Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 18:40   #436
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
сначала было заявление:


после чего ОЧЕНЬ странно выглядят слова:


ведь есть темы, в которых в общей сложности почти тысяча сообщений. Вот >>> и вот >>>.
Уважаемый - потрудитесь для начала хотя-бы изучить предмет, который так агрессивно пытаетесь здесь обсуждать. Для затравки - вот ссылка: https://www.out-club.ru/board/showth...210#post157210



PS: не будет конструктива - тема попадет туда, где ей и место - во флудильню.

Вообще автор меня уже огорчает. Уважаемый вы вообще мой вопрос по существу поняли? Не надо тут из себя корчить гуру и постоянно намекать мне про снос темы.
Предложенные мне темы, полный детский сад на 95%!
Расжовываете кашку: а что да как, а что да как.

По существу мои посты пришли к одному заключению. Есть момент передающийся на задний мост ЛЮБЫМ!!!!!!!!! способом. И этот момент уходит в пробуксовку, т.к. задний дифференциал у нас ОТКРЫТЫЙ. Есть возможность заменить его на "Закрытый", т.е. установка блокировки позволит момент на задних колесах распределять поровну (в зависимости от настройки).

На макете визуально точки убирайте, я в посте не могу, иначе сдвигается вся фигура...
0---0
...|...
0---0
Вот это макет полноприводного авто с ТРЕМЯ блокировками: Межосевая, передняя и задняя. Палочки на макете отражают распределение момента между колесами. Распределение этого момента может быть в разных пропорциях, т.к. настройка механических блокировок очень трудоемка и аналогична настройке нескольких карбюраторов на одной системе впуска.
Пример авто: лансер эво (старые) или субару врх (старые).

Идем дальше:

0--..0
...|...
0..--0

Вот это пример полноприводного авто без межколесных блокировок. НО есть межосевая, при чем, хоть МЕХАНИЧЕСКАЯ, хоть ЭЛЕКТРОННАЯ, хоть виско и т.д.!!!! У каждой системы есть свои нюансы.

Вот пример моноприводного (задний привод) авто без блокировки:

0.....0
...|...
0..--0

по аналогии выглядит и передний привод.

Вот Ваша проблема Серж, что вы теоретик. Вы ни разу в своей жизни не мерили динаметрическим ключем размер преднатяга на блокировке перед гонкой, вы не понимаете сути вопроса.
Надо понимать, что все изначально идет из спорта, там придумывается и обкатывается. Так же и блокировки. Механические блокировки нуждаются в постоянном обслуживании (в зависимости от настроек), от сюда и понятный отказ мировых производителей от них в массовом производстве. от сюда и появление электронной муфты на ауте, а не жестко заблокированного межосевой блоки. Электроника работает точнее и дольше.

А ВОТ ТЕПЕРЬ я еще раз повторяю свой пост:
ХОЧУ БЛОКИРОВКУ В ЗАДНИЙ МОСТ! У кого есть информация по этому поводу? Все что я смог найти отписал выше, но т.к. авто новая информации очень мало...

Последний раз редактировалось Melentyev; 12.05.2008 в 19:59.
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:50   #437
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Мечтая о блокировке в заднем мосту, не следует забывать что система ESP не обучена работе в комплекте с блокировкой и неизвестно, что из этого получится... Скорее всего непредсказуемая гремучая смесь... Оно Вам надо?
Заводские настройки естественно без блокирумого дифа. Вы сможете перепрограммировать мозги ESP? Или и так сойдет? Или может это вообще лишняя система?

Последний раз редактировалось motor53; 12.05.2008 в 18:55.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:52   #438
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию

Я вообще ржал над темами типа "4вд-лок и вы обладатель лысой резины". Ну бардак полный, полное непонимание принципов работы и распределения момента по колесам при тех или иных условиях!

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Мечтая о блокировке в заднем мосту, не следует забывать что система ESP не обучена работе в комплекте с блокировкой и неизвестно, что из этого получится... Скорее всего непредсказуемая гремучая смесь... Оно Вам надо?
Когда едишь по бездорожью эту систему надо убивать. Когда на большой скорости по трассе, у вас не будет передачи момента на задную ось либо вообще, либо в значительном размере.

Последний раз редактировалось Sergy; 12.05.2008 в 21:26. Причина: 1+1 = 1
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:59   #439
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Когда едишь по бездорожью эту систему надо убивать. Когда на большой скорости по трассе, у вас не будет передачи момента на задную ось.
Это с чего же вы сделали такой супертехническиграмотный вывод?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:14   #440
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Это с чего же вы сделали такой супертехническиграмотный вывод?
Читаем литературу:
http://media.mitsubishicars.com/deta...40260&mime=ASC

2wd только передний привод. Первый вариант, что вполне приемлемо на трассе.
Или 4wd auto после 40 миль момент максимум подается в размере 15% на задную ось. А если от этих 15% взять еще 30-40% перераспределенного момента на отстоющем колесе, то по очень грубым прикидкам получится 5% от общего момента, выдаваемого двигателем на конкретный момент времени. Если учесть, что вы по трассе в повороте не едите с полностью открытым дросселем в красной зоне по оборотам, ТО ПОВЕРЬТЕ МНЕ Вам этого не почувствовать и не понять НИКОГДА!!!!!!!!!!!
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:22   #441
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Врядли на этом форуме Вы найдете кого-нибудь, (кроме Вас) кто зимой на скользкой дороге, ездит в режиме 2 вд... По моему, те, кто здесь собрались, покупали полноприводную машину отнюдь не для экстрима. Скорее наоборот, для уверенной езды по любым, в том числе и скользким дорогам. Естественно не в режиме 2 вд.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:27   #442
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию

Ответьте себе сами, что такое ASC и как она работает?
Если не получится, я постораюсь объяснить...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
... По моему, те, кто здесь собрались, покупали полноприводную машину отнюдь не для экстрима. Скорее наоборот, для уверенной езды по любым, в том числе и скользким дорогам. Естественно не в режиме 2 вд.

"... золотые слова Юрий Бенедиктович..." (из "Наша РАша" - Держава наша)



Вот Вам подсказка:
https://www.out-club.ru/board/showpo...41&postcount=1
вырезка:
Антипробуксовочная составляющая динамической системы курсовой устойчивости обеспечивает эффект "виртуального" дифференциала с повышенным внутренним трением, помогая предотвратить проскальзывание колес при трогании и разгоне на скользкой дороге. Даже если водитель не выбрал режим 4WD Auto или 4WD Lock на полноприводной модели Outlander, все равно проскальзыванием передних колес можно контролировать при различных условиях.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=xGyrH...eature=related
не думаю, что в Израиле продаются какие-то особенные аутлендеры...
И что я тут должен увидеть? Безпомощьное барахтанье солидной машины в банальной ситуации?
Не и главное всем плевать на это? Десятки тысяч сообщений о ковриках и музыке и НУЛЬ о том, что я тут говорю.

Последний раз редактировалось Sergy; 12.05.2008 в 21:30. Причина: 1+1+1+1 = 1
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:19   #443
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Здесь все осознают, что покупают и для чего.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:47   #444
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Уважаемый Melentyev, 15 постов Вашего словесного не прошли даром Возможно еще вернусь почитать (если у Вас найдутся последователи, в чем сомневаюсь). Да, если переделаете - будет интересно, а пока нам не о чем (допускаю что Вы супер-пупер-спорт-инженер, непонятая личность и у Вас все получиться на ура, но что-то мне подсказывает )
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:17   #445
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Да никто ничего не переделает. Говорильня одна. Это же надо диф в сборе изготовить.

Это если только жапаняне возьмутся...
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:44   #446
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Вообще автор меня уже огорчает. Уважаемый вы вообще мой вопрос по существу поняли? Не надо тут из себя корчить гуру и постоянно намекать мне про снос темы.
Предложенные мне темы, полный детский сад на 95%!
1) рекомендую всё-же начать с изучения правил форума: https://www.out-club.ru/board/announ...php?f=220&a=23

2) еще раз напомню, что сообщения зеленым и красным цветом пишутся от имени администрации и их обсуждение происходит только в личке.

3) получится вкрячить самоблок в задний мост - welcome, с фотками, отдельной темой. Дальнейшее словоблудие и обсуждение моментов динамометрических ключей - здесь, пока не надоест.

4) внизу этой страницы есть "Похожие темы". Тоже можно почитать.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2008 в 02:38.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 04:44   #447
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
Плохо Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) рекомендую всё-же начать с изучения правил форума: https://www.out-club.ru/board/announ...php?f=220&a=23

2) еще раз напомню, что сообщения зеленым и красным цветом пишутся от имени администрации и их обсуждение происходит только в личке.

3) получится вкрячить самоблок в задний мост - welcome, с фотками, отдельной темой. Дальнейшее словоблудие и обсуждение моментов динамометрических ключей - здесь, пока не надоест.

4) внизу этой страницы есть "Похожие темы". Тоже можно почитать.


Ни одного конструктивного ответа в мой адрес, на протяжении трех страниц одни оговорки и убиждения в обратном.
Я наверное ошибся форумом...
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:54   #448
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Ни одного конструктивного ответа в мой адрес,
если все-же взять за труд все-же прочитать тему по ссылке, которую здесь приводилась, то сразу становится понятно, что подобный вопрос про самоблок уже обсуждался здесь неск. месяцев назад.

Цитата:
на протяжении трех страниц одни оговорки и убиждения в обратном.
да почему-же, было интересно, что будет предложено.
Кроме теории про дифы, которая здесь изучена ещё осенью прошлого года.

вот к примеру, вложения к этому посту: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=232 будут всяко интереснее, чем нолики и точки...

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2008 в 10:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:21   #449
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение


Ни одного конструктивного ответа в мой адрес, на протяжении трех страниц одни оговорки и убиждения в обратном.
Я наверное ошибся форумом...
ошибся....преднатяг блокировки-это на кмс.
те картинки, которые ты привел, ничего не дают. так, внешняя схожесть. на картинке про эво-это вообще активный задний диф. а по ссыле на этот форум, редуктор отбора мощности, ну можно и раздаточной коробкой назвать. стоит она на силовом агрегате, хотя в тексте написано.."раздаточная коробка у задней оси...".. садев здесь вообще не причем. просто похоже. гдето, в чем то.

тебе хочется найти механическую блокировку. к спартсменам тебе надо. мож чего и срастется.
вот квайф, к примеру...смотрим....на митсу задних нет, кроме пажеры.
http://www.quaife.co.uk/shop_categor...tegory_id/1274
можно поискать чегонить про зехел торсен, гкн, итон. но сомневаюсь...
самый прямой путь-искать спартменов на лансерах, смотреть тип заднего дифа, вдруг главная пара и диф схожие? тогда шансы есть, а так, чтоб ктото из вольных производителей такой тюнинх выпустил..вряд ли.
ну и вопрос совместимости с есп остается открытым..

Последний раз редактировалось dimc; 13.05.2008 в 11:39.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 08:19   #450
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию

по-моему толка от отключения противобукса не будет, т.к. ASC включается на скорости вроде бы более 15 км/час

еще добавлю, машина при вывешивании на диагональ спокойно буксует диагональными калесами, никакого антибукса не чувтствуется даже при включенной ASC

Последний раз редактировалось Sergy; 03.07.2008 в 11:35. Причина: 1+1 = 1
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU