замечал. Пробег 5150 км. Читаю форум и всё больше склоняюсь к тому, что прав был А. Хейли в своей книге "Колеса". У меня другого объяснения нет.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:54   #400
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Читаю форум и всё больше склоняюсь к тому, что прав был А. Хейли в своей книге "Колеса".
"Кому-то и кобыла- невеста"- поговорка...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:21   #401
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от dkd Посмотреть сообщение
не знаю как их отловить
вчера начал их морить, вернее сначала выявлять - старым проверенным способом : если магнитола (динамики) позволяют, то втыкаем в aux смартфон с генератором (коих бесплатных немерено), делаем сильно погромчее и крутим частоту - с самого низу потихоньку наверх, герцам к 100 уже имеем большой улов и не надо на ходу что то прижимать и прислушиваться.
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 21:59   #402
alex6963
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

Полгода меня этот сверчок доставал,но я его победил) Берем кусок плотного паролона размером чуть больше плафона и толщиной 4-5см, снимаем плафон, вставляем паролон ,а потом сжимая его ,защелкиваем плафон. Один минус,боюсь надолго включать свет,
alex6963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:02   #403
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Уважаемые клубни! Достал меня зудящий звук с левой водительской стороны, правда не всегда, но все мозги вынес. Не могу локализовать, чтобы удушить гада. Посоветуйте у кого какие соображения.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:25   #404
igor79
Житель Клуба
 
Аватар для igor79
 
Имя: Игорь
Авто: БылOutlander III Intense 2014 . Стал SANTA FE 1
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

А у меня водительское сидение скрипит, пока не нашел скрипуна. Может было у кого
igor79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:56   #405
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

А у меня всё тихо ля ля ля
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU